Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как часто вас останавливают гайцы?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Как часто вас останавливают гайцы? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FinVal

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 18:40
Ответить с цитатой

Для меня в последннее время - это больной вопрос. Останавливают мягко говоря много. Рекорд - 3 раза на дню, чем окончательно надоели.
У меня 99-я. Нифига не новая. От прошлого владельца достались фары под галоген (не 90-110), проставки (привет Кириллу 111) и прочие атрибуты пацаномобиля в лице литых дисков и широкой резины (правда Кама Smile )... В остальном вполне себе обычная машинка. Симпатишная, но ничем особо не выделяющаяся из потока.
На ЧИСТА пацана я не очень похож, ввиду того что занимаюсь умственным трудом.

Манера вождения: За рулем каждый день, но без особо экстремальной езды. Просто побыстрее в левом ряду. Штрафов кстати пратикчески нет :)

Однако вся эта самореклама не останавливает наших доблестных гайцов стопить меня по случаю и без. Вот мне и стало инетересно, как с этим обстоят дела у прочих зубиловодов и 99-шников в частности...
FinVal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amd_race

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 18:54
Ответить с цитатой

У меня 2109(1.3, но длинное крыло - от 21093 только по шильдику и отличишь). Серая. Без проставок и тонировки, на штампованных дисках. Езжу... Когда как, но в основном просто быстро. Чтобы остановили надо очень сильно вы....ся. А без дела, т.е. "ни за что" тормозят где-то раз в полгода.
FreiDer

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 18:58
Ответить с цитатой

Не зубиловод, но всёже: недалее как прошлой зимой тормозили раз в неделю за просто так - документы проверить. А вот последнее время (тьфу*3) - месяца 2-3 не трогают.
П.С. машина ну уж явно не "чиста пацанская" - даже тонировки нет.

altair44

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 19:32
Ответить с цитатой

Последний раз останавливали просто так - 2 года назад.
Вчера остановили за сплошную (каюсь)...
altair44 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 22:53
Ответить с цитатой

тормозят очень редко, и в основном за нарушения. Мавшина 99, тонированная, на литье, но без проставок. главное в этом деле не ссать, и не изменять ни скорости, ни направления движения при виде ГАИ
Андрюша сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 23:41
Ответить с цитатой

FinVal писал(а):
Для меня в последннее время - это больной вопрос. Останавливают мягко говоря много. Рекорд - 3 раза на дню, чем окончательно надоели.
У меня 99-я. Нифига не новая. От прошлого владельца достались фары под галоген (не 90-110), проставки (привет Кириллу 111) и прочие атрибуты пацаномобиля в лице литых дисков и широкой резины (правда Кама Smile )... В остальном вполне себе обычная машинка. Симпатишная, но ничем особо не выделяющаяся из потока.
На ЧИСТА пацана я не очень похож, ввиду того что занимаюсь умственным трудом.

Манера вождения: За рулем каждый день, но без особо экстремальной езды. Просто побыстрее в левом ряду. Штрафов кстати пратикчески нет :)

Однако вся эта самореклама не останавливает наших доблестных гайцов стопить меня по случаю и без. Вот мне и стало инетересно, как с этим обстоят дела у прочих зубиловодов и 99-шников в частности...

И тебе привет! Не снял еще проставки? Ну и ладно. По теме: рычащая, тонированная в хлам, опущенная девятка. Чиста бандитский авто! Smile Тормозят раз в месяц, не чаще. Это при том, что на ментов люблю повыебываться, мимо постов всегда быстро ехжу и т.д. :cool:

komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 05:43
Ответить с цитатой

HI!

Меня когда на копейке стали пару раз в неделю останавли начали - то наркотики искали, то дышать в стакан просили Smile ....

Сначала прикольно было, потом надоело итог взял 103 Smile .

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 08:56
Ответить с цитатой

Последнее время раз в месяц, на постах. Ганд..ны.
rover сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebOFF

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 09:01
Ответить с цитатой

За 2,5 месяца не разу. Хотя и мимо них два раза пролетал под 120.

Думаю пока везёт. Машина без тюнинга, тонировки.

кеды глухаря

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 09:53
Ответить с цитатой

как когда- периодами как-то это происходит
иногда не трогают, и вообще "без мыла" проскакиваешь там,
где остановить должны были 100% 8), а иногда без причины дёргают...
я закономерность для себя пока не выявил :)
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 10:14
Ответить с цитатой

Редко останавливают Very Happy В основном, чтобы спросить как у меня дела 8) Laughing Laughing Laughing (в северной части города уже все гаишники мою машину знают) Very Happy
Agnessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx_astra

На форуме 14 лет
Авто: 21083i,2002,серый+Nissan sunny,2001,белый.два веселых гуся)
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 11:30
Ответить с цитатой

когда была белая десятка.... останавливалит тока когда попадалово было, по скорости в основном... теперь у меня старая бмв-316, ЗАГРЕБИ НАХРЕН, она у меня чёрная, ещё и тонированная.... задолбали, я уже как вижу на горизонте мента, готовлюсь к остановке, и просчитываю место, где бы остановаиться, что бы меня полностью проверили... доки, страховка, багажник, номера на движке.... реально, заиппали...
иногда просто тормозят, спрашивают как дела, куда едем... но фигня всё это, у меня жена с ними не разговаривает... но смотрит на них так.... что отпускают сразу, тока доки посмотрят и всё Smile Smile Smile

Koba

На форуме 15 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 11:46
Ответить с цитатой

Раз в месяц где то тормозят. Нетонированная десятка...
Кстати вчера на посту наблюдал: еду по левому ряду около 80км/ч, смотрю гаишник с радаром стоит. Оттормаживаться поздно, упрямо двигаюсь не снижая скорости. Сзади едет мерс 124-й кузовок , тонированный и ржавый в хлам явно медленнее меня.
И что вы думаете: тормозят его!

ruslan_f

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 11:49
Ответить с цитатой

на старой семере частенько тормозили проверяли талон ТО и страховку, на 14 с декабря ниразу не останавливали. Видать чем новее машина и без лишних новоротов меньше внимания обращают.
ruslan_f сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 11:58
Ответить с цитатой

Плохому менту - плохой гроб. Хорошему менту - хороший гроб.
А вообще-то попадаются среди них и нормальные ребята, и свои в доску есть. Хороший человек, он хорош и везде.
rover сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angy61

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 15:00
Ответить с цитатой

Просто так останавливать гайцы не имеют права.
http://www.gai.ru/law/?id=135
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"

...
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.
3. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник милиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.

Yurdager

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 09:19
Ответить с цитатой

Последние 4 года не тонированная 99-я. Удивительно, но первые два года вообще не останавливали, а теперь, бывает, останавливают, но очень редко.

А вот моего знакомого тормозят постоянно. Была у него шоха ? тормозили, а теперь десятка и тоже тормозят. Лично мне понятно почему ? все время жует жвачку.

Перед ментами нельзя суетиться, дергаться, жевать ? это на них очень действует.

ЗЫ. Но на этой неделе я затонировал свою машинку, посмотрим, что будет дальше.
Yurdager сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не Шумахер

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 13:57
Ответить с цитатой

нетонированный ВАз-14,
Останавливают крайне редко, максимум 1 раз в месяц.Был случай, тормознул гаец, я из машины не вылезаю никогда, сижу жду.Он подходит не спеша, вдруг замечает какую-то девятку на литых дисках, свистит, тормозит ее, потом ко мне поворачивается и машет рукой-уезжай, мол.
не Шумахер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven 78

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 14:21
Ответить с цитатой

С апреля по июнь - останавливали три раза. Один раз проверили документы, второй раз остановили за отсутствие подсветки заднего номерного знака (50 руб.), третий - за проезд на запрещающий сигнал светофора (100 руб.).
кеды глухаря

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 14:36
Ответить с цитатой

не Шумахер писал(а):
Он подходит не спеша, вдруг замечает какую-то девятку на литых дисках, свистит, тормозит ее, потом ко мне поворачивается и машет рукой-уезжай, мол.

видимо, разглядел Шумахера :) :)
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSER

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 15:24
Ответить с цитатой

По моим соображениям, меня тормозили за:

1. Техосмотр-календарик - он просвечивает на стекле. Снял его вообще и вопрос решен.
2. Ближний свет днем - нехер выделяться из толпы. Выключил.
3. То, что пытался по поздняку перестроиться от них в левый ряд. Теперь проезжаю мимо.
4. То, что разглядывал мента и его бляху на предмет ценного металла - в итоге ловил и притягивал его взгляд. Перестал смотреть на ментов, даже наоборот - было несколько случаев, когда я даже от них отворачивался - ну а они понимают, что махать бесполезняк. Типичный пример - поворот направо по стрелке. Обычно они любят стоять за такими поворотами. В этом случае я смотрю на помеху слева, а в поворот смотрю боковым зрением.

FinVal

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 17:43
Ответить с цитатой

Я так мыслю,что здесь еще играет факт, как часто Вы проезжаете мимо этих самых гайцов. Если ездить тока в центре, то кол-во проездов мимо ментов не сравнить с челом, кто постоянно заезжает/ съезжает со мкада (как я).
По поведению: Мне пофиг, я вообще на гайцов никак не реагирую. И скорость не меняю (как и ряд). Вот только отварачиваться еще не пробовал =).
Я конечно понимаю ,что из-за вида машинки стопить будут чаще, но не до такой же степени....
FinVal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 17:47
Ответить с цитатой

Раньше тормозили редко,может раз в 2-3 месяца.Теперь каждый день проезжаю мимо поста в Ясенево,так дергают по два раза в неделю,все документы смотрят и полис ОСАГО. Smile Задолбали,блин.
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 17:48
Ответить с цитатой

Chud писал(а):
Раньше тормозили редко,может раз в 2-3 месяца.Теперь каждый день проезжаю мимо поста в Ясенево,так дергают по два раза в неделю,все документы смотрят и полис ОСАГО. Smile Задолбали,блин.

Да уж, Ясеневский пост - это зло! :-(

Chud

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 17:52
Ответить с цитатой

Kirill111 писал(а):
Chud писал(а):

Да уж, Ясеневский пост - это зло! :-(

Я раз через него проезжал,тормознули,как обычно документы.А потом вежливо так попросили багажник открыть.А накануне я на природу ездил и забыл топор из машины забрать.А топорик такой,маньячный,ручка метр с лишним. Smile Посмотрел он на него квадратными глазами и задал конкретный вопрос:"А вы вчера не употребляли?" Confused

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: