Страница 1 из 1
natatka
Господа! Стою перед выбором: 2114 из Тольятти или 21093i из Сызрани. Вопросы по сызранке:
качество железа, качество окраски, качество сборки-относительно 2114,
гарантия чья?
Откликнитесь, кто хоть что-нибудь может посоветовать
Skyhawk13
14-я из Тольяти лучше, и панель еврик и видоук и качество. Друг взял сызраньскую, зимой в танкисты записался, печка вроде дует, а куда непонятно, полезли смотреть у печки в месте соединения с корпусом щель в палец. Разница в цене вылезит в 1.5 -3 месяца
mak
Да, в 21093 с обдувом напряг. У меня девятка Сызраньская. Быстро сдохли БН, МЗ, обнаружил, что патрубок тосольный не тот поставили.
Лучше конечно брать 14-ю.
Саша_
У меня сызраньская.
Проблем почти не было.
Вначале небольшой коротыш, вылечился на гарантийном сервисе за 170 руб. (за такие деньги мне даже лезть за гарантийным талоном было лень - так заплатил).

Качество окраски, не знаю. Рано пока говорить. Пока, естественно, все в порядке.
На всякий случай сделал дорогой антикор.
Косвенно: в самом начале засветило камнем по переднему крылу, образовался скол до грунта. Зиму и весну отъездил, не подкрашивая. До сих пор грунт нормальный - рыжим не пошел.

Гарантия, там же где и вазовская, но 1 год или 30 ткм (в Москве, во всяком случае, так).

Тут много жаловались, что у 14-х - 15-х фары плохо светят, намного хуже чем у 9-ки.
Я специально взял 9-ку за неубиваемые бампера, отсутствие пластика ненужного по бокам, под которым только гнить начнет.

Евроторпеду можно и отдельно поставить. Говорят, прямо в некоторых салонах делают.

Других проблем не было.
sobr
21093 , конечно не плохо , но гарантия 1 год.
21140 - гарантия 2года.
Гарантию дают все теже сервисные центры.
21140 есть за что переплатить , одна панель чего стоит !!!!!!
У меня не гремит по сравнению с 093 , панелька лучше читается , видок получше . Советую!!!!
trolll
да что тут говорить! без вопросов 14 лучше. Новее хотя б конструкция. Не в обиду будет 9-кам из сызрани сказано, но я тут облазил у знакомого одну. Чего-то не очень понравилось. Оставляет впечатление классики этот салон. Материалы какие-то не те, пластмасса какая-то серая, вообщем что-то не то. у меня 8-ка 98 года, так уж салон честно скажем не хуже, может и лучше (все в тон, все цвета не вызывают диссонанса). хотя это все одна фигня. Главное - чем 14-я лучше - салон. Не гремит и не болтается здесь. Или во всяком случае этого уже поменьше. А что касаемо бамперов и обвеса, так это уж сугубо индивидуальное дело. Просто надо быть осторожнее с этим самым бампером. А коррозия под обвесами..... - так ресурс этих машин - 125 000 км, а дальше после срока службы авто- его по идее надо утлизировать. Так что кухова лет на 5 хватит, а остального - на 2 гарантийных года, а там - смена машины.
DSO
Я бы взял 14ю. Тем более, что из Тольятти...
А сызранскую брать не советую... Оченно наслышан КАК они у нас собираются. Мож и на ВАЗе не лучше, но там всеж конвеер, а к нам свозят все что на конвеер не идет( (по крайней мере раньше так было)

Себе по тому 99 и брали, что ВАЗовская была (только не РОСЛАГЕРЬ)

Удачи!
Huligan
из данного выбора
СЫЗРАНЬ-срань. покраска гомно если это ваще покраской назвать можно...
ваз-таз зато проверенный и покраска сносная и сборка убогая..
ну ваз 9999999 место
сызрань 9999999999999999999место
Denis_
Плюсы и минусы обоих моделей известны. Кстати не отношу к минусам 14 бамперы и пластиковый обвес по бокам - ну не плохо смотрится, а исходя из практичных соображений - пофиг как-то. Ведь полно машин катается, у которых бамперы под цвет машины покрашены- соответственно и пластик отличается - сколько только иномарок рассекает и ничего вроде. Ну а пластиковый обвес по бокам с этими бамперами не инородно смотрится, так что тоже нормально. Про переднюю панель не говорю - и так все понятно. А вот на счет дизайна машинки - кого он устраивает, а кого и нет - так что выбор за покупателем остается.
По поводу 9-ки кстати тоже не все так гладко. Мне к примеру не нравится, что сейчас не красят у нее в черн. цвет дверн. рамки и пороги - самому как-то лень красить, а вид меня не устраивает, особенно, если машинка светлых тонов - не то что-то, хотя кого-то не прокрас вполне устраивает. Кто-то ставит резин. уплотнители порогов - полоски такие черные тоненькие - ну не то что-то, сразу в глаза бросается. Хотя покрасить то не проблема - так что фигня это. У 14 в этом плане получше - все-таки бампера в цвет + пороги сглаживают этот эффект.
Ну а из конкретных примеров.
В 2001году одновременно покупались 2 девятки - одна тольят. сборки(1), другая сызраньской(2), цвета серебр. металл, до сих пор обе находятся в не плохом состоянии. У 1 пробег 43тыс, у 2 около 80. Кстати обе карбовые. У 1 из поломок -на 3тыс - поломка реле дворников, ручка подн./ опуск стекла(по моей вине), реле указ поворотов(30тык) - после разборки заработало, стартер один раз разбирался для смазки, т.к полность не выходил из зацепления. 2 серьезных царапины - есть до металла, + одно соприкосн. с троллейб -переднее крыло. Могу сказать, что прогрунтована качественно - правда на сварн. швах местами(с внутр. части капота) и дверей ржа пыталась пробиться после 3-х лет езды без антикора, но проантикорив проблемка решилась. И все.
Проблем карб не доставлял практически никаких- развинтился регул. винт качества смеси х/х, после чего была поставлена заглушка, да еще возвратная пружина сломалась(без разборки была заменена резин. жгутом).
По поводу 2 - менялся стартер(возможно при его разборке и смазке удалось бы избежать), в принципе больше ниче не ломалось, по мелочам, не больше чем у 1 ну плюс пробег поболе свою долю внес. Проблемы с карбом были, но не серьезные. Все решалось без особых проблем.
По поводу покраски... - красят их на ВАЗе.

Последний раз редактировалось: Denis_ (18 Февраля 2006 23:46), всего редактировалось 1 раз
natatka
Всем огромное спасибо! Выбор сделан. Еду брать 14-ю.
tdv
тема перемещена в раздел выбора авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы