Страница 1 из 3
Yana Kozyakova
10 июня в автосалоне компании ?Питер-Лада?, официального дистрибьютора АО ?АВТОВАЗ?, состоялась торжественная церемония продажи первого товарного автомобиля LADA KALINA. Первым покупателем новинки отечественного автопрома стала Диана Б.

Первый товарный автомобиль LADA KALINA бежево-серый металлик мощностью 81 л.с. оснащен 8-ми клапанным двигателем объемом 1,6 литра, соответствующим нормам Евро-3. В стандартной комплектации автомобиль оборудован электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, гидрокорректором фар, центральным замком, штатным иммобилайзером и маршрутным компьютером.

?Полгода после получения водительских прав я ездила на папиной ?пятерке?. Мы ее приобрели 9 лет назад и ?намотали? на ней более 110 тысяч километров. LADA - это автомобиль для наших дорог. А что касается LADA KALINA, это вообще машина уникальная, компоновка великолепная и я рада, что именно KALINA будет моим первым автомобилем?, - сказала Диана.

Вручить ключи от автомобиля было доверено лучшему менеджеру по продаже автомобилей LADA Владимиру Зилотову, победителю первого этапа XVIII Международного конкурса профессионального мастерства.

В честь первой продажи LADA KALINA на территории автосалона было посажено молодое деревце калины обыкновенной. Диана сообщила, что это первое посаженное в ее жизни дерево, и пообещала, что на протяжении как минимум пяти лет, срока гарантийного обслуживания, будет ухаживать за кустарником.

В 2005 году ОАО "АВТОВАЗ" планирует собрать 30?40 тысяч автомобилей LADA 1118 KALINA. На проектную мощность предполагается выйти к 2007 году, когда на заводе ежегодно будет выпускаться 220 тысяч автомобилей семейства LADA KALINA. В торговой сети ?Питер-Лада? принимаются заявки на поставку этих автомобилей.

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением,
Яна Козьякова
PR-менеджер АО "Питер-Лада"
тел.: 741-41-41
Критикан
Долго читал старые сообщения этого форума. Мало было неофициальных пиаров Outlander, Это не я и 6600 - теперь появились официальные. Это хорошо.
GEN?
Цитата:

... А что касается LADA KALINA, это вообще машина уникальная, компоновка великолепная ...


Дааа, сильно сказано... Отличная машина... от других.

Ну что ж даже пиар такой убогий...
Товарищ Т.
Кстати в Элексе продается по цене 250 000 руб, что-то далековато от заявленных 225 000 руб.
А вобщем чего удивительного, если люди за нее заранее предоплату вносили.
Diana
Я та самая Диана, которая ее купила, конечно "немного" не точно переданы мои слова, но я машиной довольна. Смешно говорить, что это лушая машина, но меня она устраивает. Будем надеятся, что так и останется.
Честно скажу, очень неприятно смотреть, как Вы мужики, ниразу не сиджевшие в Калине, матюгаетесь по ее поводу. Я уже больше полугода являюсь читателем Вашей болтологии, и ниодин из Вас не дал дельных советов.
Я не превозношу Калину, но и не считаю, что она так уж плоха.
Простите, если кого обидела, накипело.
prosto_neo
В 2005 году ОАО "АВТОВАЗ" планирует собрать 30?40 тысяч автомобилей LADA 1118 KALINA. На проектную мощность предполагается выйти к 2007 году, когда на заводе ежегодно будет выпускаться 220 тысяч автомобилей семейства LADA KALINA. В торговой сети ?Питер-Лада? принимаются заявки на поставку этих автомобилей.

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением,
Яна Козьякова
PR-менеджер АО "Питер-Лада"
тел.: 741-41-41[/quote]

Яна сколько стоит калина в АО "Питер-Лада"?
GEN?
Diana писал(а):

Я та самая Диана, которая ее купила, конечно "немного" не точно переданы мои слова, но я машиной довольна. Смешно говорить, что это лушая машина, но меня она устраивает. Будем надеятся, что так и останется.
Честно скажу, очень неприятно смотреть, как Вы мужики, ниразу не сиджевшие в Калине, матюгаетесь по ее поводу. Я уже больше полугода являюсь читателем Вашей болтологии, и ниодин из Вас не дал дельных советов.
Я не превозношу Калину, но и не считаю, что она так уж плоха.
Простите, если кого обидела, накипело.


После 5-ки ЛЮБАЯ машина мерсом покажется...

А насчет советов... ну как же не давали - Акцент, Авео, Гетц и т.д.
Diana
Не все, что написано выше, является правдой, я в разных машинах сидела и не только в машинах данного класса.
А по поводу Ваших советов..... Вы не думали, что кто-то выбирает машину немного по другим принципам. Все Вами перечисленные машины совершенно не соответствуют одному из важных моих требований, меня не устроит полное отсутствие багажника.
И потом если бы мне ее предложили по 260, я бы не купила, а мне она досталась за 225.
Diana
В дагонку, покупать Акцент, по большому счету машину не на много лучше, но на 100т. дороже, не считаю верным решением. А платить 100т. лишь за то, чтобы по-иностранному написано было...... смешно.
Ранетка
мда.... бездарный пиар...
PR-менеджеру- жирная "двойка"...
prosto_neo
Да за 225 я бы тоже был бы доволен , наверно!!!???
GEN?
Diana писал(а):

Не все, что написано выше, является правдой...


Ну кто бы сомневался...
Diana писал(а):

Все Вами перечисленные машины совершенно не соответствуют одному из важных моих требований, меня не устроит полное отсутствие багажника.


Гы... точно такие же багажники.
Diana писал(а):

А платить 100т. лишь за то, чтобы по-иностранному написано было...... смешно.


Ну еще смешнее не отличать нормальное качество от вазовского...

Да и не 100т. разница,а 1-2 кБ, не говоря о ГУРе, кондиционере, антикоре, качестве, надежности, проверенности и т.д. и т.п.

ЗЫ. Кстати, а какой на Калине шильдик?
Diana
Урок математики: 327-225=102
Видимо Вы Калину в глаза не видили, раз считаете, что ее богажник такой же как у Гетц и Авео.
Не вижу смысла общаться далее, боюсь получить культурный шок. Лучше бы Вы свою энергию на жен направляли.
GEN?
Diana писал(а):

Урок математики: 327-225=102
Видимо Вы Калину в глаза не видили, раз считаете, что ее богажник такой же как у Гетц и Авео.
Не вижу смысла общаться далее, боюсь получить культурный шок. Лучше бы Вы свою энергию на жен направляли.


Про жен и мужей не будем...

Про арифметику - Акцент 302 тыр., Авео от 280, Нексия 240...
Калина пока что предлагается от 240 до 270 примерно. Для простых смертных. Не для рекламных агентов.

Про багажники уж не буду, явный бред...

ЗЫ. Про шильдик Вы не ответили - он кириллицей написан?

Последний раз редактировалось: GEN? (16 Июня 2005 14:57), всего редактировалось 1 раз
Kuzmich
Diana писал(а):

Урок математики: 327-225=102
Видимо Вы Калину в глаза не видили, раз считаете, что ее богажник такой же как у Гетц и Авео.
Не вижу смысла общаться далее, боюсь получить культурный шок. Лучше бы Вы свою энергию на жен направляли.



Пользуясь случаем, поздравляю ПЕРВОГО ПОКУПАТЕЛЯ "КАЛИНЫ" в северной столице России!
Решение правильное, на этом ФОРУМЕ есть профессиональные "спорщики" и вступать с ними в "перебранку" себе дороже на "102 тыс.руб"...
На "КАЛИНЕ" можно посмотреть теипературу наружного воздуха, суточный пробег, средний расход бензина, мгновенный расход бензина, расстояние , которое пробежит автомобиль до полного расхода топлива.
Удобно расположен руль, стеклоочистители тоже приличные. Конечно, "КАЛИНА" большой шаг вперед ВАЗа, но "детские болезни" есть...
Если Вам повезло, что в бензобаке на оставили "алюмо-кремнивую пыль", то сможете ездить даже на российских бензинах очень долго, а вот мне не повезло...
Эта "пыль" забила сетку модуля электро-бензонасоса. и две недели я не брал "КАЛИНУ" из ремонта, пока не доказал, что дело(причина остановок двигателя) не в бензине.
Попробуйте узнать на СТО , какие АЗС в Питере нормальные.
Да ! На пробке бензобака есть надпись , которая переводится так:
"ОТКРЫВАТЬ ОСТОРОЖНО! Возможен выброс капель топлива"
Удачи! Ю.К.Целиков.
AndreF
Kuzmich писал(а):

Да ! На пробке бензобака есть надпись , которая переводится так: "ОТКРЫВАТЬ ОСТОРОЖНО! Возможен выброс капель топлива"



Переводится??? Пробка что - импортная?
----

Кстати, а как насчет такого предложения, а именно - я завтра решился взять б/у ино (однокласника Калины). У Вас уже есть собственно Калина. Вот и устроим между ними своеобразное соревнование, учитывая стоимость затрат на обслуживание и ГСМ со дня покупки. Интересно ведь, сколько будет стоить пробег нашемарки и б/у-шной ино по просторам нашей родины с учетом всех затрат (включая даже цену покупки собственно автомобиля). Ну и периодически выдавать честный отчет.

Ино у меня раньше не было (год назад продал 2102).
Машина берется с рук, по обычному объявлению в интернете.
Я практически не спец в авто, так что при мало-мальски серъезных поломках - в салон (т.е на самообслуживании сильно не сэкономлю, да и особого желания им заниматься нет)...

Как оно - попробуем что получится???
cherokee
GEN писал(а):

ЗЫ. Про шильдик Вы не ответили - он кириллицей написан?


латиницей
Diana
Когда писала про название, имела ввиду не написание, а иномарку.
По поводу Нексии, не думаю что тамошние умельцы собирут лучше, молчу о ,прямо скажем, внешности 20-летней давности. (Мое личное мнение). Уже знаю, что будет сказано, про дизайн Калины, можете не терзать клаву.
Гетц миленькая, против нее ничего не имею, но для меня ее размеры маловаты. Впрочем как и Авео, за ту цену которую Вы указали на ней только в соседний магазин ездить. Потом уж больно она обмылок напоминает. Если и смотреть то Лачетти, а это уже если брать 1.6, и немножко допоборудование это уже 15кб.
Акцент, пыталась ее купить, пообщавшись с продавцами, ни в одном салоне, мне ее не предложили меньше 327, а пообщавшись подробнее, поняла, что и вообще ее покупать не надо.
Рассматривала Фокус, но немного не хватало, а должной я быть не люблю.
По поводу пиара, надо бы мне за зарплатой обратиться в Питер-Ладу.
Все гораздо проще. Я почти полгода ждала Калину,записалась одна из первых, а предоплату заплатила второй, обещали в марте, получила первой только потому, что первый человек не дождался. Достала всех там своими звонками, вот они и решили быстрее меня отоварить. Вот и весь фокус. Very Happy
Только у меня один вопрос, если Вы так не любите Ваз, что Вы делаете на этом форуме?
Amd_race
Diana писал(а):

Когда писала про название, имела ввиду не написание, а иномарку.
По поводу Нексии, не думаю что тамошние умельцы собирут лучше, молчу о ,прямо скажем, внешности 20-летней давности. (Мое личное мнение). Уже знаю, что будет сказано, про дизайн Калины, можете не терзать клаву.
Гетц миленькая, против нее ничего не имею, но для меня ее размеры маловаты. Впрочем как и Авео, за ту цену которую Вы указали на ней только в соседний магазин ездить. Потом уж больно она обмылок напоминает. Если и смотреть то Лачетти, а это уже если брать 1.6, и немножко допоборудование это уже 15кб.
Акцент, пыталась ее купить, пообщавшись с продавцами, ни в одном салоне, мне ее не предложили меньше 327, а пообщавшись подробнее, поняла, что и вообще ее покупать не надо.
Рассматривала Фокус, но немного не хватало, а должной я быть не люблю.
По поводу пиара, надо бы мне за зарплатой обратиться в Питер-Ладу.
Все гораздо проще. Я почти полгода ждала Калину,записалась одна из первых, а предоплату заплатила второй, обещали в марте, получила первой только потому, что первый человек не дождался. Достала всех там своими звонками, вот они и решили быстрее меня отоварить. Вот и весь фокус. Very Happy
Только у меня один вопрос, если Вы так не любите Ваз, что Вы делаете на этом форуме?


Диана, скажите, вы по темноте на ней(Калине) уже ездили? Меня свет фар интересует - он лучше/хуже чем у 2110х? На "Самрах-2" стоит свежая оптика - а светит хуже, чем у 2110. А как Калина на их фоне?
(Сам-то я на ВАЗе езжу, но не фанат, а вот знакомая брать собралась Surprised ...)

P.S. Тут в "Курилке" проходит конкурс "Мисс ЛадаОнлайн" - не хотите выложить свое фото, желательно вместе с машиной? Инструкция, как выкладывать на 7 странице темы.
outlander
Diana писал(а):


Только у меня один вопрос, если Вы так не любите Ваз, что Вы делаете на этом форуме?


Делятся опытом владения автомобилем,разве вы не заметили? Wink
DmitNick
``

Последний раз редактировалось: DmitNick (17 Июня 2005 09:53), всего редактировалось 1 раз
DmitNick

Последний раз редактировалось: DmitNick (17 Июня 2005 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Amd_race
Diana писал(а):


Только у меня один вопрос, если Вы так не любите Ваз, что Вы делаете на этом форуме?


Дык это, общаемся... Интересно бывает. Я вот лично пытаюсь инфу полезную получить. Пока плохо получается - ремонт и основные неисправности "классики" и "самары" сам в гараже освоил, а вот про типичные "баги" Калины пока не в курсе(я думаю, они все-же будут). Знаете какое впечатление на девушек производит, когда у нее машина не заводится, к примеру, или просто что-то сломалось - а я за 15 минут отремонтировал! :cool:.

Да я езжу на ВАЗе. Да,я не люблю ВАЗ(потому что не понаслышке знаком с его продукцией). Да, следующей моей машиной скорее всего станет иномарка. И что мне теперь, на форум не заходить? Странно как-то мыслите. К тому же, если все, кто ВАЗ критикует отсюда свалят, форум начнет напоминать партсобрание.
zanac
Diana писал(а):

Гетц миленькая, против нее ничего не имею, но для меня ее размеры маловаты.


гец (длинна/ширина/высота) 3810/1665/1490
соответственно калина 4040/1670/1500
т.е. калина на 230 мм длиннее, но это за счет того, что седан, хэч длиннее на 40 мм, шире на 5 мм и выше на 10 мм.
при этом салон гетца выше чем у калины на ~15мм, длиннее на ~40 мм, при одинаковой ширине.
Собственно это к тому, что машины по размерам практически одинаковые.

Последний раз редактировалось: zanac (17 Июня 2005 11:14), всего редактировалось 1 раз
zanac
outlander писал(а):

Diana писал(а):


Только у меня один вопрос, если Вы так не любите Ваз, что Вы делаете на этом форуме?


Делятся опытом владения автомобилем,разве вы не заметили? Wink


с другими автовладельцами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы