Страница 1 из 1
Евгений 073
Доброво времени суток!!! господа тазоводы Smile Заскачил по дороге домой в авто-запчасти (на каширке дом 53, копус 1 "ТЕХ-КОМ" 24часа) поступил в продажу уникальный карб ДААЗ-ВЕБЕР спорт 21071107010-М цена данного девайса 2.100руб. Полностью механический , неимеющий никаких клапонов ХХ. Выпускающийся мелкими партиями расходится по тюнинг конторам вот только цена у них там нормальная Shocked Никого не агитирую поймите правильно. Зимой искал этот карб приятелю неболо нигде!!! а сегодня захожу МЛЯ!!! Лежит!! Красавчик!!! Ну я его сразу!! Smile
tuanSPb
а что дает?
Евгений 073
Нехочу обидеть обнадателей SOLEKS (кажись правильно написал Smile ) сам долго их юзал , И вот разница приятная Smile вопервых в длительной пробке не плавают холостые, а на максимальных режимах он всеже поагресивнее себя ведет Mad !!! прост как грабли, ненадо лазит и чтото подкручивать, и так как партии маленькие требования конторлю качества всеже есть. Когда поставил себе НИХРЕНА НЕ РЕГУЛИРОВАЛ!!! просто воткну на работе померил ЦО на ХХ 0,8 на 2000 непомню, ЧЕАШ 800 , ХХ 990 . Вобщем стоит своих денег.
Kirgudu
А я вот неделю назад Вебер 06 купил за 200 рублей. Разобрал, помыл, поставил на шаху тестя... Тесть-гонщик получился. Wink Мою семерку уделал, правда после сотни я его догнал. БСЗ с силычем дают знать.
George 24
Евгений 073 писал(а):

Нехочу обидеть обнадателей SOLEKS (кажись правильно написал Smile ) сам долго их юзал , И вот разница приятная Smile вопервых в длительной пробке не плавают холостые, а на максимальных режимах он всеже поагресивнее себя ведет Mad !!! прост как грабли, ненадо лазит и чтото подкручивать, и так как партии маленькие требования конторлю качества всеже есть. Когда поставил себе НИХРЕНА НЕ РЕГУЛИРОВАЛ!!! просто воткну на работе померил ЦО на ХХ 0,8 на 2000 непомню, ЧЕАШ 800 , ХХ 990 . Вобщем стоит своих денег.



А расход какой стал не замечал?
Евгений 073
Нихочу никого пугать, а также плучать жесткую критику Smile ну вобщем жрет по городу литров 15-16 нормального Аи 98 Smile тохометр ниже 4000тыс. не опускается Smile
Ieronimus
С таким расходом катайтесь сами, уж лучше Солекс, как нибудь.
George 24
Евгений 073 писал(а):

Нихочу никого пугать, а также плучать жесткую критику Smile ну вобщем жрет по городу литров 15-16 нормального Аи 98 Smile тохометр ниже 4000тыс. не опускается Smile


Многовато конечно... тем более 98го.

При таком расходе стоковое зубило реально сделать или нет?
Евгений 073
Ну нихочу никого обидеть ну просто если хочеш ездить динамично, то приходится раслачиватся!
Да у меня еще и стиль езды такой бесталковый и совсем не экономный выше 3й редко переключаюсь а вторую люблю до 100 выкручивать 7100тыс. Тут как-то бате давал так он говорт что в 9литров по городу укладывался! Вобщем как нажмеш так и сожрет Smile
Евгений 073
Ну я Мехханик и любимый полигон для ипытаний это 4а.Иногда на гонки езжу на набережную.
тамшние 9ки 10и меня пыжат Smile а в городе редко кто на ТАЗЕ в перед уйдет!!!
Денис 21083
не хочу никого обидеть, но
- оригИнал пишется через И
- не_хочу раздельно
- писать грамотно совсем не зазорно

а по теме.
ну какой смысл мучать классику? ну кирпич он и есть кирпич, гоночный болид из него не сделаешь. смысл извращаца?
Влад-21074
Евгений 073 писал(а):

Нихочу никого пугать, а также плучать жесткую критику Smile ну вобщем жрет по городу литров 15-16 нормального Аи 98 Smile тохометр ниже 4000тыс. не опускается Smile



Такой расход быть не должен! Ты слишком сильно на газ жмеш или карб требует регулировки. Кстати, а какие жиклеры стоят в этом карбе? Если это аналог старого доброго троешного Вебера то должно быть следующее:
I: 135/170 МД 4.5
II: 162/190 МД 4.5
И диаметр камер должен быть одинаковый.
Пожалуй, куплю это чудо. Родной "Озон" - полный отстой Smile
Евгений 073
Да Газ от пола не отлипает. Smile А погонять мне есть на чем. Но вот чтобы "Кирпич" поехал!!! Вот где просыпается интерес!!!
Злые Мыши
Я себе такой поставил на 06. Smile
в магазе На Юго-западной д.121 этот карб стоит 1690 руб.Жиклеры стоят штатные для озона
112/150
150/150
Гоняет получше чем с вакуумом, конечно.
Ставил во вторую камеру 162/190 вообще самолет получается, но если с оборотов ниже 2000 газ в пол то переливает, машина спотыкается а потом рвёт вперёд.расход с такими жиклёрами получился примерно под 12-13 литров!Но машина просто бомба(по сравнению со стоком) Smile
Niko06
А вот тот факт, что на ДААЗе об этом чудо-карбе ничего не знают, как то немного настораживает...

http://www.daaz.ru/faq6.htm

(вопрос - ответ номер 51 )
Злые Мыши
Niko06 писал(а):

А вот тот факт, что на ДААЗе об этом чудо-карбе ничего не знают, как то немного настораживает...

http://www.daaz.ru/faq6.htm

(вопрос - ответ номер 51 )



Ну и хрен с ним с ДААЗом, карбик то работает Very Happy
Евгений 073
Я тоже когда его прикупил полез посмотреть на сайт дааза какие там жеклеры (разбирать в лом тем более когда все работает) а его нет Shocked 2107-1107010 М .Я связываю это с тем что сайт сзделан хрен знает когда и никогда не обновлялся.
Влад-21074
Евгений 073 писал(а):

Я тоже когда его прикупил полез посмотреть на сайт дааза какие там жеклеры (разбирать в лом тем более когда все работает) а его нет Shocked 2107-1107010 М .Я связываю это с тем что сайт сзделан хрен знает когда и никогда не обновлялся.



Я думаю, причина очень простая. При заводе есть кооператив (как было в свое время на ВАЗе) где из (отходов?) собирают основную продукцию завода и продают "налево" - через сторонние организации. Цель: сокрытие налогов, обогащение отдельных дельцов, сбыт бракованных зап.частей, решение вопросов занятости населения и т.д. Одним словом, всем это выгодно. (кроме потребителей). Это была преамбула.

А амбула такая, что подобная продукция, как правило, собирается "на коленке", отличается низким качеством и т.п. Известно, что половина ВАЗовских зап.частей собрано именно так. Я предлагаю Вам разобрать карб и посмотреть, хотя-бы какие жиклеры там стоят. Покупать без этой информации - это покупка кота в мешке :)

В магазине это проделать мне скорее всего не дадут, а хотелось бы...
Влад-21074
Злые Мыши писал(а):

Я себе такой поставил на 06. Smile
в магазе На Юго-западной д.121 этот карб стоит 1690 руб.Жиклеры стоят штатные для озона
112/150
150/150
Гоняет получше чем с вакуумом, конечно.
Ставил во вторую камеру 162/190 вообще самолет получается, но если с оборотов ниже 2000 газ в пол то переливает, машина спотыкается а потом рвёт вперёд.расход с такими жиклёрами получился примерно под 12-13 литров!Но машина просто бомба(по сравнению со стоком) Smile



Еще лучше постаить 170/190 (если найдете) - будет вообще супер-бомба и жрать будет как Волга Smile)))
Я такие жиклеры не нашел, точнее брать их побоялся тк это был если не левак, то заводской брак...
Евгений 073
Влад-21074 Ну зря ты так карбик обосрал!!!
Я сам посебе дотошен к работе двигателя аж самому потивно Confused
разбирал я его ну классно сделан!!! резиночки там, жеклерчики, все супер пупер ,чики-пуки Smile
-Shark-
Евгений 073 писал(а):

Влад-21074 Ну зря ты так карбик обосрал!!!
Я сам посебе дотошен к работе двигателя аж самому потивно Confused
разбирал я его ну классно сделан!!! резиночки там, жеклерчики, все супер пупер ,чики-пуки Smile


не обращай внимания. Здесь большенство дачников сидит... Confused Им лучше дома сидеть
Ivanych
Влад-21074 писал(а):

Евгений 073 писал(а):

Нихочу никого пугать, а также плучать жесткую критику Smile ну вобщем жрет по городу литров 15-16 нормального Аи 98 Smile тохометр ниже 4000тыс. не опускается Smile



Такой расход быть не должен! Ты слишком сильно на газ жмеш или карб требует регулировки. Кстати, а какие жиклеры стоят в этом карбе? Если это аналог старого доброго троешного Вебера то должно быть следующее:
I: 135/170 МД 4.5
II: 162/190 МД 4.5
И диаметр камер должен быть одинаковый.
Пожалуй, куплю это чудо. Родной "Озон" - полный отстой Smile



А вот стакими жиклерами ещё круче будет
I: 135/150 МД 4.5
II: 162/170 МД 4.5


Кстати у троечного вебера было сочетание:

2103-1107010

I: 135/170 МД 4.5
II: 140/190 МД 4.5

у троечного
2103-1107010-01;
и у шестого
2106-1107010

I: 130/150 МД 4.0
II: 140/150 МД 4.0

А отличались они от чистого троечного отсутствием эконостата
Евгений 073
Ivanych2106 писал(а):

Влад-21074 писал(а):

Евгений 073 писал(а):

Нихочу никого пугать, а также плучать жесткую критику Smile ну вобщем жрет по городу литров 15-16 нормального Аи 98 Smile тохометр ниже 4000тыс. не опускается Smile



Такой расход быть не должен! Ты слишком сильно на газ жмеш или карб требует регулировки. Кстати, а какие жиклеры стоят в этом карбе? Если это аналог старого доброго троешного Вебера то должно быть следующее:
I: 135/170 МД 4.5
II: 162/190 МД 4.5
И диаметр камер должен быть одинаковый.
Пожалуй, куплю это чудо. Родной "Озон" - полный отстой Smile



А вот стакими жиклерами ещё круче будет
I: 135/150 МД 4.5
II: 162/170 МД 4.5


Кстати у троечного вебера было сочетание:

2103-1107010

I: 135/170 МД 4.5
II: 140/190 МД 4.5

у троечного
2103-1107010-01;
и у шестого
2106-1107010

I: 130/150 МД 4.0
II: 140/150 МД 4.0

А отличались они от чистого троечного отсутствием эконостата



Спасибо надо попробывать первый вариант Smile За экономией не гонюсь, главное что бы ехало!
Sergey199
Цитата:

- писать грамотно совсем не зазорно

а по теме.
ну какой смысл мучать классику? ну кирпич он и есть кирпич, гоночный болид из него не сделаешь. смысл извращаца?



правильно пишется извращаться :)

Абсолютно согласен с цитатой.
Еще думаю, что все-таки не зря все эти хитрые штучки на новых карбюраторах.
Почему-то сравнивая Toyot-у и ВАЗ говорят "разве можно сравнивать прошлый век и будущее". C карбюраторами разве все наоборот ? В принципе новые движки от старых отличаются как раз таки "хитрыми штучками".

А насчет погонять - для этого есть гоночные машины (и гоночные трассы).

P.S Никого не хочу обидеть или задеть.
"Гонщиков" во всех качествах на дороге итак предостаточно, иногда даже зло берет от манеры езды и машин некоторых представителей славного рода ВАЗоводов. Недавно приехал на шиномонтаж, тут припукивают две шестерки (в смысле у них на глушителе какие-то пукалки стоят - это так их мой 4 летний сын назвал). Все деловые, машины у них "форсированые", "затонированные", ж#@а задрана до небес, какие-то фары неизвестной конструкции, музыка бухает, девочки и т.д и т.п. А в результате стали резину камерную стертую ремонтировать. На хорошую резину и денеги жмотят.
Вместе начали выезжать с шиномонтажа - я на своей ВАЗ 2106 (1,6 контактное зажигание) спокойно делаю обоих (просто так получилось - они же правил не хотят соблюдать, пропустить или подождать тоже жаба давит, поэтому лезут вперед - пришлось нажать педаль газа посильнее). Все. Я их потом в зеркало заднего вида не видел (и даже пукалок их не слышал). Правда сын сказал что "Папа молодец, но так быстро лучше не езди".

Мораль - см цитату.
-Shark-
хе-хе колхозников дернул... Smile Smile Smile нормальных людей устал бы объезжать и так и не объехал бы:-)

мораль-мораль...есть такое слово - хобби. еще вопросы будут?

чаще всего именно такие колхозники и ведут себя на дорогах отвратительно, тут надо строго различать колхозников (отморозков и т.д. как хотите их называйте) и людей, которые занимаются именно доводкой своих авто (не важно каких), а не понтами. Тут ценности разные.

Меня самого такие колхозники жуть как бесят. Но с ними ничего не поделаешь. Перестрелять не дадут, а морду набить....эх все равно не поймут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы