Страница 1 из 1
stealth3000
Собираюсь в ближайшее время выехать на рыбалку на Селигер, так вот меня интересует ездил ли кто-нибудь туда "дикарем" то есть без путевок на турбазы а сам по себе? Где оставлять машину что бы например забраться на остров? да и вообще как лучше туда доехать, ведь всякое рассказывают?
evgoler
Ездили большой кампанией на трех машинах в прошлом и позапрошлом году. Останавливались у воды недалеко от монастыря "Нилова пустынь". Спали в палатках и в машинах. Обстановка нормальная, почва песчаная, кругом сосны. В прошлом году нас навестили "зеленые" с поддержкой 4-х ментов с автоматами. Рассказали, что мы находимся на природоохранной территории и нужно срочно свалить иначе шраф - прейскурант был любезно предоставлен в отпечатанном виде на нескольких листах в цвете. Было подробно расписано сколько стоит развести костер, помыть машину, срубить дерево и т.д. Вобщем мы пообещали все прибрать и тут же уехать и получили ответ, что они завтра приедут проверят. На следующий день мы снялись и поехали смотреть исток Волги.
Гаврилыч
Там дикарем нихрена уже не получится, только на турбазах.
stealth3000
evgoler писал(а):

Ездили большой кампанией на трех машинах в прошлом и позапрошлом году. Останавливались у воды недалеко от монастыря "Нилова пустынь". Спали в палатках и в машинах. Обстановка нормальная, почва песчаная, кругом сосны. В прошлом году нас навестили "зеленые" с поддержкой 4-х ментов с автоматами. Рассказали, что мы находимся на природоохранной территории и нужно срочно свалить иначе шраф - прейскурант был любезно предоставлен в отпечатанном виде на нескольких листах в цвете. Было подробно расписано сколько стоит развести костер, помыть машину, срубить дерево и т.д. Вобщем мы пообещали все прибрать и тут же уехать и получили ответ, что они завтра приедут проверят. На следующий день мы снялись и поехали смотреть исток Волги.



а откуда эти нехорошие люди узнали что вы там находитесь??? ктото капнул чтоли? бл..ь накрылась моя поездка по ходу =((((
evgoler
stealth3000 писал(а):

а откуда эти нехорошие люди узнали что вы там находитесь??? ктото капнул чтоли? бл..ь накрылась моя поездка по ходу =((((


Да там особо узнавать не надо, места популярные, не далеко от дороги, я думаю они просто периодически туда наведываются за зарплатой. Видимо нужно подальше куда-нибудь забираться, чтоб не нашли.
Гаврилыч
У меня родственник работает в Тверской милиции, так вот, с его
слов" Селигер это особая природоохранная зона и дикий отдых
там запрещен".
Ещё раз повторяю, отдых только на турбазах, если же хотите "гимор"
езжайте как собирались.
stealth3000
Гаврилыч писал(а):

У меня родственник работает в Тверской милиции, так вот, с его
слов" Селигер это особая природоохранная зона и дикий отдых
там запрещен".
Ещё раз повторяю, отдых только на турбазах, если же хотите "гимор"
езжайте как собирались.



там есть острова на которых нет турбаз и вот на одном таком мне и надо быть!!!...так как же быть?
Гаврилыч
stealth3000 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

У меня родственник работает в Тверской милиции, так вот, с его
слов" Селигер это особая природоохранная зона и дикий отдых
там запрещен".
Ещё раз повторяю, отдых только на турбазах, если же хотите "гимор"
езжайте как собирались.



там есть острова на которых нет турбаз и вот на одном таком мне и надо быть!!!...так как же быть?




Никак не быть.
"Волки поганые" если увидят, разведут по полной программе.
Ieronimus
Все проще.правда было 2 года назад.Поехали в пустоту, наобум по карте.Поъехали к турбазе, только1 номер и на тот ждали людей с поезда.проехали дальше, сидят местные с табличкой "Сдам кв-ру, комнату".Пошли посмотрели, понравилось, озеро в 20 метрах, парковка под окном(все спокойно, местные сами приглядывают, они с этого живут).За всю квартиру просили 1000 рублей сутки (2-х комнатная с ванной и душем)Мы расчитались по 900 р( со своим постельным бельем и не мусорили).Хозяева живут через 200 метров в летних домах, у всех бани(400 р вроде было) Баня не очень, т.к. парная и мойка вместе и не очень большие.Рядом базарчик. где продают вяленую и копчёную рыбу.На остров ходит катер из Осташкова.Есть прокат лодок(с мотором и без)С мотором оплата почасовая(1000 р час), без-суточная(было 300 р)
БД
Больше 10 лет подрят отдыхаем на селигере(озеро Сиг) дикарями, стоим на самом берегу озера, спим в полатках. По берегу таких отдыхающих много , стоят все друг за другом вдоль берега. Никаких проблем никогда небыло. Несколько раз в неделю заезжает егерь собирает деньги за рыбалку по количеству удочек(сколько скажешь), особо не придерается. Если погода наладится через неделю едем туда опять!!!
Шмяк
Только подумал о том, чтобы туда съездить - и на тебе, тема!

Народ, расскажите, пожалуйста, поподробнее - как ехать, сколько км, каким путем (от Москвы).

Напрягли с "диким отдыхом". Я туда так и собирался....
А че по турбазам? Че за цены? Я хочу туда просто на субботу-воскресенье поехать - покупаться, рыбку половить.

Короче, наши "органы" все обосрать могут. Взяли бы и сделали специальную площадку "для костров".... паркинг для машин...
А палатку ставить не могут запретить. На каком основании, интересно?
БД
Мы ездим из Твери примерно 200км. Едим по Москва-Питер до Торжка(60км от Твери), через Торжок сворачиваем на Осташков.Можно проехать через Ржев,Селижарово,Осташков,но получается дальше.Отдыхаем на о.Сиг дикарями без всяких проблем(главное занять место получше , народу приезжает много), 3 раза в неделю приезжает автолавка(если что-то кончается всегда можно подкупить никуда не ездевши). Перед озером участок дороги через болото по бревнам на ваз 21103 заезжали почти без проблем с прицепом.
Malyar_leha
evgoler писал(а):

Ездили большой кампанией на трех машинах в прошлом и позапрошлом году. Останавливались у воды недалеко от монастыря "Нилова пустынь". Спали в палатках и в машинах. Обстановка нормальная, почва песчаная, кругом сосны. В прошлом году нас навестили "зеленые" с поддержкой 4-х ментов с автоматами. Рассказали, что мы находимся на природоохранной территории и нужно срочно свалить иначе шраф - прейскурант был любезно предоставлен в отпечатанном виде на нескольких листах в цвете. Было подробно расписано сколько стоит развести костер, помыть машину, срубить дерево и т.д. Вобщем мы пообещали все прибрать и тут же уехать и получили ответ, что они завтра приедут проверят. На следующий день мы снялись и поехали смотреть исток Волги.



Менты походу кормятся только в этом районе, т. к. в других местах о них даже не слышно. Последний раз ездил туда года 2 назад. Вокруг озера достаточно много обжитых стоянок для дикарей, но если ехать ближе в выходным, то возникает проблема с поиском места. Вообще-то найти себе место на берегу не проблема, единственная тудность так это то, что почти вдоль всех берегов идут заросли камышейт и выход к открытой воде может быть затруднен. Поэтому желатьльно прихватить с собой мачето.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы