Страница 1 из 1
martynd
блин вот прикольные выходные у меня и у моих друзей получились, сколько езжу на 12- столько убеждаюсь что она не для больших скоростей, ехал я ночью с дачи по старокалужскому шоссе народу нетю ехать далеко но пилю ровно 90 км так как волки с радарами за каждым углом, здесь вижу в зеркало что ктото стремительно приближается вот я и подумал есть кому упасть на хвоста и быстренько дошуршать до дому, на мою беду это оказался 140 напористый мерс, ну и полетели, первые 10 мин скорость 160 полет нормальный (у меня 1.6 16кл 20т.км) походу пожже он меня заметил и решил еще прибавить 170 175 180 185 блин взлетаю 189 по компу полет стремный, резину носит машину ветром сдувает но мерс идет на разгон а я уже курю , тапка уже в полу больше ехать не хочет, упирается всеми 4-мя копытами, благо уже москва была видна поэтому решил претормозить выехал на мкад чую что что то не то какойто свист зарядка упала и все такое, останавился посмотрел свист из генератора, фигня доехал до дому на следующий день залез в него генератор в хлам как через комбаин пропустило плюс подшипник разшатался, благо что не клинанул. в этот же день парнишки соревновался с фольцвагеном борра 1.6 фольц его дернул при скорости в 180 км гаснет вся приборка ,глохнет двигло , обочина, машина умерла. подождал он 5 мин повернул ключик завелась только обнулился мелкий пробег спидоматра, как будто произошел провал во времени хе хе :-D , этиже проклятые выходные у парнишки при скорости 160 выдавило прокладку головки (сам не видел передаю со слов) масло тютю благо лампочка и потеря мощности вовремя сработала 3000р диагностика и замена прокладки. вот так мы отдыхали в выходные, сколько ежжу на наших авто столько убеждаюсь что большие скорости не для наших авто.
martynd
вот интересно автоваз когданибуд станет производить качественные авто или все будет хуже и хуже.
Oleg_093
Я бы начал с того, что наши дороги не предназначены для больших скоростей...

189! блин! Куда же это?! Shocked

Для меня 160 кмч на отличной трассе - уже предел, держать могу не больше минуты. Попросту безотчетно начинаю бояться за свою жизнь.
SuperFly
С дуру можно и х.й сломать....
НИчего личного, народная мудрость.
martynd
Oleg_093 писал(а):

Я бы начал с того, что наши дороги не предназначены для больших скоростей...

189! блин! Куда же это?! Shocked

Для меня 160 кмч на отличной трассе - уже предел, держать могу не больше минуты. Попросту безотчетно начинаю бояться за свою жизнь.


да просто захотел раскочегарить подвеску поменял да и колеса тоже так что устойчивость в норме , и еще мешок картошки помогал не взлететь Very Happy , и еще когда по ночной трассе идеш а вокруг практически никого не сильно чувствуеш если конечно на боковые деревья не смотреть Very Happy если завод изготовитель пишет что эта машина выдержит скорость 180 почему бы не попробывать

SuperFly а на счет достоинства это точно.
Moscow-driver
Ты прикинь, какой тормозной путь будет со 189км/час, и насколько далеко и много ты видишь в свете фар? Я бы расценил это, как езду вслепую.
Пара & 3 кола
Moscow-driver писал(а):

Ты прикинь, какой тормозной путь будет со 189км/час, и насколько далеко и много ты видишь в свете фар? Я бы расценил это, как езду вслепую.




Во-во!
Я в пятницу пер по второй бетонке от Новорижского до Ленинградского ш.
Скорость примерно 120.И в каком то месте боковым зрением заметил слева лося, который явно собирался переходить дорогу.Здоровый....

Вобщем, дальше я больше 90 не разгонялся.Чего-то расхотелось....
cherokee
martynd писал(а):

189

Однако. Видимо автор бесстрашный летчик...) ИМХО, указанная скорость не просто большая, и не только для ВАЗов, а просто немерянная. ВАЗы на это явно не расчитаны.

Признаюсь, боюсь на своей 2112 ездить больше 140 и считаю это неоправданным риском. Вибрации слишком страшные, любой поворот = испытанию на мастерство - вынесет не вынесет... Можно, но ненужно. ИМХО, хочешь быстро ездить покупай спорткар.
Koba
Хмм.. а как вообще от скорости зависит разбитый подшипник генератора?

А вообще хочу заметить что по сравнению скажем с 09 матрёна всё же более устойчива на трассе. По кольцевой у нас хожу 140 не напрягаясь что взлечу.
Gemoroy
Разогнался на кольцевой та что от Осиновой рощи до Курорта(Питерцы знают!)до 170 км/час!Был доволен охереннной скорости и шумом ветра,но тут меня обогнал "мерс" как стоячего и скрылся за горизонт...!!!Настоение было испорчено на весь день....
Art-Auto
197 по спидометру в прошлое воскресенье - результат.....
...в понедльник не вышел на работу, арендовал в сервисе уголок с подъемником и с 8 утра до 10 вечера менял прокладку....
Встал в 100 км от дома.... 3 часа прождал друзей (буксир) за это время разобрав пол двигателя Smile и 2 часа ехали до дому - приехал в 2-30 ночи домой.
Но собой и машиной доволен :grin:
cherokee
Art-Auto писал(а):

с 8 утра до 10 вечера менял прокладку


Не ту прокладку менять надо было...))))) Шучу.
martynd
Koba писал(а):

Хмм.. а как вообще от скорости зависит разбитый подшипник генератора?



от постоянно больших оборотов и некачественной сборки
ДмитрийМ
Вообще-то 160 идет нормально, выше только по хорошей (и освещенной) дороге.
Разгонял до 187 по компьютеру
Пока ездит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы