Страница 1 из 1
Must
Други помогите, помогал вам советами теперь настал мой черед Sad(((((((((((((
Вчера 20.06 примерно около 19.00 попал в аварию.Дорога на турухтанные острова перед пр Жукова.Нужна ваша помощь.
1.Нужны свидетили ДТП, а то будут проблемы с доказательной базой.
2.Денег блин как всегда нет,а ездить надо начать как можно быстрее иначе пипец делам, работе .Надо капот,бампер,радиатор,решетка радиатора, фары,кузовня передней панели.Это #ля того то что видно с наружи,капот не открыть.Подскажите где у нас в питере есть разборки ваз и где НОРМАЛЬНО кузовню сделать.А может у кого чего есть...
3.Надо делать оценку-где,кто делал и как это делается а то я впервые вляпался в это г@$но.

Питер ваз21093
Владимир1982
Без постановления о решении дознавателя из ГИБДД можешь даже не суетиться.Любую оценку страховая компания опротестует.После с этим решением едешь в страховую, где они тебе в течении 5 дней обязаны предоставить оценщика т.е. дать направление на оценку.(Это в том случае если ты не виноват).
Если ты свидетелей сразу не вписал, то потом в ГИБДД приводить их бесполезно, только в суд и то с чеками и купонами, что ты подал объяву в газеты.
George_spb
Вот млин! Мой обычный маршрут, но вчера не был там. Есть хиленькая разборка за Юноной. По Казакова до конца с правой стороны прямо на повороте. Мне там ничего не нашли, но мож тебе что подберут.
Попробуй свидетелей на Питерском форуме поискать http://auto-piter.com/forum.
Объявление в Шанс или еще куда - обязательно официально с чеками!
Serhi
На Энергетиков за авторынком есть разборка, очень даже не плохая!
Must
А могу я вызвать оценщика - оценить,затем не дожидаясь решения гаев отремонтировать.А далее по результатам гаев - либо в страховую-выбивать деньги,либо в суд за тем же.Машина просто оч нужна.
baa
на оценку в контору идешь только после получения справки о ДТП у гаишников (позвони - страховщики скажут по какому адресу ее получать, если менты не сказали, телефон на извещении о ДТП Wink ) У страховщиков ты можешь взять их оценщика или независимого (они должны предложить независимого или своего), или ты сам можешь найти его (услуги независимого ,который сидел прямо у страховщиков в конторе, в моем городе стоят 500 деревянных, в питере может дороже). фишка в том что надо еще виновника ДТП вызывать чтобы он подтвердил повреждения которые нанес(это правильно!!!) но..... если ты с ним не договорился (ну бывают люди уроды), приезжаешь на оценку один, они его потом вызывают, твою машинку фотают, и пока он не подтвердит, думаю дело оччччень затянется. денюжки получаешь в течении 15 дней с момента подачи извещения (если не ошибаюсь). Ну и готовься: сумма = оцененной минус 5 процентов от нее за каждый год эксплуатации... те если твоей машинке 20 лет - получишь смешные копейки (вот такие веселые у нас законы Read Mad Angry )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы