Страница 1 из 1
Zloy
проблема заключается в том что спидометр завышает показания на 15-20 км/ч теперь прикол пробег не пиз-ит смотрел по столбикам. из-за чего это может быть? помогите кто сталкивался, а смотришь на тахометр и скорость маленькая кажется!!
Кривич
Это может быть при установке 15 колес.
Zloy
колеса R16 20570
Кривич
А как ты определял эталонную скорость?
Zloy
я же писал по тахометру ориентируюсь с кентом покатались посмотрел
konsstr
Zloy писал(а):

я же писал по тахометру ориентируюсь с кентом покатались посмотрел


Приколииииист!
Оба прибора не являются эталонными, служат лишь для примерной оценки. Обычно спидометер завышает скорость на 5-10%. Тахометр - как бог на душу положит.. Это есть везде.
Умны люди по GPS ориентируются, ваще-то...
Zloy
или люди читать не умеют или не совсем понимают что читают???
еду я рядом едет кент на другой машине он говорит мне свою скорость я примерно ориентируюс по тахометру но разница показаний спидометра 15-20 км/ч у двух рядом идущих машин не может быть из-за погрешности тем более ино-ки пиз-т больше !!!
konsstr
Zloy писал(а):

или люди читать не умеют или не совсем понимают что читают???
еду я рядом едет кент на другой машине он говорит мне свою скорость я примерно ориентируюс по тахометру но разница показаний спидометра 15-20 км/ч у двух рядом идущих машин не может быть из-за погрешности тем более ино-ки пиз-т больше !!!


Хорош самокритикой заниматца! Мне лично чхать, умеиш ты читать али нет.

А с чего ты взял, що у иномарки спидометер = эталон? А ну покажжж сюртификат на изм.прибор с печатью! А разница леххко МОЖЕТ быть и больше. Элементарный разнос в стороны двух погрешностей.
Повторяю исчо раз - УМНЫЕ люди меряют по GPS, а не по соседу, у которого спидометер могет врать еще больше. И то с оглядкой...(машинка ведь может ехать вверх-вниз и пр., а GPS берет просто расстояние между точками)
Кривич
Я что тебе могу сказать более-менее точно. На инжекторной 21214 у меня стоит комп ДСТ-4М и он откалиброван по столбам неоднократно. Так когда у меня стоят 15 колеса 207/70 и 16 205/70 разница показаний спидометра и компа (на R15) составляет 7 процентов. Т.е спидометр показывает скорость выше на 7 процентов от компьютера. Компьютер показывает расход топлива, который примерно совпадает с показаниями при заправках на АЗС (различных в течении 2 лет) +/- 400 грамм. Т.е. и по расходу видно. что откалиброван компьтер нормально.
При использовании калькулятора Шин тоже видны погрешность скорости. Посмотри здесь в калькуляторе шин http://www.iap.ru/calculator.php

А то что у тебя расстояние показывает правильно, а скорость нет - никак не вяжется.
Я вот еще имею вольво и проверял пробежки в районе 100-200 км. У меня практически совпадает.
Zloy
благодарю Кривич за помощь по расчетам у меня реальная скорость должна быть больше чем на спидометре :ooo:
расстояние показывает правильно, а скорость нет - никак не вяжется вот и самому интересно кто то говорит так не бывает я им предлагаю прокатиться.
ладно тут еще прикол покатался по морю и показания + - в пределах допустимой погрешности, может там какой контакт замкнуло снизу незнаю но когда высохла опять пиз-т.

konsstr такой умный возьми свой GPS и пиши книжки. если не могёшь сказать по делу не говори вообще я тебя очень прошу пожалуйсто!!!
[/b]
konsstr
Zloy писал(а):


ладно тут еще прикол покатался по морю и показания + - в пределах допустимой погрешности, может там какой контакт замкнуло снизу незнаю но когда высохла опять пиз-т.

konsstr такой умный возьми свой GPS и пиши книжки. если не могёшь сказать по делу не говори вообще я тебя очень прошу пожалуйсто!!!
[/b]


Я тебе и ответил по делу. Не дошло с ДВУХ раз - сам балабес.
Полей свои контакты водичкой - глядишь полегчает. Smile А то все книшки, книшки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы