Страница 1 из 1
-=Worm=-
Вопрос в следующем: В какой последовательности собирается синхронизатор задней передачи?( под датчиком ламп заднего хода)
Имеем: шарик, пружину, пробку.
pokeemon
вообщето на вазовских коробка нет синхронизатора задней передачи Very Happy , реч идет наколько я понял о её фиксаторе, тогда собираем так: шарик потом пружина и закрываем ето все хозяйство скобкой
-=Worm=-
pokeemon писал(а):

вообщето на вазовских коробка нет синхронизатора задней передачи Very Happy , реч идет наколько я понял о её фиксаторе, тогда собираем так: шарик потом пружина и закрываем ето все хозяйство скобкой



Х.З. мне в магазине сказали что это синхронизатор. А что за скоба? И шарик этот нужно в коробку кинуть??? или всё же между пужиной и пробкой?
Dudins
Нет там синхронизатора на задней передаче и небыло никогда. Да и нахрен он не нужен. Механизм из пробки, пружины и шарика - это механизм фиксации задней передачи. Собирается и устанавливается именно в последовательности:
1. Шарик. (он цепляется за углубления проточенные в штоке)
2. Пружина (давит на шарик)
3. Пробка (в нее упирается пружина и давит на шарик)
На пробке должна присутствовать медная уплотнительная шайба.
se93
Не перестарайся затягивая пробку - шестигранник на ней под большой ключ, резьба мягкая.
-=Worm=-
Dudins писал(а):

Нет там синхронизатора на задней передаче и небыло никогда. Да и нахрен он не нужен. Механизм из пробки, пружины и шарика - это механизм фиксации задней передачи. Собирается и устанавливается именно в последовательности:
1. Шарик. (он цепляется за углубления проточенные в штоке)
2. Пружина (давит на шарик)
3. Пробка (в нее упирается пружина и давит на шарик)
На пробке должна присутствовать медная уплотнительная шайба.



Т.е. я этот шарик могу просто в коробку закинуть и пружиной заткнуть с пробкой да? А то боюсь шарик шарик туда суну и он провалится не туда куда надо.
Dudins
мы так долго можем переписываться. Сделай как описано выше и забудь. Если сделаешь не правильно (отклонившись от с писка) , то задняя не будет фиксироваться.
А вообще не машает подумать про работу механики фиксатора логически и все встанет на свои места.
Главное усвоить, что фиксатор-это шарик. А дальше по логике мысли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы