Страница 2 из 2
К.Д.Е.
Ажур писал(а):

Зануда! А зачем в комплекте к топливному фильтру какие-то медные шайбочки? Там надо поменять 2 резиновые шайбы-уплотнители. Медные это в тормозных шлангах меняются при замене.



Оказывается и резиновые бывают...
Не помню, какой фильтр (то ли БОШ, то ли МАН), но там были две медные.
... По моему всеже БОШ.
Maestro
К.Д.Е. писал(а):

Все столько написали !
Не знаю, прочтет ли это кто-нибудь, но тут высказывались насчет наших и импортных фильтров.
Вы ездили на нашей резине (пусть самой дорогой) и на импортной (пусть самой дешевой)? Разница есть? А свечи покупали наши? Ну и как? Может и масло заливаете М8?
Я думаю, что стоит говорить об иностранных фильтрах. Или я не прав? Убедите!
Или будем ставить наш бензиновый и менять через 10 тыс.? А может еще дешевле - пихать в корпус от фильтра какую-нибудь марлю и менять через 500 километров?
По крайней мере думаю, что эффект от использования наших и импортных фильтров (говорю только про фильтра!!!) на двух разных машинах после одинакового пробега (например тысяч 100) будет виден.
Это мое мнение и, БЕЗ ОБИД, ребят. Хорошо?
Сам ставлю БОШ или МАНН. Меняю сам.
Всем удачи!!!


Ну я ставлю наши свечи и очень доволен 8-)
Silence
Салютовский топливный фильтр норм?
Maestro
Лучший!
Владимир 76 регион
Машинка ваз 21124 16кл 1.6 пробег 170 тыс.
Начну самого начала. Съездил по делам все пришел скл завел все отлично заехал на заправку опять же заглушил заправил завел все норм. Заправка проверенная не первый раз заправляюсь там. Самое интнресное в переди. Проехал ну может быть км 2 нужно было поворачивать выжимаю сцепление сначала и не понял пока не посмотрел на панель приборов а она заглохла. Остановился началпробывать заводить ну не вкакую открыл капот посмотрел все датчики разъемы пошевелил посмотрел ремень целый мучал мучал не домучал. Позвонил знакомому чтоб оттащить до дома, пока ехалидай думаю попробую завести столчка о боже завелась правда обороты поднялись на 2 тыс и встали ну думаю ладно звоню говорю завел мы начинаем останавливаться опять же при выжиме сцепления глохнет но еще не все решили еще раз попробывать опять завелась думаю может прогазовать ее нажимаю на газ а ее не слышно и обороты не поднимаются. Ближе к дому завели все такжес толкача на 2 передачи обороты вообжще не поднялись ни на мм но чувствовалось что работает. Помогите уже не знаю даже на что думать!?........
al08
Владимир 76 регион писал(а):

Машинка ваз 21124 16кл 1.6 пробег 170 тыс.
Начну самого начала. Съездил по делам все пришел скл завел все отлично заехал на заправку опять же заглушил заправил завел все норм. Заправка проверенная не первый раз заправляюсь там. Самое интнресное в переди. Проехал ну может быть км 2 нужно было поворачивать выжимаю сцепление сначала и не понял пока не посмотрел на панель приборов а она заглохла. Остановился началпробывать заводить ну не вкакую открыл капот посмотрел все датчики разъемы пошевелил посмотрел ремень целый мучал мучал не домучал. Позвонил знакомому чтоб оттащить до дома, пока ехалидай думаю попробую завести столчка о боже завелась правда обороты поднялись на 2 тыс и встали ну думаю ладно звоню говорю завел мы начинаем останавливаться опять же при выжиме сцепления глохнет но еще не все решили еще раз попробывать опять завелась думаю может прогазовать ее нажимаю на газ а ее не слышно и обороты не поднимаются. Ближе к дому завели все такжес толкача на 2 передачи обороты вообжще не поднялись ни на мм но чувствовалось что работает. Помогите уже не знаю даже на что думать!?........

Диагност в помощь,т.к. причин может быть мильЁн,а гадать мы тут не умеем....
Mostmajor
Я думаю за всех отвечу - был бы не левак, все бы старались ставить БОШ или МАНН или ФРАМ, но блин "китай" не спит, учатся левак гнать, а барыгам хорошо, копеешный товар за цену бренда продавать, двойной навар.. Я бы сам МАНН брал, приходиться брать САЛЮТ-Фильтра (топливо, масло и воздушник).
ru21104
Mostmajor писал(а):

Я бы сам МАНН брал

возьми контакты дистрибьюторов http://www.mann-filter-info.ru/partners/dealers с их сайта, а там уже не сложно уточнить про точки продаж.

Ребята, у меня такой вопрос, подбираю топливный фильтр на сайте производителей, у меня ваз 21104 1,6 16кл (2005 г.в.) и везде выпадает фильтр с "гайками" а у меня установлен с фиксаторами но его почему то не нахожу в каталоге..??
-Viewer-
ru21104
Во:

Заменителей - как грязи, от 100 р. до 1500 р. Smile Один нюанс - перед установкой требуется снять со штуцеров пластмасски т.к. на некоторых фильтрах они присутствуют.
ru21104
-Viewer-
спасибо, я знаю как он выглядит)), я понять не могу почему на сайтах производителей например MANN или BIG пр выборе по модели авто выпадают с гайками)) а с фиксаторами нету facepalm
выбрал 2112 и там такие фильтра появились
какой из них лучше?
GB-3198


GB-320


GB-332PL
-Viewer-
ru21104 писал(а):

не могу почему на сайтах производителей например MANN или BIG пр выборе по модели авто выпадают с гайками


Потому что каталоги буржуинские и в вариациях тазиков они разбираются не шибко хорошо Smile.

ru21104 писал(а):

какой из них лучше?


Если Биг принципиален - бери любой из них, ибо фильтруют все одинаково.
Vit59
ru21104 писал(а):


выбрал 2112 и там такие фильтра появились
какой из них лучше?

facepalm
А на сайт производителя не пробовали зайти ? http://www.bigfilter.com/production/fuel/injection/
Инжекторный фильтр, предназначенный для установки на автомобили «ВАЗ», «ИЖ», «ЗАЗ», «Audi», «Chevrolet», «Daewoo», «Opel», «Skoda», «Volkswagen» и многие другие марки автомобилей. Имеет 3 варианта исполнения корпуса: нержавеющая сталь (GB-320), пластмасса (GB-332PL) и гальванизированное железо (GB-3198). Железо ржавеет,пластик на морозе становится хрупким.Выбор зависит от годового пробега
ИМХО надёжнее из нержавейки, но он очевидно немного дороже
ru21104
Vit59 писал(а):

ru21104 писал(а):


выбрал 2112 и там такие фильтра появились
какой из них лучше?

facepalm
А на сайт производителя не пробовали зайти ? http://www.bigfilter.com/production/fuel/injection/

Спасибо тебе добрый человек) на этой страничке все понятно!
p.s На сайте я как раз был, только подбор как то там не получался)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

-Viewer-
Цитата:

Потому что каталоги буржуинские и в вариациях тазиков они разбираются не шибко хорошо

Это точно))
kenz
А я пока подсел на фильтрон.
На выбор либо скт, либо ТС фильтр.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы