Страница 1 из 1
Isya
Привет! Может подскажете: поставил новый двигатель(2110) на Ваз 21093! Стал оформлять в ГАИ, а мне отказывают ссылаясь на Госты.
Мол слишком мощный. Может кто сталкивался с такой бедой? Или это только в Сочи такие Гаишники. Очень буду Благодарян
BSA180
А чего за движок поканкретней 8кл или 16кл и объем укажи ну и мощность 8-)
UBER
Isya писал(а):

Привет! Может подскажете: поставил новый двигатель(2110) на Ваз 21093! Стал оформлять в ГАИ, а мне отказывают ссылаясь на Госты.
Мол слишком мощный. Может кто сталкивался с такой бедой? Или это только в Сочи такие Гаишники. Очень буду Благодарян



Денег хотят. Эхх, обычная история. К прокурору их веди.
Angy61
Для начала накатай жалобу на имя начальника МРЭО, а потом на имя начальнику УВД.
Если не поможет в суд!
Не плати им, зажрались!!!
Isya
Поконкретней: 8V.Насчет мощности не скажу, потому как точно не знаю(стоит спортивный распредвал 55)! Спасибо за сочуствие!
АРКОС
Нужно одобрение ВАЗа на эту переделку - не дадут 100% и морочно очень, переписка с ними на пару лет затянется. Нужно искать специалиста лаборатории НАМИ, который вправе выдать сертификат на правомочность и техническую безопастность замены агрегата. С этими гораздо проще договариваться, чем с ГАИ. А вот уже с этими бумагами идти в ГАИ, отказать не имеют права. А без бумаг можно хоть прокурору края жаловаться Smile .
u313
Isya писал(а):

Привет! Может подскажете: поставил новый двигатель(2110) на Ваз 21093! Стал оформлять в ГАИ, а мне отказывают ссылаясь на Госты.
Мол слишком мощный. Может кто сталкивался с такой бедой? Или это только в Сочи такие Гаишники. Очень буду Благодарян



А насколько мощный? Кстати движка 2110 не знаю. На 21093 ставился двигатель (инжектор) 2111, мощность 77л.с. У тебя что, мощнее по паспорту? А если нет, то чего им надо, есть ведь такие серийные машины?
Isya
Скорее всего мощность стандартная-70лошадей. Он вообще отличается от 21083 отверстия для для датчика масла. А Гаишники сетуют на то что это является внесением изменения в автомобиль и теперь я ищу экспертную коммисию которая даст добро на ету установку! Вот так.
u313
Isya писал(а):

Скорее всего мощность стандартная-70лошадей. Он вообще отличается от 21083 отверстия для для датчика масла. А Гаишники сетуют на то что это является внесением изменения в автомобиль и теперь я ищу экспертную коммисию которая даст добро на ету установку! Вот так.



Бред блин! Какое это изменение, это ведь заводская доработка. Я думаю что ты пробьешся, ничего незаконного в установке такого движка нет!!! Пиши всюду, как можно выше, жалуйся и громко кричи Smile Тебя услышат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы