Страница 1 из 1
SP099
Приветствую! Всех.
Люди добрые помогите плиз, вчера целый день пытался снять наконечник рулевой тяги, чего только не пробывал какие только съёмники неприминял толку ни какого абсолютно. Sad
Кастен
Если из стойки не вынимается,то специальный съемник продается.Я когда снимал тоже долго возился,пока сьемник не купил.С ним легко выпрессовывается.Может не те съемники применял?
SP099
Вот именно , что съёмник для шаровых и наконечников рулевых.
А может попробывать нагреть поворотный рычаг?
ЗЫ: хотел поменять картриджи. Smile
Матрос Железняк
Надеваешь съемник, создаешь натяг ключом побольше и лупишь молотком по железяке в которую вставляется палец. Сила удара решающего значения не имеет, главное количество и резкость. Бить обычным молотком. Съемник нужен не для выпресовывания, а для создания натяга, что б палец быстрее вышел.
А греть придется верхний болт (эксцентриковый), который вставляется в поворотный кулак, иначе выбить его нереально, закисает намертво.
SP099
Пробывал и такое и обычным молотком и кувалдой,
результат один, машина стоит с проклятым пальцем в поворотном кулаке, как буд-то его там приварили насмерть Mad
Нагреть пока не пробывал на улице сегодня целый день на пролет льёт дождь :-(
Кастен
MaTPoC писал(а):

Съемник нужен не для выпресовывания


Не знаю,я одевал съемник создавал натяг и стучал молотком,только не по железяке а по ключу(должен быть крепкий)после 3-4 ударов вылетает стопудово.Когда пытался снять без съемника,бил со всей дури по самому пальцу - результат нулевой,только развальцевал палец,что потом не пролезал,пришлось напильником точить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы