Страница 1 из 1
dva
Привет.
Дурацкий вопрос, но все же...
Как вы на десятках на заправках до полного бака заправляетесь?
До этого классика была - было все просто. Денежку в кассу, пистолет в бак... видно было - сколько там бензина.
А на десятке как? там же какая-то железина закрывает горловину бака и абсолютно не видно чего там в баке творится.
Один раз видел, как мужик до полного на десятке заправлял - не успел поймать и.. спросить Smile
З.Ы. В курилку не отправляйте - тема десяток касается Smile
Хренобляк
Точно так же. Пистолет в бак и ждешт когда сработает автоматика. Потом смотришь в горловину, а там бензин плещется. Вот и все. Если нет автоматики не заливаю полный бак просто.
Дюжина
Дополню Хренобляка.
Потом ждёшь немного, бензин из горловины уходит. Немного вытаскиваешь пистолет, чтобы обмануть автоматику, и слегка нажимаешь клавишу постолета, вскоре опять появляется бензин в горловине. Опять ждёшь, опять немного доливаешь бензина, и так до тех пор, пока бензин не будет стоять в горловине.
Всё, больше в бак не залить.
А без автоматики обязательно обольёшь машину.
dva
Спасибо, поехал пробовать Smile
Phil K
Люди а подскажите, что значит автоматика Confused
Это че бензокалонка сама определяет когда бак полный? и какам образом Confused
Значит подъехал говоришь :cool: мне полный бак, а потом бабки отсчитываешь? Правильно я понимаю или нет Shocked
lotus97
Автоматика - на пистолете кнопку нажал она зафиксировалась , как уровень дойдёт кнопка отскочет, бензин лится перестанет
Хренобляк
Уж не знаю что там определяет колонка или пистолет, но на всех современных заправках пистолет отщелкивается сам при уровне равном концу пистолета. Работает видимо по принципу сообщающихся сосудов. Странно, что народ не видел что ль никогда. Хотя мож только в Москве такие колонки.
komatoz
HI!

В Уфе тоже есть Smile
Filin-2006
Я вообще давно не встречал колонки без автоматики... Shocked
Александр_(Западный Урал)
А как узнать скока платить?

Или это как на переговорном пункте, типа сначала аванс заплатил, а потом в окошко за сдачей сходил...?
mdmitriy
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А как узнать скока платить?

Или это как на переговорном пункте, типа сначала аванс заплатил, а потом в окошко за сдачей сходил...?



Smile Вы чё евроколонок не видали что ли Smile Штуку забашлял - заправил на любую сумму (на колонке считает) - сходил за сдачей. Я по другому и не заправляюсь.
Колонки старой модификации (где только литры) остались на самых стремных заправках - где бензин полный отстой. Confused
репус
Подъёзжаешь на заправку, закрываешь машину, идешь в кассу и говоришь отдавая 600 руб. - полный бак, идешь к машине, открываешь, и заливаешь бензин до отщелкивания (остановки подачи бензина), затем по немногу доливаешь действительно до полного бака - уровень виден, кладешь пистолет в колонку, идешь в кассу и берешь сдачу (иногда)!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи!
Александр_(Западный Урал)
2 репус
2 mdmitriy

Да понял уж... Видели, знаем... Не такая уж у нас и глухомань, как может показаться.

Просто никогда не заправлял до полного, тему увидел и интересно стало: а как?

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму, а о том, что сдача могут сдать, не знал я. Не пробовал, надо попробовать... Вот!
репус
Да не обижайся! Просто по реалиям, когда я заправляюсь до полного бака уже 4 года - твой вопрос как то не логично вышел! Как будто на разных планетах живем а не в одном государстве!
Удачи во всём!!!!!!!!!!
zarub
Цитата:

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму,



Повезло нам, Питерцам. Почти европа. На Neste только так и льют - подъехал, залил сколько надо (пистолетиком поиграл до круглой суммы) пошёл и оплатил. Доверие, понимаешь!

Почему я тему поднял со второй страницы? Хочу сказать спасибо Neste за хороший бензин. В качестве рекламы... Very Happy
Залил в области на выходных на известной заправке (на "П" начинается, на "К" заканчивается, слово из 3 букв) 15 литров, перехода не ощутил, но вот сегодня опять влил Neste и машину не узнать!
Хороший и дорогой - 17р.60коп. Но как ей откажешь?

PS На Neste не работаю, споры о заправках - дохлое дело, палёнка встречается у всех, но как приятно почуствовать изменения просто заправившись утром на своей заправке!
Господа и товарищи, кормите свих лошадей на приличных заправках в своих регионах ! :cool:
Окупится и нервами и рублями, сами-то, поди, г... не едите и вкусненькое любите?! :-D
nick-2
Александр_(Западный Урал) писал(а):

2 репус
2 mdmitriy

Да понял уж... Видели, знаем... Не такая уж у нас и глухомань, как может показаться.

Просто никогда не заправлял до полного, тему увидел и интересно стало: а как?

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму, а о том, что сдача могут сдать, не знал я. Не пробовал, надо попробовать... Вот!


У нас на импортных заправках сначала заправляешься а потом платишь за то сколько налил. Когда полный бак заправляешь очень удобно.
nick-2
zarub писал(а):

Цитата:

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму,



Повезло нам, Питерцам. Почти европа. На Neste только так и льют - подъехал, залил сколько надо (пистолетиком поиграл до круглой суммы) пошёл и оплатил. Доверие, понимаешь!

Почему я тему поднял со второй страницы? Хочу сказать спасибо Neste за хороший бензин. В качестве рекламы... Very Happy
Залил в области на выходных на известной заправке (на "П" начинается, на "К" заканчивается, слово из 3 букв) 15 литров, перехода не ощутил, но вот сегодня опять влил Neste и машину не узнать!
Хороший и дорогой - 17р.60коп. Но как ей откажешь?

PS На Neste не работаю, споры о заправках - дохлое дело, палёнка встречается у всех, но как приятно почуствовать изменения просто заправившись утром на своей заправке!
Господа и товарищи, кормите свих лошадей на приличных заправках в своих регионах ! :cool:
Окупится и нервами и рублями, сами-то, поди, г... не едите и вкусненькое любите?! :-D


А мне еще ШЕЛЛ нравится. Там точно так же. Хоть и наш Российский бензин но у них он хороший. Наверное благодаря присадкам.
play
а у нас подъезжаешь к заправке, говоришь запрвщику марку бензина и идёшь в кассу, а там говоришь "полный бак в 5-ой колонке"... и ждёшь, пока зальётся... кассир называет сумму....
peper
репус писал(а):

Подъёзжаешь на заправку, закрываешь машину, идешь в кассу и говоришь отдавая 600 руб. - полный бак, идешь к машине, открываешь, и заливаешь бензин до отщелкивания (остановки подачи бензина), затем по немногу доливаешь действительно до полного бака - уровень виден, кладешь пистолет в колонку, идешь в кассу и берешь сдачу (иногда)!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи!



А заправщиков у Вас нет что-ли?
Я уже забыл когда пистолет на заправке в руках держал.
Причем заправляюсь на ТНК, и они не берут деньги вперед - когда заправили, тогда и платишь.
ГАВs
nick-2 писал(а):

zarub писал(а):

Цитата:

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму,



Повезло нам, Питерцам. Почти европа. На Neste только так и льют - подъехал, залил сколько надо (пистолетиком поиграл до круглой суммы) пошёл и оплатил. Доверие, понимаешь!

Почему я тему поднял со второй страницы? Хочу сказать спасибо Neste за хороший бензин. В качестве рекламы... Very Happy
Залил в области на выходных на известной заправке (на "П" начинается, на "К" заканчивается, слово из 3 букв) 15 литров, перехода не ощутил, но вот сегодня опять влил Neste и машину не узнать!
Хороший и дорогой - 17р.60коп. Но как ей откажешь?

PS На Neste не работаю, споры о заправках - дохлое дело, палёнка встречается у всех, но как приятно почуствовать изменения просто заправившись утром на своей заправке!
Господа и товарищи, кормите свих лошадей на приличных заправках в своих регионах ! :cool:
Окупится и нервами и рублями, сами-то, поди, г... не едите и вкусненькое любите?! :-D


А мне еще ШЕЛЛ нравится. Там точно так же. Хоть и наш Российский бензин но у них он хороший. Наверное благодаря присадкам.



а с чего ты взял что на NESTE он импортный? Smile
может 98 и возят а 92-95-наш мля...родной!!!!!
nick-2
ГАВs писал(а):

nick-2 писал(а):

zarub писал(а):

Цитата:

Ведь в европе, насколько мне известно, сначала заливают до полного, а потом платить идут, сколько вышло, у нас же пока не забашляешь, хрен бенз пойдет, а башляют обычно конкретную сумму,



Повезло нам, Питерцам. Почти европа. На Neste только так и льют - подъехал, залил сколько надо (пистолетиком поиграл до круглой суммы) пошёл и оплатил. Доверие, понимаешь!

Почему я тему поднял со второй страницы? Хочу сказать спасибо Neste за хороший бензин. В качестве рекламы... Very Happy
Залил в области на выходных на известной заправке (на "П" начинается, на "К" заканчивается, слово из 3 букв) 15 литров, перехода не ощутил, но вот сегодня опять влил Neste и машину не узнать!
Хороший и дорогой - 17р.60коп. Но как ей откажешь?

PS На Neste не работаю, споры о заправках - дохлое дело, палёнка встречается у всех, но как приятно почуствовать изменения просто заправившись утром на своей заправке!
Господа и товарищи, кормите свих лошадей на приличных заправках в своих регионах ! :cool:
Окупится и нервами и рублями, сами-то, поди, г... не едите и вкусненькое любите?! :-D


А мне еще ШЕЛЛ нравится. Там точно так же. Хоть и наш Российский бензин но у них он хороший. Наверное благодаря присадкам.



а с чего ты взял что на NESTE он импортный? Smile
может 98 и возят а 92-95-наш мля...родной!!!!!


Унас весь бензин из Киришей Они только добавки льют свои и бензовозы у них чистые. А еще и наливают как положено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы