Страница 1 из 1
Dr.
Собственно говоря остановили за превышение скорости на 15км/ч. Но после того как задал вопрос, опломбирован ли радар и есть ли акт проверки прибора(которых не оказалось) вопрос по скорости сразу отпал. Но гаишник не собирался сдаваться. Сказал, протокол всё равно напишу, не по скорости, так по тонировке, с которой езжу уже 4 года и не разу не придирались. Достаёт какой-то приборчик, на который кстати тоже нет никаких документов, и мериет. В итоге -пропускная способность 40%. Составляет притокол и постановление, который я подписал. Иначе грозился вызвать начальника смены и сдирать плёнку на дороге. Кто что думает по этому поводу? Законны ли его требования?
P.S. Талон техосмотра есть. Показывал даже письмо МВД о запрещении проверки состояния машины на дороге, на которое гаец ответил, что тонировка - это не тех.состояние.

Последний раз редактировалось: Dr. (27 Июня 2005 15:14), всего редактировалось 1 раз
Vadam
вроде как только на стационарных постах имеют право мерять...
у тебя что затонировано ? если только задний полукруг - нафиг его, иначе народ подскажет, через суд тоже наверное нафиг, если на "приборчик" никаких документов нету... 8-)
volk07i
ну и хрен с ним так как штраф за это дело всего 50 рупилей (это по тарифным сеткам штрафов) так что забей и не парься!!!!!!!!!!!
UDima
volk07i писал(а):

ну и хрен с ним так как штраф за это дело всего 50 рупилей (это по тарифным сеткам штрафов) так что забей и не парься!!!!!!!!!!!



В Самаре полтинничком или протоколом за тонировку не отмажешься.
Разговор короткий: "плёнка на передних стёклах не положена - сдирай"!
ЕЖ
Объяснять долго (поройся в форуме я где-то писал все подробно)
Короче пошли их на ***
Надо было не подписывать
tenerife
Господа! На форуме существуют соответствующие разделы, также есть "курилка" причем очень активная, так что в следующий раз задавайте вопросы, не относящиеся к разделу "десятое семейство", там. В следующий раз темы могут быть удалены без предупреждения!

С уважением, tenerife!
Виталька
сам виноват, довыё...пендривался. У меня проще с этим: если нарушаю и попадаюсь, чё спорить, в этот раз они хитрее оказались. Другое дело если не нарушал, а под статью подводят - тут надо рвать их зубами в клочья. А тут сам попался, да ещё начал умника строить, поделом тебе.
@lllig@tor
Сколько раз пытался спорить,у гаишников всегда больше аргументов оказывалось.Так что если вы не Падва или Травкин,лучше заплатить штраф без пререканий,иначе себе дороже
@lllig@tor
Сколько раз пытался спорить,у гаишников всегда больше аргументов оказывалось.Так что если вы не Падва или Травкин,лучше заплатить штраф без пререканий,иначе себе дороже
Renegade7
Пошли их в следущий раз туда куда даже пресловутый Макар ........еще телят не гонял............... 8-) ну а вообще правильно говорят много написано об этом.................у меня глядя на тонировку просто тщательнее разглядывают талон ТО............ 8-) и все........
mdmitriy
Из опыта - метод избавления от тонировки в Татарстане (1000-летию Казани посвящается)
Гайцы мило улыбаясь просят Вас проехать за угол для измерения светопропускания передних стекол на СТО. Там Вас высаживают из машины - прогоняют авто через стенд - тут же находится неисправность, при которой эксплуатация авто вообще запрещена - люфт в руле, тормозе не те и т.д. (даже на новой BMW) - тут же эвакуатор и на штраф-площадку. Вы, хлопая ресничками, получаете счет за диагностику, эвакуатор, протокол и др. Докопаться уже не до чего - выезжать из гаража при такой неисправности просто запрещено. Короче попадалово - 1500-2000 руб., а то и больше
Ну очень мало тонироки стало в Казани Confused Confused Confused Confused Confused
Dr.
Так может ли ГАИ проверять на дороге тонировку или нет приборами без документов?
OldWalkman
Не имеет права.
Но может.
:ooo:
OlegD
mdmitriy писал(а):

Из опыта - метод избавления от тонировки в Татарстане (1000-летию Казани посвящается)
Гайцы мило улыбаясь просят Вас проехать за угол для измерения светопропускания передних стекол на СТО. Там Вас высаживают из машины - прогоняют авто через стенд - тут же находится неисправность, при которой эксплуатация авто вообще запрещена - люфт в руле, тормозе не те и т.д. (даже на новой BMW) - тут же эвакуатор и на штраф-площадку. Вы, хлопая ресничками, получаете счет за диагностику, эвакуатор, протокол и др. Докопаться уже не до чего - выезжать из гаража при такой неисправности просто запрещено. Короче попадалово - 1500-2000 руб., а то и больше
Ну очень мало тонироки стало в Казани Confused Confused Confused Confused Confused


Это называет ПЕСПРЕДЕЛ, в суде легко оспаривается (хотя суда по такому беспределу в гаевне, все суды тоже куплены). В КОАП четко сказано, что при наличии талончика ТО запрещается проводить инструментальный контроль. Так что не имеют права и все тут.
А вообще содрать пленку так же не могут заставить по причине того, что данная неисправность не запрещает дальнейшего движения. Выписывают протокол и спокойно едем домой, а потом если хотите пишите жалобу и судитесь, не хотите платите 50 и все. Но сдирать не имеют права заставить - это незаконно.
Flying Dutchman
Права может и не имеют! А че толку!!! К 1000-летию будь оно неладно, купили кучу эвакуаторов. С гаишниками спорить стало совсем сложно, сразу начинают угрожать штрафстоянкой, причем ссылаться на законы, ну просто без толку!!!! У нас они не действуют Sad !!! На днях один нехороший человек вперся мне в зад, чуть чуть совсем, бампер поцарапан но не до грунта (надеюсь удастся заполировать) и небольшие трещины на краске, я ему говорю дай 500 руб. на полировку и разбегаемся, а он говорит "Фиг Тебе" у меня страховка. Вообщем вызвали сук из ГАИ. Так первым делом как приехали один из уродцев начинает вызывать эвакуатор из-за того что у меня тонировка на стеклах. 200 рублей сняли вопрос. При выезде из города на посту протокол за тонировку обязателен, ладно хоть так, лишь бы не сдирали, а то на лобовом, пейджер, еще хрень от сигналки, жалко все переклеивать. но машин тонированных действительно все меньше и меньше.
ЕЖ
Цитата:

А че толку!!! .



Извеняюсь за резкость (но других слов не сыскать)
Так вам Лохам и надо
Вас эти Пидары запугали
а вы рады им баблы отстегивать
пусчай вас дальше дрочат :cool:
Шмарень
Dr. писал(а):

Так может ли ГАИ проверять на дороге тонировку или нет приборами без документов?


Залупался по такому поводу не только с нашими ссыкливыми гаишниками (их добить как дитя малое обидеть), но даже с нудными чебоксарскими. Вобщем это делается так:
1. Замер по светопропусканию стекл может делать ТОЛЬКО инспектор ГОСТа - это у него в удостоверении должнобыть написано. Остальные курят бамбук. Можешь это в протоколе писать. У нас таких инспекторов на всю республику пару штук Smile
2. Измерение должно производится специалдьным прибором ессно прошедшим тарировку и в специальном БОКСЕ с заданным уровнем освещенности на станции инструментрального контроля. На улице он пусть курит что? правильно - бамбук Smile
Yurdager
ЕЖ писал(а):

Извеняюсь за резкость (но других слов не сыскать)
Так вам Лохам и надо
Вас эти Пидары запугали
а вы рады им баблы отстегивать
пусчай вас дальше дрочат :cool:


Конечно, легко говорить. А когда доходит до дела, то?

С каждым новым гаишником всегда нужно вести соответственно сложившейся обстановке. Однажды мне удалось выспорить у одного превышение скорости, я ему сказал, что навстречу промчалась машинка с явным превышением скорости и он её и померял. А вообще по регионам эти козлы очень сильно отличаются друг от друга.

Когда машинку тонировал, то сразу супруге сказал, чтобы заготавливала полтинники для козлов. Или пленку сразу сдирать. Китайская ведь не дорого стоит, чё её жалеть? И клеить её полчаса.
Flying Dutchman
ЕЖ писал(а):

Цитата:

А че толку!!! .



Извеняюсь за резкость (но других слов не сыскать)
Так вам Лохам и надо
Вас эти Пидары запугали
а вы рады им баблы отстегивать
пусчай вас дальше дрочат :cool:


Наверное если бы я жил в москве то тоже так думал, но сталкиваясь с беззаконием каждый день (не только в ГАИ), понимаю что проще отдать 50 руб. за тонировку раз 15 в год а может и меньше как повезет. Где нам доказывать правоту!? В суде!? Так там негласная разнарядка так же как у гайцов 40000 прав на лишение к 30 августа - 1000 летию!!! Типа пусть не мешают праздновать. Да и пока будешь с ними разбираться машину на штрафстоянке уделают. Sad
Johann Halter
Flying Dutchman писал(а):

ЕЖ писал(а):

Цитата:

А че толку!!! .



Извеняюсь за резкость (но других слов не сыскать)
Так вам Лохам и надо
Вас эти Пидары запугали
а вы рады им баблы отстегивать
пусчай вас дальше дрочат :cool:


Наверное если бы я жил в москве то тоже так думал, но сталкиваясь с беззаконием каждый день (не только в ГАИ), понимаю что проще отдать 50 руб. за тонировку раз 15 в год а может и меньше как повезет. Где нам доказывать правоту!? В суде!? Так там негласная разнарядка так же как у гайцов 40000 прав на лишение к 30 августа - 1000 летию!!! Типа пусть не мешают праздновать. Да и пока будешь с ними разбираться машину на штрафстоянке уделают. Sad



Ваша правда, чем гибче мышление, тем проще решать свои мелкие и не очень проблемы... в нашей корумпированной стране...
603
чтобы реально послать нафиг Гайца нужна более мощная корка-ксива чем у него самого... в противном случае у гайца всегда есть к чему придраться НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, а для самых залупастых - не забывайте что он как сотрудник милиции может абсолютно законно задержать вас на 3 часа просто за то что вы ему не понравились... прочие продолжения обсуждать не будем... если гаец не дебил он может как сержант в армии замордовать строго по Уставу(закону) до состояния самоубийцы

если собрался "побеседовать о правах и обязанностях" - как минимум их надо четко знать и иметь с собой распечатки чтобы познакомить с ними гайца... включая ведомственные приказы... тоже бодяга на часик и с негарантированным

если не чувствуешь в себе ни принадлежности к сильным мира сего не достаточных юр навыков - готовь кошель

лично я нарушаю редко и достаточно часто мирной беседой почти любое нарушение можно свести к 100-200 ры даже через протокол, по крайней мере последний раз "сплошная" превратилась в "превышение на 28кмч" в ПРОТОКОЛЕ
SAY
Вчера штрафанули за тонировку на 50 ры.
Спорить не стал - торопился.
А гибон не унимался, сбегал за прибором на стационарный пост, вернулся, протягивает мне сертификат и говорит: Ознакомтесь, чтобы у Вас не было никаких вопрсов.
Да мне было нассать на мои вопросы к нему, я и так представлял свой %-т светопропускания. Гибон не унимался, развернул прибор, попросил протереть стекло и присобачил по присоске на внутреннюю и внешнюю стороны стекла передней левой двери.
Прибор показал 13,5% светопрпускания - гибон просто обалдел.
Вот собственно тонировка моя (кто не видел)

Короче разобрался полтиником и поехал дальше!!!
Видимо у наших гайцов опять операция по тонировке началась.
Продлится неделю!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы