Страница 1 из 1
alex671
Я собираюсь в Казахстан через Озинки, кто нибудь ездил этим маршрутом? какие проблемы могут возникнуть на таможне?
Сколько стоит страховка? да и вообще как там с безопасностью и с отношением к русским?

заранее благодарен ВСЕМ ответившим.
bryce
Спроси меня - все знаю об этом. (Шутка). Хотя если серьезно - езжу каждый в год в Казахстан из Москвы в Актюбинск. Честно говоря насторожил маршрут через Озинки (на кой черт). Это я так понимаю через Саратов наяривать? Так говорят дорога в тех краях как на Луне. Я всегда езжу через Оренбург (Рязань-Пенза-Самара). И дороги более-менее и в памяти до сих пор дорога от Уральска до Актюбинска. Километров ерунда а ехали 10 часов. То есть местами дороги нет вообще. А так как я езжу одна неприятность - плотина через Волгу в Тольятти. Денег надо давать (с чужими номерами не пускают - ремонт плотины уже по-моему года 3, если не больше). Если интересен мой маршурт посмотри ветку в форуме "Москва-Тольятти"
bryce
Блин, упустил остальные вопросы. Короче - на таможне особых траблов нет. Чего только не ввозил. И компы и вообще технику всякую. Только с количеством не баловать!. В разумных пределах. В принципе не разу не стебались на таможне. Единественно - загадочная нелюбовь к нашим сотовым. Хрен знает почему. Я всегда выключаю и убираю по-дальше. Страховку лучше всего купить тут-же на границе. Если повезет и будут ее продавать тут же. А без нее замордуют. На себе проверил. Когда ее только ввели а я не в курсе был. И на границе ни одна сволочь не обмолвилась и словом о необходимости приобретения. Тамошние гаишники не то чтобы не любят чужих, но договориться не получится почти никогда. Все-таки сильны там межнациональные противоречия (как бы где ни говорили обратное, сам прожил в Казахстане 33 года). Если поедешь по моему маршруту - ночуй в Самаре. Дальше будет негде. Есть одна стоянка после Богатого (за Самарой) - но какая-то левая.
bryce
Страховка стоит копейки. В том году нашими деньгами - 70 рублей было. На 2 недели.
alex671
Итак отвечаю на свой вопрос сам:(может кому пригодится)
Таможню пересекать лучше через Озинки - машин мало, очереди почти нет. Докапываются только казахи и то от нечего делать.
Нас кстати заставили все вынуть и даже сумки досматривали.
Делаешь морду кирпичом, так же можно сделать вид что комуто звонишь из знакомых и все вопросы отпадают...
Дорога до Уральска не очень- много ям но и движения мало.

Теперь о Самарской таможне- не помню как называется...
Дорога от Уралька отсутствует как таковая все 65 км по грунтовке,т.к. основную трассу ремонтируют на всем протяжении. Скорость не больше 50 кмч. И еще кто поедет - ехайте в сухую погоду, а то пока стоял на таможне такого наслушался как караваны машин тянули тракторами.
Кстати о таможне проторчал там 3 часа . Казахи вообще не хотели работать - шарахались полусоные со своими рациями.
На Российской все гораздо быстрее.
Ну вот вкратце все. у кого есть вопросы спрашивайте.....
hock
Домашняя обувь с вышивкой логотипа Вашей фирмы. http://www.igu.ru/embro_iogo.htm
Oweter
Кто недавно через границу проезжал, паспорта загран требуют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы