Страница 1 из 1
CTPAHHuK
Чето я плохо доганяю, ты что слепой или фильтруешь мой вопрос к тебе, боясь сесть в лужу?
В топике про расход, ты постил, что у тебя GPS измеряющий скорость с точностью 0.1 км/ч.
Какой у тебя GPS? (мака-модель).
Если ты и тут не ответишь, значит ты 3,14бол и GPS даже в глаза не видел.
ЗЫ. Пордон, не про расход, а про дефлектор на 14 модель
6600 писал(а):

проверено GPS - ВАЗ не обманывает, просто спидометр при этом показывает 170 км в час - в пределах допустимых отклонений. Так что "ложившие" стрелку - просьба не возражать, прибор купите нормальный для замеров - GPS навигатор 0.1км в час точность

Больше я не вернусь
Дуракам обьясняю - у меня GPS система навигации на автомобиле, подключенная к охранной системе. Датчик GPS выдает параметры скорости с точностью 0.1 км в час - отображаются они компьютером (HP 2210). Специализированные GPS навигаторы GArmin или Magellan имеют примерно такие же хар-ки по измерению скорости.


Всякие дуремарства на тему как вы ложили стрелку - можете засунуть в зад. Инжекторный ВАЗ идет точно 156 км в час на дороге без уклонов и в безветренную погоду (кстати GPS навигационная система позволяет и профиль дороги замерить - с некоторыми версиями программ картографии. )

Вопросы есть? Вопросов нет. обзоводитесь приборами. У меня они имеются. А у вас?
Filin-2006
покажи плиз фотку как разместил комп??? Shocked
Kirill111
И понеслаааась! Smile
Больше я не вернусь
По поводу размещения 2210. Я его укрепляю на лобовом с помощью держателя с присоской. На месте заглушки от подсоса у меня находится разьем для него - подается сигнал от GPS датчика и питание +5 В 0.5 А. Разьем - miniDIN4 - очень удобен для этих целей. Из минидина переходник на с кабелем 15 см - на разьем HP2210.
Собираюсь в Москве купить специальный держатель для HP компов . Думаю выведу еще и звук от него - на магнитолу. Программа OZi умеет голосом подсказывать повороты по маршруту проложенному. Что иногда бывает удобно (в незнакомой местности), но громкости динамика HP не хватает - нужно усиливать. Причем наложить звук на звук музыки. Это я уже сделал, но пока требуется отдельный кабель - в jack HP на линейный вход магнитолы (переделанный под наложение звука). С держателем специализированным -думаю вывести все на общий разьем, включая стерео звук (У HP на разьеме есть пара не задействованных контактов - сами направшиваются на звук)
В общем КПК очень удобен при навигации в незнакомой местности и даже по городу -если район малопосещал.. Проложил маршрут - подсказки голосом на каждом повороте с указанием степени поворотов "крутой поворот" или "поворот" и дальности до них.. он говорит примерно так "крутой поворот через 100 метров", потом "крутой поворот через 30 метров". Пороги со скольки метров предупредить - задаются в настройке программы. Скажем на трассе лучше предупреждать за 1 км, а в городе - за 50-100 метров.

Такое построение удобно еще и тем, что КПК позволяет смотреть кино и крутить музыку МП3 с карточки. Хотя магнитола у меня МП3 диски кушает - есть проблема на некоторых дорогах. если более 20-30 сек ехать по дороге с неровным покрытием, то диск сбивается и дает CD chek.
А вот с карточкой SD или MMC или CF в Кпк такое не происходит - музыка играет независимо от качества дороги. Кстати послдение магнитолы тоже стали поддерживать SD карту. Логичнее вообще не использовать диск - SD гораздо удобнее. Гигабайтная SD - всего-то размером с почтовую марку
CTPAHHuK
Так, вобщем все понятно. Мир-дверь-мяч.
Теперь послушай сюда. ЛЮБОЙ! Даже компьютерный комплекс имеет имеет GPS приемник. Чтото я не увидел,чтоб в iPAQ2210 он был встроенным. Значит он внешний. Раз он внешний, значит у него есть модель.
Ну дальше понятно, раз модель ты не знаешь, значит и не представляешь как оно вообще работает. Я даже не стану спрашивать, сколько он у тебя спутников ловит. Один фиг неделю буду ответа добиваться что 12 (как в инструкции написано Smile).
Так вот. Читай инструкцию внимательно.
1. ЛЮБОЙ бытовой GPS измеряет скорость с точностью 0.1 УЗЛА, а не 0.1 км/ч. Другое дело профессиональные, но они и стоят от 10килобаксов.
Поскоьльку GPS это система глобального позиционирования, она превязана к градусам и минутам.
Почему части градусов измеряются минутами, а не десятыми долями?
Все очень просто. 1 градус равен 60 морским милям, следовательно 1 минута широты или долготы равна ОДНОЙ МОРСКОЙ МИЛЕ.
Вернемся к узлам. Узел это морская единица измерения скорости. 1 узел=1 морская миля в час. 1 морская миля равна 1852 метра.
Соответственно, точность измрения скорости GPS равна не 0.1 км/ч, а 0.1852 км/ч, округленно 0.2 км/ч
Но это еще не все. Ты не обратил внимания, там написано В УСТАНОВИВШЕМСЯ РЕЖИМЕ.
Что это такое? Просто когда GPS вышел в рабочий режим? Не совсем.
Разные GPSы начинают работать когда принимают сигналы с разного количества спутников. Например мой Garmin eTrex при трех спутниках. Но тут еще одна тонкость. При приеме сигналов с трех спутников точность позиционирования составляет +/- 40 метров.
Поскольку прибор снимает показания раз в секунду, то чтобы добиться максимальной точности измерения скорости, нужно расстояние в 40 м приодолеть за 1 секунду. 40м/с=144км/ч.
Максимум что лично я видел в Москве и окресностях - 9 спутников. При этом точность позиционирования составляла +/- 3 метра и чтобы добиться максимальной точности измерения скорости мне нужно было ехать со скоростью 10 км/ч.
В среднем по Москве (на дорогах) принимается 5-7 спутников с точностью позиционирования 10-15 метров.
По поводу Ози, даже спрашивать боюсь Smile Ща полезу искать, где в нем голосовые функции. Даж самому интерестно стало, может не заметил....

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (27 Июня 2005 22:16), всего редактировалось 1 раз
Сталкер
CTPAHHuK писал(а):

...



Браво :cool: :cool: :cool:

Надеюсь теперь это Чудо (наш Неуловимый Джо), которое даже машину то никогда не эксплуатировало замолчит Smile
CTPAHHuK
ХМ... А точно есть предупреждения. А я даже не и не парился. Мне карты вполне достаточно и указателей на дороге :-D
Ну хоть чтото полезное узнал 8-)
outlander
CTPAHHuK писал(а):


Поскоьльку GPS это система глобального позиционирования, она превязана к градусам и минутам.
Почему части градусов измеряются минутами, а не десятыми долями?
Все очень просто. 1 градус равен 60 морским милям, следовательно 1 минута широты или долготы равна ОДНОЙ МОРСКОЙ МИЛЕ.
Вернемся к узлам. Узел это морская единица измерения скорости. 1 узел=1 морская миля в час. 1 морская миля равна 1852 метра.
Соответственно, точность измрения скорости GPS равна не 0.1 км/ч, а 0.1852 км/ч, округленно 0.2 км/ч
Но это еще не все. Ты не обратил внимания, там написано В УСТАНОВИВШЕМСЯ РЕЖИМЕ.
Что это такое? Просто когда GPS вышел в рабочий режим? Не совсем.
Разные GPSы начинают работать когда принимают сигналы с разного количества спутников. Например мой Garmin eTrex при трех спутниках. Но тут еще одна тонкость. При приеме сигналов с трех спутников точность позиционирования составляет +/- 40 метров.
Поскольку прибор снимает показания раз в секунду, то чтобы добиться максимальной точности измерения скорости, нужно расстояние в 40 м приодолеть за 1 секунду. 40м/с=144км/ч.
Максимум что лично я видел в Москве и окресностях - 9 спутников. При этом точность позиционирования составляла +/- 3 метра и чтобы добиться максимальной точности измерения скорости мне нужно было ехать со скоростью 10 км/ч.
В среднем по Москве (на дорогах) принимается 5-7 спутников с точностью позиционирования 10-15 метров.
По поводу Ози, даже спрашивать боюсь Smile Ща полезу искать, где в нем голосовые функции. Даж самому интерестно стало, может не заметил....


Так,грамотеи-хватит флуд разводить.Система GPS привязана к геоцентрической системе координат,да будет вам известно.За основу берется эллипсоид WGS84.А в данной системе координат измерения ведутся в метрах,а не в градусах.Далее програмное обеспечение приемника переводит полученные данные в географическую систему,более привычную-градусы,минуты,секунды.В кинематическом режиме,то есть в движении,точность будет меньше,нежели в стационарном,но тем не менее остается высокой.Точность измерений не напрямую зависит от количества спутников,а также от их расположения в пространстве в тот или иной момент времени.Отсюда более или менее сложное решение пространственной задачи с вычислением координат на Земле.
GEN?
outlander писал(а):

Так,грамотеи-хватит флуд разводить.Система GPS...


Ниасилил патамушта аутландер...
CTPAHHuK
outlander писал(а):

Так,грамотеи-хватит флуд разводить.Система GPS привязана к геоцентрической системе координат,да будет вам известно.За основу берется эллипсоид WGS84.


Ну это для особо продвинутых уже Smile. Куда нам пехоте до вас космонавтов :-D
ЗЫ. Я пользуюсь восновном за городом. Рядом сидит штурман (жена) с ноутом на коленках и вместо Ози озвучивает его показания Very Happy
Вот пару фоток добавил. http://photofile.ru/default/do.php?id=10016890#sm
Больше я не вернусь
по подоводу моделей GPS, применяемых совместно с нашей системой охраны - можете обратиться к www.triks.spb.ru
У меня лично стоит GM-305. Данные с этого датчика выдаются на АС 2.х и на ipaq 2210 (через Ас 2.Х)
Дуремару, который добивается моего "разоблачения" - вообще-то я сам его и выбрал для первоначального проектирования в составе системы Автосторож 2.Х GPS

Вы, господа, шкодливые сучата, которым просто нечего делать в форуме. У меня на 9ке стоит побольше электроники, чем во Ваших квартирах и машинах вместе взятых. Вот так бывает.
Kirill111
6600 писал(а):

У меня на 9ке стоит побольше электроники, чем во Ваших квартирах и машинах вместе взятых. Вот так бывает.



Осталось научиться на всем этом ездить! Smile Smile Smile
603
Kirill111 писал(а):

6600 писал(а):

У меня на 9ке стоит побольше электроники, чем во Ваших квартирах и машинах вместе взятых. Вот так бывает.

Осталось научиться на всем этом ездить! Smile Smile Smile

:-D
zanac
6600 писал(а):

У меня на 9ке стоит побольше электроники, чем во Ваших квартирах и машинах вместе взятых. Вот так бывает.


похоже между во и Ваших стояло слово всех, но аффтар решил что высказывание в этом виде будет чересчур даже для него, и несколько смягчил фразу.
CTPAHHuK
6600 писал(а):

У меня лично стоит GM-305. Данные с этого датчика ....


Му-ха-ха.... GPS-датчик, это чтото новое :-D Вы для лохов там писали чтоли? У тебя в магнитоле тоже FM-датчик стоит?
Вообщето, это называется GPS-приемник.
С разоблочением... Да тут уже и так всем понятно, что ты на самом деле-демагог.
6600 писал(а):

У меня на 9ке стоит побольше электроники, чем во Ваших квартирах и машинах вместе взятых. Вот так бывает.


ЛОЛ.... Фото в студию!
ЗЫ. Кстати, я посмотрел характеристики GM305. Он измеряет скорость с точностью 0.1 м/с, а это 0,36 км/ч, а не 0.1 км/ч как утверждает наш всезнающий гуру.
Falcon[SD]
чего вы привязались к этим сотым км/ч? кому это интересно? и что это доказывает? ну будет разгон до 100 у 6600 пусть даже не 10,2 сек, а 12. что это означает? все равно это быстрее стока. более того, его прошивка может тупить после 4000 об/мин и разгон действительно может оказаться хуже (в ж#пу такую прошивку).

я, например, не согласен с 6600 по поводу техники разгона, но спорить с ним ради спора тоже не хочу. ну пусть даже он ошибается в точности измерения - это не принципиально. я даже готов был бы с ним погоняться, хотя мой гольф2 медленнее, но 6600 мне неприятен как человек, поэтому видиться и гоняться с ним не хочу. наши покатушки он назвал сборищем идиотов, ну так пусть ездит на своем волшебном зубиле и смеется над иномарками. ваще пофиг.

что касается давнего спора когда передачки переключать, так и вовсе спорить смешно: кому интересно, тот сам может замерить с секундомером скорость разгона, большой точности тут совершенно не требуется. для себя я это сделал: разогнался до 100 км/ч крутя до 4000 об/мин, потом до 6000 (у меня 100 км/ч на 2й передаче на 6000 об/мин). замерял спидометром и мобилой. Very Happy точность никакая, но меня интересовала дельта. во втором случае получилось на 3 сек быстрее, т.к. в первом случае я "финишировал" на 4й передаче, а во 2м на 2й. вестибулярный аппарат мне также сообщил, что в первом случае было "ацтой", а во втором "перло". мне других доказательств не надо и увещевания, что мол с gps измерения точнее и на самом деле в первом случае я разогнался быстрее - меня не убедят.
Сталкер
Эспешиал фор все - офиц. данные ВАЗа по разгону до 100км/ч даются с водителем и пассажиром - всегда так было. (иногда даже для авто с полной массой).
Больше я не вернусь
Хе.. Начнем с того, что GM-305 может быть назван и приемником (по старинке), но правильное название - GSM датчик. У него довольно не слабенький процессор на борту, который производит достаточно сложные вычисления. Что касается точности измерния скорости. Она на самом деле выше, чем 0.1 км в час (а не 0.36, как этот дуремар "посчитал). Определяется это вовсе не возможностями GM305, а возможностями программы, которая обрабатывает его данные. Главное, чтобы данные были точными. Скорость с помощью GPS датиков (в отличие от функционально законченных GPS навигаторов - где ограничена точность возможностями программы) можно вычислять с точностями сотых долей при необходимости. Благо что внешний КПК не имеет ограничений на программную реализацию. Сам же GM305 способен выдавать данные о скорости с точностями 0.1 мили (там два режима имеется сообщений о скорости)

В общем кто больше знает про GPS датчики? дебилы с форума? Или все же те, кто пользуется этим давно и более того - давно реализовал несколько разработок на базе GPS технологий..
Впрочем реакция дебилов мне понятна - вы завидуете любым людям, которые способны думать головой и делать то, что придумали


По поводу личной приязни или неприязни фалкона (кто это такой - знать не знаю даже). Видимо он вообразил, что он - такая фигура, которая вообще меня может интересовать. Какие там гонки? Фалкон - Вы для меня меньше, чем пустое место. Достаточно было почитать Ваши каракули на форуме, чтобы понять - с таким г#$@ом рядом вставать не захочется - воняет от вась всякой дрянью - этим же и голова забита. удачи - может когда-нибудь и отмоетесь.
Сталкер
6600 писал(а):

Хе.. Начнем с того, что GM-305 может быть назван и приемником (по старинке), но правильное название - GSM датчик. У него довольно не слабенький процессор на борту, который производит достаточно сложные вычисления. Что касается точности измерния скорости. Она на самом деле выше, чем 0.1 км в час (а не 0.36, как этот дуремар "посчитал). Определяется это вовсе не возможностями GM305, а возможностями программы, которая обрабатывает его данные. Главное, чтобы данные были точными. Скорость с помощью GPS датиков (в отличие от функционально законченных GPS навигаторов - где ограничена точность возможностями программы) можно вычислять с точностями сотых долей при необходимости. Благо что внешний КПК не имеет ограничений на программную реализацию. Сам же GM305 способен выдавать данные о скорости с точностями 0.1 мили (там два режима имеется сообщений о скорости)

В общем кто больше знает про GPS датчики? дебилы с форума? Или все же те, кто пользуется этим давно и более того - давно реализовал несколько разработок на базе GPS технологий..
Впрочем реакция дебилов мне понятна - вы завидуете любым людям, которые способны думать головой и делать то, что придумали


По поводу личной приязни или неприязни фалкона (кто это такой - знать не знаю даже). Видимо он вообразил, что он - такая фигура, которая вообще меня может интересовать. Какие там гонки? Фалкон - Вы для меня меньше, чем пустое место. Достаточно было почитать Ваши каракули на форуме, чтобы понять - с таким г#$@ом рядом вставать не захочется - воняет от вась всякой дрянью - этим же и голова забита. удачи - может когда-нибудь и отмоетесь.



Эспешиал фор ю, какашка, иди нахрен со своим мифическим владением машины, ГПРом и всем другим.

З.ы. не далее как на прошлой неделе похожего долбоеба на 093i чуть об машину другую на трассе не размазал - блин доказывал что она блин быстрый очень. В общем - иди нахрен, Неуловимый Джо, который не имеет машины.
Kirill111
6600 писал(а):

По поводу личной приязни или неприязни фалкона (кто это такой - знать не знаю даже). Видимо он вообразил, что он - такая фигура, которая вообще меня может интересовать. Какие там гонки? Фалкон - Вы для меня меньше, чем пустое место. Достаточно было почитать Ваши каракули на форуме, чтобы понять - с таким г#$@ом рядом вставать не захочется - воняет от вась всякой дрянью - этим же и голова забита. удачи - может когда-нибудь и отмоетесь.



Какой же ты все же придурок. Человек тебе ничего плохого не сделал, даже наоборот, пытается заступиться за тебя, ущербного. А ты его так кроешь. Идиот, одним словом. 8-)

З.Ы. Фалкон, и как ты после этого будешь к нему относиться? Smile
komatoz
HI!


6600 лучше тебе этим занятся пользы больше будет.




Злой ты какой то.
просто Леха
komatoz писал(а):

HI!


6600 лучше тебе этим занятся пользы больше будет.




Злой ты какой то.


какая польза??
это ж статья: :-D
1) за связь с кулаком
2) за разбазаривание семяфонда
Smile
CTPAHHuK
6600 писал(а):

В общем кто больше знает про GPS датчики? дебилы с форума? Или все же те, кто пользуется этим давно и более того - давно реализовал несколько разработок на базе GPS технологий..


Еще раз, если ты конкретный пацан, а не трепло, ФОТО В СТУДИЮ!
Не свое, а авто своего с тучей электроники.
Если я сказал "А", то тутже сказал и "Б" показав фото, а от тебя только треп один и ни одного аргумента.
Когда у тебя аргументы кончаются, ты переходишь на оскорбления, что доказывает лишний раз слабое знание тобой предмета разговора.
Я даже представляю как в этот момент (когда ты пишешь пост) у тебя от злости хрустят кнопки на клаве, потому что грамотно обосновать свои предьявы ты не можешь.
Чтото еще доказывать тебе я не собираюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы