Страница 1 из 1
PavelKK
На форуме много раз поднималась тема, как сделать внутрисалонный свет ярче. Может я конечно повторюсь, хотя честно говоря, такого варианта не видел. По умолчанию в штатном потолочном светильнике стоит лампа 5 W. Я просто заменил ее на точно такую же но 10 W. Цена вопроса - 15 р. А разница просто огромная. Единственное, что пришлось чуть-чуть подогнуть контакты, держащие лампу. Т.к. новая чуть длинее.
Пупкин, Иван
Через полгода у тебя плафон стечет на пол от такой лампочки, проверялось неоднократно Very Happy
PavelKK
Так зачем, включать его постоянно. У меня он горит как только открыл дверь-сел-снял "гарант"-поставил морду от магнитоллы-завел-свет погас. Понятно дело, что он нагревается очень сильно.
Хорошо можно внести поправку: для тех, кто устраивает в салоне поседелки с пивом под музыку - данный вариант категорически не подходит. Так правильнее будет. А под мой режим очень даже. Стоит уже месяца два и все ОК.
Fort
PavelKK писал(а):

На форуме много раз поднималась тема, как сделать внутрисалонный свет ярче. Может я конечно повторюсь, хотя честно говоря, такого варианта не видел. По умолчанию в штатном потолочном светильнике стоит лампа 5 W. Я просто заменил ее на точно такую же но 10 W. Цена вопроса - 15 р. А разница просто огромная. Единственное, что пришлось чуть-чуть подогнуть контакты, держащие лампу. Т.к. новая чуть длинее.



Пробовал такое 8-) Как раз контакты держащие лампу, перегреваясь
деформируют всю "контактную группу" короче это послужило стартом для покупки нормального 3х позиционного плафона дневного света. Цена вопроса 45 грн.
Fort
PavelKK писал(а):

Так зачем, включать его постоянно. У меня он горит как только открыл дверь-сел-снял "гарант"-поставил морду от магнитоллы-завел-свет погас. Понятно дело, что он нагревается очень сильно.
Хорошо можно внести поправку: для тех, кто устраивает в салоне поседелки с пивом под музыку - данный вариант категорически не подходит. Так правильнее будет. А под мой режим очень даже. Стоит уже месяца два и все ОК.



Ну всяко бывает Smile днем на стоянке двери открыты если в машине ковыряешься минут 20 ему хватит "умереть" Это дело лично каждого пусть и выбирают.
komatoz
HI!

А я вообще отключил енту лампу нафиг ибо нефиг Smile .

Почемуто её отсутствие я незамечаю в 90% случаев прекрасно без неё обхожусь.
Konst 16V
А кто нибудь знает где в Москве такую лампу дневного света купить?
tenerife
Господа! А никто не пробовал поставить отражательиз белого пластика и оставить штатную лампу! У меня на Лиане штатная лампа тоже 5Вт и белый отражатель светит очень ярко! Very Happy
Kergudu
Я вообще отключил эту лампу нафиг, но только в режиме, когда открыты двери.Для этого на неподвижный контакт напялил изоляционную трубку, а на другой неподвижный ничего(никого) не напялил. В результате, подвижный контакт замыкается только принудительно, если вручную включаешь плафон, а при открытых дверях он не светит.И на хрена это не нуно:не сажается аккум,держи дверь открытой хоть весь день, и ни одна падла вечером не видит, как ты как в аквариуме садишься в машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы