Страница 1 из 1
Freyia
Недавно стала водительницей 2106, как положено, поменяли мне масло, залили Шелл Хеликс, но видимо подтекало, так что я оказалась почти в дремучем лесу, и чтобы вернуться обратно, мне долили другое, не Шелл (немного, но все же). Вопрос (извиняюсь, если глупый): теперь обязательно все менять и т.п. или???
z_Aleksey
Freyia писал(а):

Недавно стала водительницей 2106, как положено, поменяли мне масло, залили Шелл Хеликс, но видимо подтекало, так что я оказалась почти в дремучем лесу, и чтобы вернуться обратно, мне долили другое, не Шелл (немного, но все же). Вопрос (извиняюсь, если глупый): теперь обязательно все менять и т.п. или???


Допускается смешивание масел изготовленных на одной основе и принадлежащих к одному классу. Если можно то поподробнее какие масла были смешаны.А вообще лучше применять для долива масла одного производителя и одной марки т.к пакеты присадок у всех разные.
Tony999io
залив ликки молли с молибденом поехал в дальнее путешествие, поддтекала прокладка бензонасоса но менять было лень
как следствие
к исходному доливалось 1 литр ессо, потом 1 литр шелла, масло прошло честные 10 тык

возникло подозрение что масла смешиваются

я кстати в американских фильмах смотрел как на заправках масло доливают, при этом не мпрашивая марку, те как следствие они совместимы

я заливал масла одного класса

в вашем случае, если речь шла о неболшой дозе то и расстраиватся не надо
Freyia
я не большой "спец" в маслах, щас вот начала читать. Знаю только, что это тоже полусинтетическое залили, но марка не очень известная, поэтому не на слуху. те "спецы", что мне заливали, говорили, что Шелл не для наших "шестерок", мол, оно не рассчитано на такую температуру работы двигателя.
Freyia
Да, слово "молибден" фигурировало в разговоре о том масле, что долили...
pap
Freyia писал(а):

Шелл не для наших "шестерок", мол, оно не рассчитано на такую температуру работы двигателя.



Ерунда! Шелл отличное масло, только его и лью.
Freyia
СПАСИБО!
Vlad_21070
Tony999io писал(а):



я кстати в американских фильмах смотрел как на заправках масло доливают, при этом не мпрашивая марку, те как следствие они совместимы



кандидат в фразу дня... Smile Smile Smile
Scammy
Tony999io писал(а):


я кстати в американских фильмах смотрел как на заправках масло доливают, при этом не мпрашивая марку, те как следствие они совместимы


Большинство американских двигателей, особенно классических мнголитровых "восьмерок", которые стояли на а.м до 90 года, расчитаны на применение только минерального масла , с заменой каждые 5 тыс. км. Поэтому не очень важна марка масла при доливе.
А, Вам, уважаемая, масло советую всеже поменять, не издевайтесь над двигателем, особенно если не уверены в качестве того, что Вам долили. И на будущее, держите литровочку масла в багажнике, место оно не пролежит, а ездить будет спокойнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы