Страница 1 из 2
Илкари
сегодня решил проверить сколько же может ехать мой стоковый ТАЗ 2112.
170 км/ч по спидометру она набирала легко всегда. газ открыт примерно на половину и спокойно ехала.
но больше уже сложнее.
давление в колесах спереди 2,2 сзади 2,0
колеса 175/65 R14 ну короче полный стандарт.
1,5 16 клапанов, катализатор, евро-2.

дорога - прямик, спуск, прямик.
ну короче, раньше на прямых без проблем я достигал 4800 по тахометру, максимум 5000 на пятой передаче. это примерно 180-185 по калькулятору КПП.
так вот дошла она сегодня до 5000 на прямике и зависла там, а на спуске достигла 5500 и там повисела несколько секунд, спидометр при этом неслабо ушел за конец шкалы. бортовой комп показал в район 205. точно не знаю. не было времени разглядывать.
по калькулятору КПП 5500 на пятой это 204,8 км/ч.
думаю близко к правде. Smile
в конце спуска на прямике обороты опять упали до 5000 и дальше машина шла на этой скорости ровно. затем я просто сбросил газ и поехал домой на скорости 90 км/ч. жутко довольный тем до скольки я разогнался и что остался жив 8-)
шум на этой скорости просто ОФИГЕННЫЙ, у меня заложило уши (хотя возможно это от перепада высот) по тому как дрожали зеркала заднего вида и дворники на лобовом, я хорошо осознавал что приблизился к самолетным скоростям.
так вот, всем кто говорит что 200 на ТАЗе невозможно - не правы. на спуске я думаю что можно, НО только на 21103, 2112. ну и наверное на 21104, 21124.
Илкари
ах вот еще что, прямую машина держала очень хорошо. дорога была очень ровная. ветер почти 0.
Парни не снимайте стоковое антикрыло с 2112 !!!
очень полезная вещь.
и не надейтесь на тормоза. до 0 с 200 их не хватит даже за одно торможение.
Pavel239
Молодец, ты крут!! :cool:
Я пока только до 183км/ч по спидометру разгонялся на своей 103-ей.
Знакомый на 103 с чип-тюнингом тоже 200 катался по кольцевой.
Samik
Я свою разгонял до 190 и шла она довольно ровно, но дальше разгоняться не хотелось, хотя наверное можно было бы (машинка позволяла), да и куда лететь с такой скоростью боясь любой канавки или неровности на дороге.
Vihont
На предыдущей 8-дырочной 11-й 200км 3/4 газа по ярославке спуск подъём. КТО БОЛЬШЕ? :cool: P.S. : 11-я была реэкспорт.
Valentine
103 км/час .... по радару..., платил 5 руб. за каждый км скорости.... Surprised
Илкари
Vihont скорость чем мерял?
Exodus
Автор-особо не радуйся возможностям своего автомобиля. То, что спидометр врет процентов на 6-10-проверено.
Недавно ездил в Новгородскую область, с собой один товарищ взял прибор спутниковой навигации, который имеет одну маленькую особенность-он точно мерит скорость и пройденный километраж.
Так вот, когда у меня на спидометре было 180 км.ч., приборчик уверенно показал 168 с копейками. Больше разогнаться не удавалось-дорога не позволяла.
Кстати, на МКАД тоже клал стрелку (между щелковским и ярославскими шоссе)-наверняка это и были паспортные 185 км.ч.. Правда, страшно очень так ехать.
Илкари
если ты мне, то повторяю. спидометр ушел далеко за 200. в район 220, там цифер нету. Smile
Alexsa91
он врет на 15%, итого, ты ехал 190км/ч :-D
Vihont
А почем не пордоватся ежели ес чем.Ипотом что всеврут с пеленок понял. Smile
Илкари
еще один очень умный попался. пересчитай 5500 оборотов двигателя в скорость, все данные я выдал для этого.

15% ты где взял? пришел ко мне и протестировал МОЙ спидометр?
вроде не было тебя. так что сначала думай что пишешь.
Илкари
Vihont так 200 это по спидометру?
нашел чему верить...
Vihont
если неверишь спиду тогда вышвырни его заборт.А нафига ОН ? :-(
Alexsa91
да мне просто пофиг, я ребятам письмо показал, сказали в один голос "дебил" (это про то, что так у нас в Ижевске можно где-то разгоняться) :-D ничего личного, поверь Smile
Илкари
Цитата:

это про то что так у нас в Ижевске можно разгоняться


дорог хороших за городом не знаете? ваши проблемы.

я так же могу сказать твоим ребятам "дебилы" ничего личного, также.
мне тоже пофиг. Smile
Alexsa91
да ладно, не серчай Smile А где ехал-то ?
Илкари
если ехать на аэропорт то на кольце поворачиваешь на лево в сторону перми. новая трасса. асфальт супер. машин почти нет.
лучше для рекорда ехать наоборот в сторону аэропорта. есть прямой участок со спуском.
Alexsa91
а, знаю, я там до 130-ти разгонялся, дальше страшновато ехать :-D хотя дорога приличная, но все равно бугры есть и ширина не такая уж большая.
Vihont
Alexsa91.Разница не условиях дороги,ямках и т.д и т.п. , а в прокладке . 8-)
Alexsa91
а я че, я ни че, у меня стажу четыре месяца всего Smile хотя.. многие думают что прокладка улучшается со временем, становится божественной, потом в кюветах лежат. тьфу-тьфу (3 раза).
Илкари
Цитата:

у меня стажу четыре месяца всего


это пройдет, не переживай Smile :cool:
Илкари
Alexsa91
пошли на картинге гоняться. Very Happy можно сегодня даже...
Alexsa91
рад бы, да работать надо.
Илкари
мне тоже, я обычно свободен после 21-00
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы