Страница 1 из 2
Johann Halter
Очередной американский отстой.... Эффекты на уровне, все остальное притянуто за уши. Книги рулят. :cool: Читайте классиков господа! Smile
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Очередной американский отстой.... Эффекты на уровне, все остальное притянуто за уши. Книги рулят. :cool: Читайте классиков господа! Smile



Так я не понял - чего тебе не понравилось....? Сам собираюсь пойти...но книгу не читал.
Serge_B
To Иван_aka_Gaiver:
С тех пор, как пошла реклама все время хотел спросить: фильм снят по мотивам одноименной книги Герберта Уэллса? Если да, то как далеко они отошли от первоисточника?
Johann Halter
Serge_B писал(а):

To Иван_aka_Gaiver:
С тех пор, как пошла реклама все время хотел спросить: фильм снят по мотивам одноименной книги Герберта Уэллса? Если да, то как далеко они отошли от первоисточника?



Что то вроде мишн инпосибл 3... Very Happy томик крузик в главной роли. опять ИНО Confused планетяне.... захват земли, паника, разгром всего и вся.... доблестная армия ничего не может сделать, потом твари отравились нашими бактериями и сами передохли. занавес. 2 часа времени прошло. Shocked

МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.... совсем. Оригинал читал в глубоком детстве, подробностей точно не помню. Но уже тогда это было скажем так морально устаревше... на людей конца 19 века может и производило впечатление, но щас некатит никак. мудянка навроде "Послезавтра".
Особенно бесит меня нестыковки и несоответствия в фильме. Такое ощущение что сценарий писал студент-троешник. Хотя пипл щас все хавает, главное под каким соусом подать. Confused

От оригинала отличается деталями, патриотическими, естественно америкосовскими.
Serge_B
Значится надо будет взять книгуленцию, перечитать снова на свежую голову (читал тоже довольно таки давно) и посмотреть фильму. Мне всегда было интересно сравнивать экранизацию с книгой.
iva?
Если я правильно понял - тематика как в "День независимости" , а не как в "Послезавтра" ? У меня сын любит подобные фичи , наверняка потянет.
Johann Halter
iva 728 писал(а):

Если я правильно понял - тематика как в "День независимости" , а не как в "Послезавтра" ? У меня сын любит подобные фичи , наверняка потянет.



Да, как в ДН. на послезавтра похоже по тупости и патриотическому настрою. :ooo: вроде как америка круче всех. 8)
Мегачел
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Оригинал читал в глубоком детстве, подробностей точно не помню. Но уже тогда это было скажем так морально устаревше... на людей конца 19 века может и производило впечатление, но щас некатит никак.


Не, где-то до 50х годов 20го века людей цепляло. Когда в США по радио читали постановку по мотивам "Войны миров", в некоторых городах началась паника 8-)
iva?
Цитата:

в некоторых городах началась паника

А у них и сейчас паника по любому поводу и без повода , когда дело касается их толстых жоп. Тут месяца полтора назад показывали - маленький самолётик летал над Вашингтоном , там пилот просто лоханулся , его приземлили ессно , а в это время в Белом Доме паника , бегут каук тараканы , сиськами тряся по леснице , обосрались. А как Югославию с Ираком бомбами шлифовать - это нормально.
Amd_race
Тож вчера сходил посмотрел. Мне спецэффекты понравились. Финал совсем не голливудский - все инопланетяне сами сдохли без помощи супергероя.

Блин в начале фильма я ожидал, что карбюраторный Мустанг не сдохнет от ЭМИ - в отличие от всех остальных тачек... Да, нестыковок много - например заведенные дизели не должны были заглохнуть от ЭМИ полюбому.

Однако общее впечатление неплохое, тем более, что в кино я не хожу
1.Один.
2.Без алкоголя.
:-D :-D :-D :cool: :cool: :cool:
Chud
Пацан мой сегодня собрался,посмотрим,что скажет. 8-)
komatoz
HI!
Amd_race писал(а):


Блин в начале фильма я ожидал, что карбюраторный Мустанг не сдохнет от ЭМИ - в отличие от всех остальных тачек... Да, нестыковок много - например заведенные дизели не должны были заглохнуть от ЭМИ полюбому.



Smile Думаешь Америкосы (90% исключая специалистов) про это знают Smile ....
Johann Halter
Amd_race писал(а):

Тож вчера сходил посмотрел. Мне спецэффекты понравились. Финал совсем не голливудский - все инопланетяне сами сдохли без помощи супергероя.

Блин в начале фильма я ожидал, что карбюраторный Мустанг не сдохнет от ЭМИ - в отличие от всех остальных тачек... Да, нестыковок много - например заведенные дизели не должны были заглохнуть от ЭМИ полюбому.

Однако общее впечатление неплохое, тем более, что в кино я не хожу
1.Один.
2.Без алкоголя.
:-D :-D :-D :cool: :cool: :cool:



Ааа.. я тоже начал жене объяснять что карбовые движки и дизеля не должны реагировать на ЭМИ... на что мне сказали "не придирайся к фильмам, что за манера???, не мешай смотреть" Sad Особенно прикольно , что типа только одно авто работает, а все остальные челы под дождем пехом как лохи чапают... :-D да чуть не замочили потом счастливых обладателей крайслера-вояжера.... дебилыыыыыы. И еще дядька полоумный приколол, тот который их шоушенка в свое время убегал Shocked .
kyzmyk
Т.е. я так понял, что посмотреть можно:) Покрайней мере не уснешь....
iva?
Да дизеля с карбами ещё что , а когда товарищь Ваня Дамм бегает и стреляет из пекалей ( не помню название , старый фильм ) , не поленился , перемотал ( дома смотрел ) пересчитал , так у него в одном пистоле 47 патронов , в другом 42 . Там же он прятался от выстрелов злодеев за открытой автомобильной дверью , авто не бронированный по определению был
Johann Halter
iva 728 писал(а):

Да дизеля с карбами ещё что , а когда товарищь Ваня Дамм бегает и стреляет из пекалей ( не помню название , старый фильм ) , не поленился , перемотал ( дома смотрел ) пересчитал , так у него в одном пистоле 47 патронов , в другом 42 . Там же он прятался от выстрелов злодеев за открытой автомобильной дверью , авто не бронированный по определению был



Дааа... в терминатор2 энтузиасты насчитали 250 косяков... Smile в нете гдето видел, с покадровкой... весело.. Про ван-дама это ты "Тяжелую мишень" имееш в виду? Smile
afil
Отстой кино.
Нестыковок куча, сценарий за уши притянут, фильм сняли за 2 (!!!) месяца - короче, Спилберг откровенно схалтурил.
Сержж
Подруга купила диск с Войной Миров. Заставила смотреть. Бредятина жуткая прежуткая. Тем более, что я люблю Уэллса и переодически почитываю. В качестве противоядия сразу посмотрел "Кавказскую пленницу" Полегчало.
feerverk79
НА ВКУС И ЦВЕТ, ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!
Влад из Влада
А я купил всего "Крестного отца", после чего потянуло прочитать. Впервые вижу перкарасную адаптацию книги в сценарий.
Сейчас читаю "Последнего дона" и опять убеждаюсь в хорошей адаптации.
Но "Кресный отец" одухотворен великолепной игрой Марлона Брандо, Аль Пачино и Де Ниро.
На присуждении Оскара Брандо даже не явился....вот это характер.
Супер фильм. Аж на Сицилию съездить захотелось, после прочтения "Сицилийца".

А все сегодняшние голливудские фильмы -апофеоз идеологической машины под названием "США, как последняя издыхающая империя".

Я думаю, что осталось им снять Анну Каренину" с Джиммом Керри в главной роли. Чтоб до фарса довести.

Через пару лет все эти крутые эффекты смогу 15 летние пацаны через мастера в очередной проге сами рисовать. А вот понастоящему хорошего в Голливуде кино уже нет. Если есть....назовите!!!

Почитайте "последнего Дона" Марио Пьюзо. Не фильм посмотреть, а именно книгу прочитать. Там без излишнего ханжества некоторые подноготные вещи голливуда вскрываются.

ЗЫ, Давно не смотрю хрень эту в кинотеатрах. Хватает пиратского ДВД за 80 рублей.
Из последнего...."Авиатор" -дерьмо, "Жмурки" - китч, "Статский советник" -жеманстов и понт, Ничего хороше и от российского кино не жду. После блевотных сериалов ......хочется только повесицца.
Kirill111
А мне фильм понравился. :cool: Да, с сюжетом небольшие косяки вышли, особенно концовка. Но общее впечатление от фильма очень сильное. Даже начал задумываться после просмотра, а что если что-нибудь подобное и правда произойдет? Мы ведь совершенно не готовы столкнуться с иной цивилизацией. А я не исключаю, что во вселенной есть гораздо более развитые цивилизации... 8-)
Al_Dimich
Да, крындец тогда всем настанет. Пойду бактериями побольше заражусь. Smile
Жек
отстойный фильм получился. Я, честно говоря, ожидал намного большего. Пришел домой, прочитал книгу и ... понравилось. Smile По такой книжке можно было реальный фильмец забабахать, а не такую лажу.
zanac
Lily87 писал(а):

Подруга купила диск с Войной Миров. Заставила смотреть. Бредятина жуткая прежуткая. Тем более, что я люблю Уэллса и переодически почитываю. В качестве противоядия сразу посмотрел "Кавказскую пленницу" Полегчало.


Если любишь Уэлса, то должен был заметить, что фильм снят довольно близко к книге. Акценты конечно сильно смещены, но я например ждал гораздо худшего.
Самого ГЛАВНОГО не заметили- герой Робинса ОПЯТЬ РЫЛ ТОНЕЛЬ. :cool: :-D Smile

И не фига наезжать- фильм эмоциональный 2 раз посмотреть можна, нравиться он или нет фанатам ГАЙВЕРА! Smile Smile 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы