Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
отличе стартера на 2115 от 2110.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> отличе стартера на 2115 от 2110. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
водолей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2005 17:55
Ответить с цитатой

Пока покупал новый стартур на 2115 мне продавцы доказывали, что уменя должен стоять стартер от 10-и, и не только продавцы.
По всей литературе у меня должен стоять и стоял стартер 5712.3708,
2108-3708010-06. Новый я поставил такой-же. Может стоило поставить от десятки, хотя у него крепление на два болта? Я не знаю подошёл -бы по месту. Может он по-мощней. У этого очень сильно износились щётки, и начало глючить тяговое реле.Щелчок есть, но стартер не крутил. Кокгда снял и опробовал стартер от аккамулятора -отдельно закрутился. Контакты в реле нормальные.
Может есть у кого умные мысли?. Я имею ввиду различие в стартерах.
По цене разница небольшая: наш КЗАТЭ - 2150 и дешевле; чешкий на десятку - 2900. А как качество? У меня вылетел в гарантийный период, но с гарантией я связываться не стал - себе дороже, в буквальном и переносном смысле.
водолей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрос Железняк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2005 18:44
Ответить с цитатой

Дешевле всего поменять щетки и втягивающее. Руб на 200 з/ч потянут.
КЗАТЗ такое г@$но... У меня после месяца эксплуатации вся пайка ротора отвалилась. Пришлось электрикам знакомым отдавать, но как в заводских условиях не сделаешь. Год прошел - опять на пропайку надо. Долбаные бракоделы.

водолей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2005 19:46
Ответить с цитатой

Раньше, на Москвиче, я все стартеры перекидывал и менял испорченные куски. Сейчас не до того, машина нужна уже завтра.
Всу поменял за полдня, т.е. снял, купил новый, поставил.
Честно говоря и ковыряться не хотелось. Не прошел и 10 тыс. , а бендикс уже г...о, весь стартер забит углем от щеток и не известно что ещё там. И всё-таки какой стартер имеет смысл ставить на 2115?
Матрос Железняк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 04:15
Ответить с цитатой

НАДЕЖНЫЙ
Anatol_2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 09:50
Ответить с цитатой

Цитата:
Может есть у кого умные мысли?. Я имею ввиду различие в стартерах.

Стартер на 15-ку подходит от карбовой 10-ки (выпуска года так 98), в новых он другой, хотя очень похож, отличается количеством зубьев на приводной шестерне (бендексе).
Бендекс стартера 2115 на первый взляд мало отличается от бендекса 2110, однако, последний имеет 9 зубьев, в то время как первый на 2 зуба больше.

Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 18:43
Ответить с цитатой

Из всего вышесказанного я понял . что надо ставить восьмёрочный,
что я и сделал.
водолей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 19:03
Ответить с цитатой

что я и сделал.
И вообще на мой взгляд на москвичах стартёры были лучше. хотя и бендиксы периодически летели.Но чтобы щётки в пыль такого никогда не было и в тяговом контакты были нормальные, за 20 лет на одном из 4-х Москвичей один раз перевернул контактную пластину.
На 2141 с Уфимским движком сцепление было хилое. Туда нужно было более мощное. Если-бы эту машину собирали по человечески, а не "сборная Союзов" через жопу - была-бы лучшая машина, даже в настоящее время для наших дорог, кстати включая и Московские(я исключаю центр). А что говорить о дорогах местного значения !?.
Я конечно говорю не отех кто имеет 3 -4 штуки баксов.
Хотя и импортные вездеходы хреново выдерживают наши трассы.
Знал одного человека, который прокатился до Ленинграда и обратно на RAV 4,послечего поменял ходовую.
Если гулять на BMW по Москве и подмосковью, то нужно 1 - 2 раза в год ремонтировить ходовую.
Выбравший гармонию

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2005 19:10
Ответить с цитатой

водолей писал(а):
что я и сделал.
И вообще на мой взгляд на москвичах стартёры были лучше. хотя и бендиксы периодически летели.Но чтобы щётки в пыль такого никогда не было и в тяговом контакты были нормальные, за 20 лет на одном из 4-х Москвичей один раз перевернул контактную пластину.
На 2141 с Уфимским движком сцепление было хилое. Туда нужно было более мощное. Если-бы эту машину собирали по человечески, а не "сборная Союзов" через жопу - была-бы лучшая машина, даже в настоящее время для наших дорог, кстати включая и Московские(я исключаю центр). А что говорить о дорогах местного значения !?.
Я конечно говорю не отех кто имеет 3 -4 штуки баксов.
Хотя и импортные вездеходы хреново выдерживают наши трассы.
Знал одного человека, который прокатился до Ленинграда и обратно на RAV 4,послечего поменял ходовую.
Если гулять на BMW по Москве и подмосковью, то нужно 1 - 2 раза в год ремонтировить ходовую.

ГЫ... Наши гении в двигун 75 л.с. впихнули сцепление от 403 москвича... где было-то силенок..

Anatol_2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2005 08:52
Ответить с цитатой

водолей писал(а):
что я и сделал.

А зря конструкция в 15-ом (10-ом) более современная а нем стоит планетарный редуктор, поэтому снижаются нагрузки на втулки, т.е якорь не связан напрямую с передним подшипником (втулкой).

Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Speed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2005 09:10
Ответить с цитатой

Надо ставить от девятки стартер. Хотя когда мой стартер отказал, сначала думал взять новый. Но знакомый электрик посоветовал, что лучше перебрать старый. Он на своей за год три новых стартера сменил. Ну я и перебрал, там обмотка статора замыкала. Поставил новую. Заменил до кучи щетки, все почистил и смазал. Теперь тфу-тфу-тфу, все ок.

Цитата:
Если-бы эту машину собирали по человечески, а не "сборная Союзов" через жопу - была-бы лучшая машина, даже в настоящее время для наших дорог

Это точно. Эсли бы не стали делать всяких там "князей" которые нафиг никому не нужны... А москвич - нормальная машина. Сам отездил 5 лет на 1,7 уфимском. Горя с ним не знал. Да, следить за ним надо. Но по некоторым конструктивным решениям он впереди зубилки. И более ремонтопригоден.

водолей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2005 19:49
Ответить с цитатой

Во первых в девятке стартер 2108, во вторых в последних стартерах 2108 тоже планетарная передача, по крайней мере по каталогу.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: