Не штатный (!) вакуумный усилитель тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 20:58
-Никола- писал(а):

Iruna - отлично, доволен очень. Кстати с ним ещё можно положение педальки отрегулировать!



Сорри, несколько вопросов, по IRUNA BRAKES:
чье производство?
сколько стоит?
где брал?

и какие ощущения по сравнению со штатным, опиши, пожалуйста.

(Видел в Митино за 2950р., смотрел - блин, тяжеленный по сравнению как со штатным, так и со спортивными. Продавцы ничего не знают..)

На вид качественнее Трогмаша (на превый взгляд)

#27:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 23:58
Alexander_2113 писал(а):

-Никола- писал(а):

Iruna - отлично, доволен очень. Кстати с ним ещё можно положение педальки отрегулировать!





(Видел в Митино за 2950р., смотрел - блин, тяжеленный по сравнению как со штатным, так и со спортивными. Продавцы ничего не знают..)



Дороговато, по москве прим. 1800-1900 стоит в з/частях.

#28:  Автор: sort СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:27
Да, да 1800 +- 100р. Производство Испания.
#29:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:44
sort писал(а):

Да, да 1800 +- 100р. Производство Испания.


Где видел ?

#30:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:53
Red Dragon7 писал(а):

sort писал(а):

Да, да 1800 +- 100р. Производство Испания.


Где видел ?


Я брал год назад на Семёновской там такой бооольшой магазин Автозапчасти 5 мин от метро. Цена тогда была 1700р. Купил он меня своим внешним видом, действительно сделан добротнее нежели наши железяки!

#31:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:59
http://www.concept-auto.ru/price.php?code=006269
я тут брал

#32:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 12:11
tdv писал(а):

http://www.concept-auto.ru/price.php?code=006269
я тут брал


Thanx!

#33:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 00:47
-Никола- писал(а):

Iruna


Здравствуй а не подскажешь как его поставить(Вакуумный усилитель тормозов IRUNA )Нужны какие-то изменение вносить или он в штатное место встаёт?

#34:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 00:50
Люди а не можете дать конкретную характеристику вакуумному усилителю ИРИНА и ТОРМАШ какой из них боле эффективный и что лучше будет тормозить ? просто собрался менять выкуумник вот думаю что лучше взять!!! Заранее спасибо за помощь !!!!!
#35:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 00:56
Тут должно быть все. supercool
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=205582

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 04:54
sort
sort писал(а):

Главное не брать ДААЗовских железок


это с чего такое заключение то нука абоснуй???

#37:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 08:44
-Никола- писал(а):

Как на иномарке, дотронулся (давить не надо) останавливается! Просто супер! Ну и некоторое время чтобы привыкнуть!


Да откуда такое восхищение иностранщиной? vfac
ДА ФИГОВО ЭТО! vfac Evil or Very Mad
Понятно, что нужна привычка, но на наших машинах, частности на Самаре, тормоза куда мягче, плавнее и ничуть не менее надежные! Good
X-POWER писал(а):

информативность, сколько нажал - столько и тормозит,


Ездил на ИНО, за слова отвечаю!

Последний раз редактировалось: marseal (12 Августа 2009 08:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#38:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 08:45
Dranik писал(а):

sort

sort писал(а):

Главное не брать ДААЗовских железок


это с чего такое заключение то нука абоснуй???


Ну пукнул человечек по незнанию, 5 лет назад...)))
срок давности прошёл уже, для "обосновываний" типа ))))

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 09:51
X-POWER писал(а):

срок давности прошёл уже, для "обосновываний" типа


hehe

#40:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:18
Да нафиг надо на сток тормоза кочевряжить хрен знает как
Alexander_2113 писал(а):

от СВЯТОГОРА пр-ва фирмы LUKAS.


ТМ и все. Он спокойно 14 вентиля с ЗДТ прокачивает и блокирует 14-ый Пилот Екзальто 2. Да и вообще вопрос прогресивных всех этих вакуумников... НОГИ СИЛЬНЫЕ, ЕЗДИЙ НА СТОКЕ =))

#41:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:25
Yasha05 писал(а):

Да нафиг надо на сток тормоза кочевряжить хрен знает как

Alexander_2113 писал(а):

от СВЯТОГОРА пр-ва фирмы LUKAS.


ТМ и все. Он спокойно 14 вентиля с ЗДТ прокачивает и блокирует 14-ый Полот Екзальто 2. Да и вообще вопрос прогресивных всех этих вакуумников... НОГИ СИЛЬНЫЕ, ЕЗДИЙ НА СТОКЕ =))


+ 10000000
Тож же комплект по сути: ТоргМаш/брембо/АТЕ/14е Пилот Екзальто..за исключением ЗДТ.
ВСЕГО ВСЕГДА НА ВСЁ ХВАТАЛО...информативности же, даже больше чем достаточно !!!
Штатная установка, безгеморно, бюджетно и никаких проблем при прохождении ГТО !!!

#42:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 12:10
Stas199 писал(а):

Здравствуй а не подскажешь как его поставить(Вакуумный усилитель тормозов IRUNA )Нужны какие-то изменение вносить или он в штатное место встаёт?


Хоть и прошло 4 года, но что то ещё помню. Никакие изменения не нужны, встает как родной. Эффект был потрясающий, только потом надо немного привыкнуть.
marseal писал(а):

Да откуда такое восхищение иностранщиной? vfac
ДА ФИГОВО ЭТО! vfac Evil or Very Mad
Понятно, что нужна привычка, но на наших машинах, частности на Самаре, тормоза куда мягче, плавнее и ничуть не менее надежные!


Просто они лучше. На наших машинах, в стоке, тормозов просто нет. Если тошнить по правой полосе, то заботится ни о чем не надо, можно ездить на стоке.

#43:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 12:23
-Никола- писал(а):

На наших машинах, в стоке, тормозов просто нет.


nea Нормально все тормозит. Но твоя правда, что все зависит от стиля вождения.

#44:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 13:00
Сел я на Сузуки Джими после своей. Ну да там сразу думаешь вот это тормоза! Даже не смотря на то, что у меня ВУТ и тормоза все не сток. А на самом деле у них просто вакуумники прогрессивнее и все. Вот и ощущение ВОТ ЭТО ТОРМОЗА НА ИНО! ВОТ ЭТО ДААААААА! НА ВАЗЕ, КАНЕШ ГА..НООООО... Да просто усилие на педаль надо меньше И ВСЁ. Емаё.
#45:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:11
А что вобще скрывается под фразой "прогрессивная характеристика". В чем это выражается?
#46:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 07:50
marseal писал(а):

-Никола- писал(а):
Как на иномарке, дотронулся (давить не надо) останавливается! Просто супер! Ну и некоторое время чтобы привыкнуть!
Да откуда такое восхищение иностранщиной?
ДА ФИГОВО ЭТО!


Я тоже ездил на ИНО, и могу добавить + много. На штатном стоке тормоза по сравнению с ИНО - ГАМНО!
-Никола- писал(а):

Просто они лучше. На наших машинах, в стоке, тормозов просто нет


gpn

#47:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 09:44
С другой стороны, когда 3 года назад продал свою 6ти летнюю восьмерку (с нормальным вакуумником, дисками ATE) и взял новенькую тринашку, планов настроил громадьё, жесткие АМО, короткие пружины, 14е тормозные диски, новый вакуумник, а в итоге так и откатал 1,5 года (40т.км.) на полном стоке ограничившись только стеклоподъемниками, музыкой, евроручками под цвет, зеркалами с подогревом под цвет и кованными 14ми колесами. Всё ждал когда сыпаться начнет, а она так и не подвела )).
#48:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:19
Yasha05 писал(а):

НОГИ СИЛЬНЫЕ, ЕЗДИЙ НА СТОКЕ =))


+много
Я наоборот люблю умеренно жесткую педаль.
Из своих наблюдений: поменял недавно колодки передние на нормальные) Перед этим немного тормозухи откачал но видать маловато. Заменил колодки, завел, нажимаю на тормоз а педаль жеще некуда и ход малюсенький. Открыл капот смотрю в бачке тормозухи под завязку, откачал где то до уровня чуть выше минимума. И вуаля педаль с нормальным ходом и средней жесткости Smile

#49:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:28
Тоже добавлю. Имею опыт поездок на японской иномарке, там тормоза наааааамного приятнее. Симптомы те же. Чушь прижал уже ощутимое замедление. Чем глубже давишь тем начинает больше сопротивляться (но не сильно). В целом субъективные ощущения намного приятнее чем на наших авто (в плане тормозов). Еще кстати нет зависимости от загруженности машины. Что так что так одинаково приятно.
#50:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 17:37
Всем снова здравствуйте! Поменял я сегодня вут на торгаш могу сказать что я очень разочарован конечно педалька стала мягкая но тормозит только в конце что это может такое быть? где не читал все говорят только ногу положи и машина сразу тормозит я что то такого не замечаю(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU