Страница 1 из 1
tankist
Привет всем!
На скорости больше 50 возникает гул в районе заднего моста, при увеличение скорости до 60 вибрация по всему кузову, но больше в заде.
Есть подозрения что это редуктор...
Подскажите что это могет быть, неохота всю ходовую разбирать..

Спасибо.
_Pat_
Возможно задняя крестовина, либо подвисной (а может и все вместе Smile). При резком трогании цоканья металлического нет?
tankist
Есть цоканье при переключении передач...
Просто не так давно возились с задним мостом - заодно посмотрели крестовину, вроде нормальная была. Год назад как установили.
Что ж получается, срок службы у нее 3-4 тык?
lotus97
ПОменяй крестовины на кардане и скорее всего будит тебе счастье, а заодно проверь уровень масла в коробке и редукторею
4ka
Если уж вышеизложенное не поможет... значит подушка крепления коробки исхудала.
_Pat_
Цитата:

Просто не так давно возились с задним мостом - заодно посмотрели крестовину, вроде нормальная была. Год назад как установили.


Чтобы определить неисправность крестовины, ее надо снять Smile А искать руками люфт или еще чего - бесполезно, либо в очень запущенном случае.
Насчет срока службы крестовины - допустим, что запресовали ее нормально - иглы не перекосились, не переломались, смазки не много и не мало, воздушной подушки нет...А стопорные кольца подбирались (в магазинах продаются только одного размера, 1,50 кажется)? Осевой зазор в крестовине должен быть 0,01-0,04 мм. При отсутствии зазора - лишняя нагрузка на крестовину, при большем зазоре - грязь, вода, песок попадает в подшипник (не зря же там сальники стоят), естественно, ему придет конец.
tankist
Вчера заехал таки на эстакаду. Вобщем отец вынес диагноз: обоим крестовинам хана пришла... Еще и на меня нагнал, дескать я по кочкам как угорелый летаю...
Блин, так я как корова езжу, больше 70 по городу никак...
Еще он сказал: крестовины и сами по себе слабые были - копеешные.. Вот нивские прощли бы дольше...
Нивские поставить никак, а вот хотелось узнать: можно ли поставить какие-нить усиленные, чтоб подольше ходили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы