Страница 1 из 4
freaky-veggy
Натуральные меха являются гордостью тех женщин, у которых они есть, и мечтой тех, кому эта вещь не по карману. Но давайте подумаем: чем на самом деле мы гордимся, о чем мы мечтаем?
Для получения куска меха надо убить животное и ободрать его шкуру. Чтобы сшить одну шубу, требуется отнять жизни у десятков, иногда и сотен животных. Как вы считаете, стоит ли красота ТАКИХ жертв?
МЕХ: РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?
В настоящее время большинство ведущих косметологов и модельеров пришло к мысли, что красота - это прежде естественность. Давайте подумаем: что может быть более неестественным, а, следовательно, уродливым и абсурдным, чем надевание на себя одежды, которую природа создала для совершенно иного биологического вида?

Для получения одной шубы убивают:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...
Кормление
Кормление норок и лис происходит путём намазывания решетки клетки кормовой кашей. Для принятия пищи животные должны облизывать прутья. При этом зимой к ним может примёрзнуть язык.
Умерщвление

Через несколько месяцев мучительная жизнь оканчивается. При различных методах умерщвления страдания животных остаются ужасными.
методом является перелом шеи. Он применяется в основном для шиншилл и норок. Смерть при этом наступает медленно, так как животных убивают голыми руками: будет приложено меньше силы - умерщвление произойдёт недостаточно быстро, животное умирает долго и мучительно.
- Инъекция - если она проделана неаккуратно, животное мучается много больше.
- Удары дубиной или расстрел применяют как правило для бобров, потому что их мясо иногда употребляется в пищу.

Помещение, в котором с животных снимают шкуры: баки наполнены окровавленными телами. За фермой - белеющие на солнце кости жертв пушной индустрии. Кто может, глядя на всё это, назвать такую моду красивой?

Кровавая изнанка меха не видна только тому, кто носит его на себе. Человек носящий на себе меха предпочитает не замечать криков, боли и ужаса, не замечать миллионы смертей несчастных животных.
Kirill111
В Бобруйск, к жывотным... Там их и охраняй. Как шавки бл..ь безмозглые, любую идиотскую моду за сраной Америкой перенимаем. Теперь и на меха вслед за ними ополчились. Да срать я хотел на мех и на тех, кто его носит... Задолбали засорять форум.. Angry Angry Angry
Scammy
Откуда взялось это чудо? GreenPeace, забери его обратно! Так мы еще и не до того домурлякатся можем, я уж про мясо не говорю, коровам тоже больно, когда их убивают, но может доити до страданий очищаемой картошки... Что ж нам с голоду еще подохнуть?
freaky-veggy
хммм......извиняюсь, я не знала что это форум Сатанистов, к вам ребята бесполезно обращаться....ладно...когда у вас очередное жертвоприношение будет в славу Сатане....за очередным обедом?? Shocked
Atrox
В третий день, Бог создал всех животных земли, чтобы человек выбрал, что ему больше по вкусу. 8-)
Kirill111
freaky-veggy писал(а):

хммм......извиняюсь, я не знала что это форум Сатанистов, к вам ребята бесполезно обращаться....ладно...когда у вас очередное жертвоприношение будет в славу Сатане....за очередным обедом?? Shocked



Я лично выну твое сердце и выпью твою кровь... А потом буду уничтожать все, на чем растет мех... Smile Smile Smile Принесем жертву сатане...
Amd_race
Девушка, так бы и сказали: "У меня нет человека, который мог бы подарить мне норковую шубку - не найдется ли такой на данном форуме?" Тут бы народ сразу свои хвосты распушил, фотки бы ваши попросили, телефончик... Smile Smile Smile

P.S. А если серьезно - не знаю ни одной девушки, которая бы отказалась от такого подарка. Потому и убивают всех этих животных.

P.P.S. А от мяса никогда не откажусь!!! Развели блин гринпис с вегетарианством. Человек - тоже хищное животное и мясо жрать хочет.
Scammy
Это форум расп@#$яйских аутомобилистов, baby! Мы пьем пиво, едим мясо и обожаем дарить любимым женщинам меховые наряды, из шкур содранных собственными руками... :-D Сам я, лично, очень люблю кормить мясом убитых "гринписовцев", содержащихся в неволе норок и лисиц... Знаете как лопают... Smile Smile Smile
Grown
Вообще то первый раз встречаю чтоб эти товарищи отвечали в форуме. Обычно нагадят и в кусты. За смелость-респект!
Давай-давай, че там про телячью отбивную под водочку? А меха мы не кушаем и кровушку не пьем а сдаем господину Каданникову со товарищи, вот они, сатанисты главные. . Smile
И шкур они уж с нас содрали немеряно, а все им мало.
И дети диавола- вазомобили рыскают по свету и нас, агнцев, в свою веру обращают.
FreiDer
Жду ваших нападок, но всеже частично поддержу freaky-veggy Нет, я не отказываюсь от мяса или от изделий из меха/кожи. НО давайте реально взглянем на положение дел на зверофермах - о какой цивилизации может идти речь если налицо такое "дикарство"?
Опять же вопрос с шубами/мехами - ну носите никто не посмеет запретить, НО давайте знать меру к примеру шуба целиком из лисих хвостов, или меха на каждый день недели это явный перебор...

Убийство животных должно носить лишь утилитарную мотивацию Хотя ведь вправду говорят человек - это единственное существо убивающее ради развлечения...
Саша_
Если все так плохо обстоит, то я тоже против убийства животных из-за меха.
Но люблю я есть мясо, сорри.
Конечно, не лисицы с хорьком, а коровы там или свиньи.
GEN?
Вообще-то пушных зверей разводят, как было сказано. Т.е. искусственно увеличив их число, потом так же и уменьшают?
Ужасно ли это выглядит? Возможно, думаю не лучше, чем забой скота, лов рыбы, лесоповал и т.д.
Ну давайте от всего откажемся ? от мяса, рыбы, растений?
Машины тоже сбивают иногда людей, загрязняют воздух? Давайте откажемся и от авто, поездов, самолетов и т.д.

В общем с голым задом ? по пещерам.
FHR
В цивилизованных странах борятся цивилизованно: а именно стараются создать имидж ношения натуральных мехов -признаком дурного вкуса. А так как мы проживаем в малоцивилизованной стране -девушка в ответ получила злобное гиканье полуголодного плебса: мол я самоутверждаюсь в жизни только ценником того, что на мне одето.
Просто человек
val102 писал(а):

В цивилизованных странах борятся цивилизованно: а именно стараются создать имидж ношения натуральных мехов -признаком дурного вкуса. А так как мы проживаем в малоцивилизованной стране -девушка в ответ получила злобное гиканье полуголодного плебса: мол я самоутверждаюсь в жизни только ценником того, что на мне одето.



Ну да, ну да.

Этих бы борцов, в исскуственных шубках, да в Сибирь... В морозы...
Саша_
val102 писал(а):

злобное гиканье полуголодного плебса



Сомневаюсь я, что люди, которые так высказались, голодны Very Happy
Просто прикололись.
В том смысле, что тема не для автофорума.
Если хотя бы выступил человек, давно здесь присутствующий - одно дело.
А начинать знакомство с форумом с такого сообщения... люди не поняли. Confused
Amd_race
val102 писал(а):

А так как мы проживаем в малоцивилизованной стране -девушка в ответ получила злобное гиканье полуголодного плебса


С этого места подробнее пожалуйста: Вот вы допустим зарабатываете прилично денег, ездите на хорошей машине. А зимой холодно. У вашей второй половины есть 2 выхода как не замерзнуть: одеть что-нибудь внешне убогое синтетическое или красивую шубу из натурального меха. Что вы ей купите? Ну не надо врать, что какой-нибудь болонево/синтепоновый гибрид....

P.S. Лично я своей 2-й половине полтора года назад подарил шубу дороже, чем моя тогдашняя машина - и доволен.
Мерзость
угу.. я вот тоже за натуральную шубку/дубленку..
даже неважно, купила/подарили или мороз/юг россии...

к ДОМАШНИМ животным отношусь хорошо... и одомашненным тоже Smile
а если исходить на слезу по поводу норок и лисов разных..
так почто автор темы еще не убил себя в свете голодающих детей гондураса или еще какой африки?!
дети, имхо, важнее любого меха..
komatoz
HI
freaky-veggy писал(а):

хммм......извиняюсь, я не знала что это форум Сатанистов, к вам ребята бесполезно обращаться....ладно...когда у вас очередное жертвоприношение будет в славу Сатане....за очередным обедом?? Shocked



ну, обратилась и что?

Думаешь стану вегетарианцем...

Ех.., в Армию тебя бы Деточка ,а потом бы ты нам через месяц расссказала бы как ты относишься к жЫвотным Wink.
Или годик другой владения автомобилем ВАЗ Smile, посмотрел бы кого ты кем назваала Smile .

Удачи в Борьбе с Мясоедами. ;)

З,Ы. А сатанистами ты зря обзываешься.
FHR
Amd_race писал(а):

val102 писал(а):

А так как мы проживаем в малоцивилизованной стране -девушка в ответ получила злобное гиканье полуголодного плебса


С этого места подробнее пожалуйста: Вот вы допустим зарабатываете прилично денег, ездите на хорошей машине. А зимой холодно. У вашей второй половины есть 2 выхода как не замерзнуть: одеть что-нибудь внешне убогое синтетическое или красивую шубу из натурального меха. Что вы ей купите? Ну не надо врать, что какой-нибудь болонево/синтепоновый гибрид....

P.S. Лично я своей 2-й половине полтора года назад подарил шубу дороже, чем моя тогдашняя машина - и доволен.


Собственно я высказался насчет манеры общения с девушкой, а не по поводу ношения одежды из меха. Просто в мире есть мнение, что одно дело когда чукча на 50гр. морозе одет в шубу -вопрос выживания и когда дама в Германии (где зимой +5гр.). И еще не хочу быть занудой, но еще есть старая истина, что счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Т.е. чувство меры -это признак интеллигентного цивилизованного человека Confused .
iva?
freaky-veggy
Цитата:

18 собак , 25 кошек

А можешь вот это прокоментировать , или может я чего то не понимаю ? Very Happy
shi21103
В ответ на такие избитые призывы хочеться сказать не менее избитые истины
1. Если вегетарианцы так любят животных, то зачем же они их объедают?
2. Убил бобра - спас дерево!
3. Почему в вегетарианских столовых все блюда называются их аналогами из мясных составляющих, типа кролик (из морковки) или котлета (из силоса)?
Sco
А я вот девушку поддержу... Не люблю натуральный мех... Конечно на людей, кто носит шубы не кидаюсь, у каждого свой выбор, но в настоящее время столько всяких теплых материалов, что покупка натуральной шубы под лозунгом "ну нам же холодно" как то нелепо выглядит. Так и скажите, да, нам глубоко наплевать на эти убийства, мы купим шубу и будем круты не по детски...Только так.. Я не говорю про ту же Чукотку и проч, где шуба действительно необходима... Мне лично зверюшек жалко, и натуральный мех носить я не буду...И не надо кидаться помидорами, мол "так и попроси"... Финансы позволяют купить шубу, не нужно думать, что всем девушкам хочется, но не у всех финансы позволяют.. и у всех только одно на уме.. Просто понт этот ни к чему. Зимой в коротком красивом пуховике в машине гораздо удобнее чем в длинной пушистой шубе.
Sco
Amd_race
Sco писал(а):

Зимой в коротком красивом пуховике в машине гораздо удобнее чем в длинной пушистой шубе.


На Урале?!?!?!
ржунимагу.
Сам-то конечно хожу в пуховике, но я всегда на авто/на такси. А вот когда я забирал свою половинку в 11 ночи в -25мороза (на ней как раз пуховичок был короткий (наивная, на последний автобус понадеялась - родственники меня проводят, посадят не волнуйся, отдыхай...)) и смотрел как она окоченевшие руки над дефлектором "печки" грела - мне было ни**я не смешно. На следующий же день за шубой поехали. Больше она зимой не простывает.

А вот представьте: неновое авто производства всем известного завода накрылось... Девушка в коротком пуховичке судорожно ищет как открыть капот... А мимо едут мужики на дорогих тачках, резонно опасающиеся тормозить ночью в безлюдном месте...

Последний раз редактировалось: Amd_race (11 Июля 2005 11:53), всего редактировалось 1 раз
Sco
читать внимательнее не пробовали??? Я сказала, что осуждать людей носящих натуральный мех в реально холодных уголках нашей необъятой невозможно. Это потребность, нормальная реальная потребность, так же как и есть. И я сама ем мясо, не отказываюсь от него, но это тоже нормально, это природа, пищевая цепочка так сказать. Но носить мех и соответственно поощрять убийство животных без необходимости, ради понта и красоты, прикрываясь тем что холодно, это простите засовывание головы в песок.
Так что не надо передергивать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы