Страница 1 из 1
nizam
Что то тихо про нее? Кто побывал в этом году инфу скиньте.
ГАВs
поеду только 22 июля.
Отзывы по Абхазии черпаю тут:
http://gagra.narod.ru/tourizm/2005/otch05skazapr.htm
Yakim
вот хороший форум
http://www.abhazia.com/phpBB/

Собираюсь ехать в этом году, правда еще не решил на машине или на поезде. Что посоветуете?
(Еду я с женой и братом и ребенок 4 года)
минусы поезда
1) долго
2) санитарные зоны (Туапсе - Адлер) если киндер захочет, то что делать ?
3) ограничение питания станционной жрачкой, или весьма недешовый ресторан
плюсы поезда
1) бесплантые билеты
2) безопасность

Как убедить жену ехать на авто ? Smile
Vasya2
Мы с ругом и жонами 18 ехать собираевся в Гагры на двух машинах, запарился дни уже считать , двас половиной дня еще работать а на выходных машину буду обсматривать и проверять 8-), перый раз так долеко поеду
ГАВs
Vasya2 писал(а):

Мы с ругом и жонами 18 ехать собираевся в Гагры на двух машинах, запарился дни уже считать , двас половиной дня еще работать а на выходных машину буду обсматривать и проверять 8-), перый раз так долеко поеду



откуда собираешся ехать? Надеюсь что в Гагры доберусь к 25 июля))
Может и пересечемся)))))))))))))))))
Vasya2
с Ростова на Дону , часа в 3 или в 4 утра поедим , эх еще полтора дня работать а так не хочется Sad
как на пляжу увидиш двух синилопав загарающих и пьяных это мы Very Happy чс другом
ГАВs
Vasya2 писал(а):

с Ростова на Дону , часа в 3 или в 4 утра поедим , эх еще полтора дня работать а так не хочется Sad
как на пляжу увидиш двух синилопав загарающих и пьяных это мы Very Happy чс другом


Не смеши.... Smile ...вам там до Абхазии рукой подать!!!!!!!!!
Ты прикинь сколько мне пилить с Питера Very Happy Very Happy
Vasya2
не че допилиш Laughing эх последний рабочий день
ГАВs
Vasya2 писал(а):

не че допилиш Laughing эх последний рабочий день


надеюсь на это Very Happy
давай....удачи в догоге...мож там пересекемся)))))))))))))))
nizam
Всем удачи и ждемс отчеты с места если будет возможность.
nizam
Ну как там? Кто вернулся ждем инфы по Абхазии.
ГАВs
Вернулся благополучно!!!!!! Отдохнул СУПЕР!!!!!!
Абхазия -СТРАНА ДУШИ!!!! :cool: :cool: :cool:
Туда и обратно вышло 5600 км. Особых проблем в дороге не возникло. Трасса 50/50, где то 6-полоска, а где то так и осталась двухполосная дорога расчитанная на пропускную способность 70-80-х годов. Собираются колонны по 1-2 километра дальнобоев и очень геморойно их обьезжать. В Краснодарском крае ГАЕВ немеренно....встречались места где они пасуться буквально через 1-2 км. У большинства отличное оборудование с камерами. И очень хорошо научились прятаться Very Happy . Стоят не на обочине по ходу движения, а на противоположной....да еще и в кусты залезут. Мля....Ющенко на них нет Smile Smile Smile .
За всю поездку двигло сожрало маслица порядка 1 литра. Это при движении по горным дорожкам (1-2 передачи) в течении 4-5 часов и раскрутки двигла при обгоне колон почти до отсечки.
Вообщем поездкой я остался доволен.
Всем советую посетить.
Народу пока умеренно. Но как говорят на 30-40 % больше чем в прошлом году. В пансионах в основном мест нет. Но в частном секторе найти места не проблема. Расценки 100-200 р человекосутки. Питание не дорогое. Посидеть в кафешке на берегу вечером на 3-х по полной мне обходилось примерно 500-600 рублей. Основная масса отдыхающих из Ростовской области и Краснодарского края. Хотя есть авто и из многих регионов. Встречал и хантымансийский АО. Встречаются также и украинские , прибалтийские и белорусские представители.
Впечатлений уйма, так что даже не знаеш что и рассказывать. Будут вопросы-отвечу.
nizam
ГАВs писал(а):

Вернулся благополучно!!!!!! Отдохнул СУПЕР!!!!!!
Абхазия -СТРАНА ДУШИ!!!! :cool: :cool: :cool:
Туда и обратно вышло 5600 км. Особых проблем в дороге не возникло. Трасса 50/50, где то 6-полоска, а где то так и осталась двухполосная дорога расчитанная на пропускную способность 70-80-х годов. Собираются колонны по 1-2 километра дальнобоев и очень геморойно их обьезжать. В Краснодарском крае ГАЕВ немеренно....встречались места где они пасуться буквально через 1-2 км. У большинства отличное оборудование с камерами. И очень хорошо научились прятаться Very Happy . Стоят не на обочине по ходу движения, а на противоположной....да еще и в кусты залезут. Мля....Ющенко на них нет Smile Smile Smile .
За всю поездку двигло сожрало маслица порядка 1 литра. Это при движении по горным дорожкам (1-2 передачи) в течении 4-5 часов и раскрутки двигла при обгоне колон почти до отсечки.
Вообщем поездкой я остался доволен.
Всем советую посетить.
Народу пока умеренно. Но как говорят на 30-40 % больше чем в прошлом году. В пансионах в основном мест нет. Но в частном секторе найти места не проблема. Расценки 100-200 р человекосутки. Питание не дорогое. Посидеть в кафешке на берегу вечером на 3-х по полной мне обходилось примерно 500-600 рублей. Основная масса отдыхающих из Ростовской области и Краснодарского края. Хотя есть авто и из многих регионов. Встречал и хантымансийский АО. Встречаются также и украинские , прибалтийские и белорусские представители.
Впечатлений уйма, так что даже не знаеш что и рассказывать. Будут вопросы-отвечу.


Вопросы:
1.где останавились.(город,ч.сектор или санаторий)
2.Безопастность.
3.Вода
4.Много народу на пляже.
5.проезд границы.(документы)
6.Как добирался по Кпаснодарскому краю до Абхазии.
7.Может сам чего добавишь.
ГАВs
nizam писал(а):

ГАВs писал(а):

Вернулся благополучно!!!!!! Отдохнул СУПЕР!!!!!!
Абхазия -СТРАНА ДУШИ!!!! :cool: :cool: :cool:
ю............ Будут вопросы-отвечу.


Вопросы:
1.где останавились.(город,ч.сектор или санаторий)
2.Безопастность.
3.Вода
4.Много народу на пляже.
5.проезд границы.(документы)
6.Как добирался по Кпаснодарскому краю до Абхазии.
7.Может сам чего добавишь.



1. Останавливались в часном секторе в Гаграх. Там 90 % это частные дома.
2. Ночью чувствовал себя спокойнее чем у нас днем. Хотя как говорят местные...... Смотря чего ты хочеш-хочеш на жопу приключений найдеш их. Но за те 10 дней что я там был-не видел и не слышал о каких либо неприятных случаях.
3. Вода и свет есть. Иногда их отключают, но ненадолго. В основном у тех кто сдает комнаты стоят электрические котлы. Так что я проблем с этим не испытал.
4. Слава богу пляжи не забиты и довольно таки чистые. В отличии от того что я увидил на российском побережье, где народу просто немерянно(почти как в старые добрые времена).
5. Граница прозрачна для туристов. На нашей стороне из документов проверяют паспорт, ну и документы на авто(бегло). Владелец авто заполняет декларацию. Просят открыть капот и богажник.
на абхазской стороне просто записывают фамилию владельца авто в тетрадку. В 11-12 часов дня мы проскочили гдето за 30-40 мин. Если большой поток отдыхающих-можно проторчать часа 3.
6. Со скоростью 60-90 км/ч ....так как я говорил раньше....ГАЕВ немерянно (ехал воскресение-вечер). После Джубгы вдоль побережья через все наши курорты и упрешся в пост таможни =). Половина дороги серпантинистая....который усиливается в районе сочи. Встречаются повороты на 180. Притом едеш или в гору или под гору. Ехать приходится акуратно. Боятся нужно краснодарских "джигитов"-они судя по всему как видят серпантин-чувствуют себя шумахерами, лезут на встречку.
На серпантине видел таких уродов....зубила на обгоне по встречке пропорола ростовской десятке бочину. И второй случай-такой краснодарский гонщик на шестере вылетая в повороте с горки на встречку впилил какой то московской ино в крыло.
7. По приезду можно сделать регистрацию в ментовке. Стоит 60 р. хотя у меня никто ни разу не спросил. Но говорят что иногда спрашивают при выезде. Вроде нужно и авто регистрировать, но я тоже не столкнулся. Штраф за отсутствие регистрации авто 30 р. Делается по моемому на первом посту после границы(точно какой он по счету не помню)
Домашнее вино которое на продажу....Г. Другое дело если удасться попробывать домашнее, которое они для себя делают. Как земля и небо отличаются Smile . Поэтому я пил чачу(в каком месте лучше-хуже сам разберешся) и бутылированное вино(95-110 р за бут.)
Дороги средне. В питере встречаются и построшнее. Поворотники у местного населения не в почете, зато в почете гудок. Обгоняет-гудит, здоровается -гудит, ругается-гудит, и еще куча поводов погудеть.
Ну вот как то так. Если еще что-спрашивайте.
nizam
Огромное спасибо за инфу
Валерий Б
Народ, советую всем, только вчера оттуда. На границе - 30 минут туда и 1.50 обратно. Не попадайтесь на предложение местных ухарей протолкнуть вас вне очереди - в большинстве случаев накол. К русским отношение очень хорошее, на всех углах местноколоритная музыка, но на русском. Никаких там, как в краснодарском крае, тарканов и тархунов из туретчины. Жилье на порядок дешевле, чем в Сочи, мы с женой под ключик однокомнатную за 500 ре в сутки брали.
Всем советую не заморачиваться на Гаграх, а дуть до Пицунды. Там за рыбзаводом заканчиваются камни и начинается песочик, море на порядок чище и можно под'ехать к самой воде на машине. В частном секторе- 150 ре с рыльца за ночь.
Осторожно в Джубге, любимая фишка у ментов задать вопрос о выпитом вчера, если только поддался и сказал что усугублял, то даже мент с другой стороны дороги будет утверждать, что от тебя пахнет. Развод в том, что будут начинать писать направление в поликлиннику на экспертизу, а перед этим ехать в сберкассу оплатить счет, при этом рассказывать всякие страшилки. Не поддавайтесь, а еще лучше накануне не пейте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы