Страница 1 из 1
Dil
Сосед по гаражу узрел что я сам ремни ГРМ на 2112 ствлю, ну и на халявку, по соседски, решил тоже замениться. Хочеш верь шочеш нет , но я смеялся , сосед готов плакать. Он купил заранее Балаковский ремень, ролики, все как советуют. Пол часа ремень на месте.
Запускаем движок - абалдеть. Ремень не воет, не болтается, однако ерзает по шкивам влево, вправо милиметра на 2.
Ох... Ладно бегом за новым... Ставим... Таже хрень но меньше. Меняем продавца. Принес - на вид убожество. С какими то цорапинами. Ставим... Ну, почти ОК.
Я вот подумал . А интересно, при эксплуатации и усадке ремня эти кривые ремни выровняются ?
Dil
Ну и чо молчим? просмотров дофига а тишина...
А опыт уважаемого Mexanik-84, что подсказывает?
tovich
Dil писал(а):

Сосед по гаражу узрел что я сам ремни ГРМ на 2112 ствлю, ну и на халявку, по соседски, решил тоже замениться. Хочеш верь шочеш нет , но я смеялся , сосед готов плакать. Он купил заранее Балаковский ремень, ролики, все как советуют. Пол часа ремень на месте.
Запускаем движок - абалдеть. Ремень не воет, не болтается, однако ерзает по шкивам влево, вправо милиметра на 2.
Ох... Ладно бегом за новым... Ставим... Таже хрень но меньше. Меняем продавца. Принес - на вид убожество. С какими то цорапинами. Ставим... Ну, почти ОК.
Я вот подумал . А интересно, при эксплуатации и усадке ремня эти кривые ремни выровняются ?



У меня почти такая-же хрень, поменял недавно, вроде всё нормально, только он чуть-чуть (0,5-1мм) по шкивам ездит (или шкивы кривые?). Не знаю как старый был (не смотрел), теперь вот думаю - это нормально?
Dil
В сервисе подсказали , что Балаковский ремень бывает двухшовный и из за этого его тягает по шкивам.
Правда или нет не знаю. Кто сталкивался?
Sagittarius
Нормальный ремень ползать не будет. Хотя найти нормальный ето еще та проблема. 8-) как один из параметров ремня можно в магазине проверить, на стекло витрины ложите его, и он должен по всему периметру к стеклу ровно прилегать... 8-)
vova
Не знаю как на 12-ке,а вчера у себя на 102 менял ремень,поставил Дейко,никто никуда не бегает по шкивам.
Dil
Dayco и у меня на 103 не тягает. А про Балаковский так. Я думаю, если хорошая соосность и ремень эластичный то он, не находя места наименьшего сопротивления (по аналогии с плоскими ремнями на полусферических шкивах) ходит от одного борта ролика к другому. Dayco и ему подобные - не эластичны и поэтому облядают лучшей центровкой. Это мои соображения , может я не прав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы