Страница 1 из 4
Маринер
Решил приобрести авто в данном салоне по след. причинам:
1. Покупал предидущую там же.
2. Обещали бесплатную регистрацию в гибдд
3. обещали в двух дневный срок привезти машину нужного цвета и комплектации.
Вот что вышло.
Звоню:
нужна машина ваз21114, жемчуг, база.есть ли? -нет, но через пару дней привезем, вносите маленький залог 6т.р.
С регистрацией поможите? - Да, жителям Москвы и области бесплатно, приезжайте
Приехал в салон в тот же день:
Менеджер: Да я помню ваше пожелание, вот ваша машина- универсал, жемчуг, будем оформлять?
Я в шоке!!Не ожидал такой оперативности: Соглашаюсь на оформление.
Пишем бумажки, И тут замечаю, что он пишет модель ваз21112...Показываю на ошибку, мнеджер отвечает, что никакая не ошибка, все совпадает - ваша машина!!! Поясняю, что нужна 21114! Мнедж.очень удивляется и говорит, что эта же лучше...!!! Берите ее.
Вот так бы не посмотря подписался бы, пришел расплачиваться и ооочень бы обломался, но могже и купить..Т.е. рассчет менеджера ясен.
Менегер, все-таки соглашается принять заказ на цвет и в два дня поставить машину. Отправляет внести залог. иду вношу 6т.р.
Возвращаюсь к менеджеру и продолжаем разовор про допы. Стоит ли говорить ,что это стоит ооочень дорого, по предидущ.опыту заню, что низкокачественно..короче от допов отказываюсь..Спрашиваю про регистрацию, выясняется что бесплатная регистрация , если допов набрано на > 500у.е.!!! Развод, говорили другое!
И в зкалючение меня добил рассчет стоимости каско у местного брокера - 850у.е. в навязанной фирме. Тогда как тот же росгосстрах страхует эту машину за 565. На мою ссылку на это страховщик долго убеждает меня в обратном, что такого быть без большой франшизы не может и т.д. А потом коронный аргумент (!) - при возникновении страховой ситуации вы будите ремонтироваться только у нас и не потеряете гарантию!!! Да я им коврики не доверю в машину положить...
Кстати, они снимают с гарантии, если какие-то допы (по эл.ке) поставишь не у них...На мои аргументы в незаконности данного,внятного ответа не получил...
Короче, если у вас есть здравый смысл и гордость, оочень не советую ходить в инком на ташкентской.
ЗЫ. Деньги залоговые не смог вернуть сразу, потому, что уже поздно было. Придется еще раз туда переться и не факт, что обслуживающий их банк Зенит не возьмет с этих 6т.р. проценты за обслуживание, хотя убеждали что вернут все до копейки
Овод
Пытался купить у них машинку на водном стадионе (кронштадский бульвар).

По телефону обещают бесплатную регистрацию в ГАИ для жителей г. Москвы, наличие в салоне той комплектации, которая нужна, акция все по 100$ (сигнализация, антикор, магнитола).

По факту:

1. Регистрация в ГАИ, если поставить допы на 700$, причем не из серии "все по сто". Или за деньги - 1000 руб. +50$ или +100$ в зависимости от менеджера.
2. Машины нет, но можно оставить залог. Привезут через "несколько дней".
3. Менеджеров не дозовешься - стоят кучкой и весело общаются. Сам в одиночестве бродил по салону, а вопросы задавал проходившим мимо механикам.
4. Антикор без подкрылков. По телефону говорят - с подкрылками. Звоню прямо при менеджерах по т.363?0000 - там подтверждают: подкрылки включены. Администратор и менеджеры - а нам все равно что там вам говорят, у нас подкрылки дополнительно по 60$.
5. Магнитолу поставим, если поставите колонки за 150$ и антенну за 60$. По т.363?0000 говорят - 100$ за магнитолу и ничего больше навязывать не должны.
6. От сигнализации отвертеться не смогли - до дополнительных датчиков не додумались вероятно.
7. Колпаки на колеса предлагают купить отдельно, хотя они входят в комплектацию машины.

Предупреждают, что если ставить электронику не у них - с гарантии снимают. Обосновать не смогли - только невнятно мычали.

Рассудив, что если даже администратор этого салона врет в глаза, то делать здесь нечего.

Купил машинку в другом месте и очень доволен.
Жек
Овод писал(а):


2. Машины нет, но можно оставить залог. Привезут через "несколько дней".


во-во, я залог не оставлял, мне сказали машина приедет - позвоним. Я уже давно купил в другом месте, а они все не звонят Smile
CTPAHHuK
Покупал на Востряковском. Менеждер скакал вокруг как сайгак. Правда немного изменился в лице узнав, что машина в кредит покупается, но прыти от этого у него не убавилось. На допы потратил на $100 больше чем расчитывал, но будучи неразводимым и нервным клиентом, эти $100 были вычтены из стоимости самого авто.
Регистрация в ГАИ бесплатная, но допов у меня >500. Еще за 1000 деревянных сделали талон ТО.
В целом мне у них понравилось, чего не могу сказать о техцентре, поэтому забил на их гарантию, темболее что звук ставил сам, потому как я пытался долго объяснить установщику, что хочу питание от АКБ и в двери нормальный провод. Последним аргументом для отказа от них стало заявление установщика: "А в двери зачем провода тянуть? Там же штатные есть!". Ну я ему порекомендавал куда деть эти провода Smile Думаю сами догадаетесь.
Aaron
В октябре прошлого года, я приобрел машину в салоне "Инком-авто" на Водном стадионе (ВАЗ 21103). В принципе, обслуживанием был предельно доволен, но и тут обратил внимание на некие недоработки.
1. Сначала пытались продать царапанную машину, заметил, менеджер сделал круглые глаза, машину поменяли на другую, на которой почему то уже было больше 300 км пробега. Других машин такого цвета не было. Ок, дальше.
2. В итоге, в проданной мне машине впоследствии обнаружилось, что стекло криво укреплено и плотно не прилегает к резинкам, заехал в сервис, сказали, что сделать ничего нельзя, предложили поставить реечные стеклоподъемники за 200 у.е. - отказался.
3. Сразу же обнаружилось биение на руле, заехал в сервис, балансировать не стали, даже за деньги, предложили поменять резину за 300 у.е. - отказался. Отбалансировал в другом сервисе -биение прекратилось, соответственно предпродажная подготовка не была выполнена должным образом.
Ок. Продолжаем. Дальше все хорошо ровно до первого ТО. Записаться в центр на Водном стадионе нет возможности (слишком большой временной лаг), записался в сервис на Авиамоторной.
ТО прошло нормально за исключением того, что мне поменяли тормозные колодки!!! с тем, что они портят диски (это на 3000 км), но признать это гарантийным случаем отказались. Ладно, выехал с ТО, проехал 2км, машина встала прямо на дороге, загорелась лампа check engine. Вызвал эвакуатор, отвезли обратно, там мне прикрутили обратно какой-то шланг и долго и возмущенно утверждали, что это не их косяк, и они тут не причем, и я сам во всем виноват.
Дальше машина ездила практически без проблем до второго ТО (один раз сломался правый стеклоочиститель -починили). Через неделю после второго ТО у машины отказала печка. Причем отказала полностью, кроме того перегорели сразу две лампы. Странно, но ладно, поехал все в тот же сервис. Там печку сделали за каких-то 5 часов, записали как гарантийный ремонт, но тем не менее взяли с меня 500 руб. за диагностику и тосол. Почему, непонятно.
После ремонта у меня появились ощутимые проблемы с электрикой. Машина на холостых оборотах дрожит, иногда ее начинает потрясывать, особенно при включении габаритов или обогрева заднего стекла. Самое неприятное, это то, что появилась вибрация на педали тормоза. Приехал еще раз, там старший механик задушевно поведал мне о том, что не может мне поверить, что так не было, они тут абсолютно не при чем, и вообще, это у меня машина такая, не надо было ВАЗ покупать. И ничего мне не сделали.
Недавно я заехал поставить дополнительные колонки и обнаружил, что СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ установщики ?Инкома? неправильно обжали кабель и из-за этого колонки играли из рук вон плохо.
В общем, я переплатил много раз, получил машину низкого качества (со скрытыми недостатками), отвратительный сервис и послепродажное обслуживание.
Вот что такое ?Инком-авто?.
Маринер
Что-то какие то залетные "рекламщики" активизировались.
Но про Инком мнения не изменю Smile)).Самый прикол, в том в "иномарочном" отделе совсем другое отношение!
CTPAHHuK
Маринер писал(а):

Что-то какие то залетные "рекламщики" активизировались.
Но про Инком мнения не изменю Smile)).Самый прикол, в том в "иномарочном" отделе совсем другое отношение!


А кто тут рекламирует то? ИМХО, все наоборот в той или иной степени высказали недовольство Smile
VadimG
Инком - это просто какая-то совковая контора, где к клиенту относятся как к какому-то раздражающему фактору, который мешает исполнять прямые обязанности. Для примера расскажу как мы ездили выбирать туда Матиз (дело было на Каширском шоссе). Сначала зашли в первое помещение, там очень вежливая и улыбчивая девушка сказала нам, что сейчас подойдет менеджер и проводит нас к машинам а также расскажет все, о чем мы захотим знать. Специально переспросили, все ли он нам расскажет и покажет, в том числе про кредит и страховку. Она ответила - ДА! Ну ок, ждем. Через 5 минут она, поговорив с кем-то по телефону, сказала нам, чтобы шли на площадку без манагера а тот к нам позже присоединится. Пошли на площадку. Стоят в рядок Матизы, все нормально, еще через минут 5 появляется манагер в виде мужика с недовольным выражением лица. Это лицо у нас спрашивает что-то типа "чем могу помочь". Ну мы ему говорим, что хотелось бы Матиз с автоматом и кондеем, в кредит. Ок, говорит лицо, только вы знаете, что с автоматом и кондеем машина, бывает, глохнет? Потом пишет нам на бумажке нашу комплектацию, + 700 баксов за какую-то сигнализацию и говорит "остальные вопросы в офис на втором этаже, если надумаете покупать - позвоните мне на мобильник", дает визитку и прощается. После этого мы ушли, и уверен, никогда не станем клиентами Инком.
Лукич
Единственный нормальный салом у Инкома - это на ул. 1905 года.
Vpal
Я второй год "общаюсь" с "Инкомон" на Каширке. Повелся на их внешний лоск и респектабельность. За это время я у них и покупал машину, и обслуживался, и кузовной ремонт успелал сделать. И вывод
для себя сделал однозначный - работаю мягко говоря средненько:
не соответсвуют ихние расценки качеству работ - у меня ну НЕ БЫЛО случая что бы сделали все сразу и нормально - будь то антикор, сигнализация или ТО. Иногда приходилось обращаться по одному и тому же вопросу по два раза. Как-то я на какой-то автомобильный форум написал свою историю общения с "Инкомом" на Каширке - получилось внушительное произведение, которое почти целиком повторяет все что про "Инком" пишут другие. Наверное это фирменный стиль "Инкома". А жаль:(
ACROb/
Я тоже покупал в Инкоме, на 1905 г. в принципе ожидал худшего, м.б. с манагером повезло, развода на допы не было, но лучше их не ставить. В рекламе написано, что мастера знают свое дело, а сигналку, которую привез с собой "MS", т.е. которая отличаеться от всяких "алигаторов" и "мангустов" с трудом могли поставить, установщик жаловался, что трудно ему пришлось. Антикор только в тех местах, где можно потрогать (недавно саморез открутился на подкрылке, убедился что под арками нихрена не обрабатывали) 8-)
zubastik
чего ходить одному-то по салону сделай морду кирпичем подойди к персоналу и гаркни мне менеджер нужен...Smile))
Kulagin
Не знаю, я когда у них машину покупал год назад, на Каширке, вроде бы все более-менее нормально было, правда долго искали нужную машину, так как по телефону сказали, что нужный цвет есть, а на стоянке манагер никак ее найти не мог, 40 минут мы с ним бродили по их стоянкам, в конце-концов нашли, только почему-то у нее не горели фары и еще чего-то не хватало, не помню уже. Да и стояла она рядом с ремзоной, что навело меня на нехорошие мысли, вообщем купил другой цвет. За подкрылки и защиту картера с меня взяли 30 баксов, от установки чего-либо у них я отказался, когда увидел, что сигналка, которую я через инет присмотрел, стоит у них в 2,5 раза дороже. Машину на учет ставил через них, стоило это 100$, без всяких там требований чего-то установить на определенную сумму, но у меня был календарь инкомовский, по которому мне полагалась скидка 100$, так что, можно сказать, на учет ее поставили бесплатно. По поводу страховки - да нефига у них в салонах страховаться, вот на Каширке через дорогу "Макс", я туда и пошел сразу, там у меня опять же скидка:), так как полис мед. страхования у меня этой конторы. Вообщем сделал ОСАГО, отдал документы и через 4 дня забрал машину с номерами и все.
По поводу доп оборудования, я сигналку и музыку ставил не у них однако пользуюсь гарантийным обслуживанием. Правда обслуживание это - полное г@$но! Я тут уже писал, как они "работают". И никто мне ни разу не сказал - типа ваша машина снимается с гарантии из-за вмешательства в электрику. Может не заметили просто?Smile
Хотя есть среди них и нормальные люди - я когда приехал узнать, сколько будет стоить покрасить крыло, то мне один из мастеров посоветовал у них не красить, дорого выйдет. А так, конечно, уровень у них даже не средний, а "стабильно не выше среднего", главным образом из-за человеческого фактора.
A!exey
Лукич писал(а):

Единственный нормальный салом у Инкома - это на ул. 1905 года.



Я тоже так думал, когда там знакомый манагер был, потом он уволился, а я пришел к ним машину выбирать - просто офигел от разницы. разводилово было еще то. И позвонили мне, что машина есть для меня, когда я на своей месяц как ездил.
У них клевая темка есть про то, что "давай залог, машину пригоним дня через два", вопрос - "а если не устроит", ответ - "нууууу, выыыы пооонимаетееее и т. д."
Vpal
A!exey писал(а):

Лукич писал(а):

Единственный нормальный салом у Инкома - это на ул. 1905 года.



У них клевая темка есть про то, что "давай залог, машину пригоним дня через два", вопрос - "а если не устроит", ответ - "нууууу, выыыы пооонимаетееее и т. д."



Это они у хачей позаимствовали. Хотя делать так не имеют права.
А вообще они любят подчеркнуть:
"Мы же не какой-нибудь там Кавказ-моторс" :-D Но похоже даже хуже. Very Happy
Vpal
Тут недавно прикол с моим приятелем в "Инком на Каширке" устроили.
Проверили его машину на дороге на газ - превышение по CH в 6 раз.
Поехал к знакомому карбюраторщику - тот ему: раз машина на гарантии - езжай в Инком пусть чинят. Он поехал: как положено за неделю Very Happy записался, утречком раненько машину оставил. А теперь
угадайте с трех раз - сколько по времени можно регулировать CO/CH
на почти новой (10000) машине? Не, не угадаете: 5 (пять) рабочих дней. При этом - каждый божий день мой приятель туда звонил, каждый день ему придумывали отмазки в стиле - анализатор сломался, новый в пути ну и почая лабуда. К исходу пятого дня, мастер выдал - сейчас будем машину загонять в соседний бокс (к иномаркам) и там дескать регулировать будем. Это в 50 метрах от сервиса по отечественным машинам. Вечером приятель приехал - машину забрал, 250 рубликов за работу отдал (ну а как же - это не гарантийный случай), распечатку ему не дали (видимо без анализатора обошлись :grin: ). И он прямехенько к нашему знакомому карбюраторщику:
проверить что-то же там сделано на 5(пять) дней. (Никаких замен карбюраторов, двигателей, фильтров и т.д. не делалось - речь идет только об регулировках)
Ну измеряют - CH в норме, а CO аккурат в 3 раза выше нормы, что мастер и устранил за 100 рублей в течении 2 минут в сопровождении своих мыслей о специалистах Инком-авто с Каширской 47.
Но правда есть и положительная сторона: после этого визита как то исчезло дерганье и удары в трансмиссии при выжимании газа при торгании или при переключении передач. Ранее эту беду списывали на сцепление и ненавязчиво предлагали устранить за 3000 рублей. Мы с приятелем конечно не думаем что в Инкоме безвоздмездно сцепление поменяли :grin: .
Вот такие пирожки, граждане. Так что ежели кому весело время провести требуется - то это в Инком-авто, который на Каширке. Very Happy
Vpal писал(а):

Тут недавно прикол с моим приятелем в "Инком на Каширке" устроили.

Поехал к знакомому карбюраторщику -


А что за машинка с карбюратором???
Vpal
KarapuZ писал(а):

Vpal писал(а):

Тут недавно прикол с моим приятелем в "Инком на Каширке" устроили.

Поехал к знакомому карбюраторщику -


А что за машинка с карбюратором???



Нива
dfish
Приходите в салон, вам предлагают Супервыгодные условия рассрочки...
30% первый взнос, потом платите комиссию за пользование рассрочкой (деньгами в размере 70%) 150-200$. За два года погашаете сумму равными долями и никакой переплаты за автомобиль!!!
Я тоже повелся как последний лопух, просидел 40 минут, заполнял анкету...а на самом деле решение банка было известно заранее...
Кто поверит в то что банк будет давать ссуду под 3-4% годовых...т.е. работать себе в убыток?!
Естественно банк отказ ничем не мотивирует Smile
Логично было бы подумать, что ИНКОМ доплачивает банку разницу в 12-14% годовых....но это тоже полный бред!!!
Так что не ведитесь на жестокий обман, потеряете только время и вам перезвонят и сразу предложат выгодную кредитную программу с низкой переплатой за авто!
Человеку конечно машину то хочется, он уже настроился и чисто по эмоциям ведется на подставу!!!
100 раз подумайте прежде чем связываться с кредитом!!!Куча подводных камней ждут Вас!!!
Я решил еще годик подождать подкопить недостающую сумму и пошли на х.й эти банки ....
dfish
Кстати в отличие от ИНКОМа, мой друг очень быстро взял голую 2114 в Элекс Полюсе, заняло это около часа ... содрали только за защиту картера 30 бачей ... но ему я считаю просто повезло!!!
Хотя я 2 года назад обьездил 19 салонов! В итоге взял 99 только в одном месте ... это мелкий магазинчик на Мичуринском проспекте около ДПС и тачка обошлась 6500 с антикором подкрылками и сигналкой... кстати мелкий дефект по электрике спустя 2 дня устранили бесплатно ... Для сравнения на Курской "КишлакАвто" мне предложили тоже самое за 6100, правда почти перед оплатой вдруг вспомнили что забыли посчитать НДС .....15%!!!!!!!!!! Smile
Я ему говорю что НДС 18%, а он говорит что у них спецНДС, все для клиента :cool:
В Инком, ЛФ тоже самое 6800 вышло, в Ростокино 6480, но было уже впадлу ехать на другой конец Москвы Smile
Кстати от гарантии отказался сразу, зубил на 60-80 тыщ хватает без проблем ... а вот за кучу ТО переплатил бы я 1000 баков точно!!!
В Инкоме 75000 пробега гарантия, только бабла надо на оплату гарантии почти столько же сколько уйдет на бензин за это время :-D
dfish писал(а):

Естественно банк отказ ничем не мотивирует


И не обязан мотивировать. Беспроцентный кредит дает, по-моему, только Собинбанк. У тебя были проблемы с погашением других кредитов? Работаешь где и кем?
dfish
Проблем с погашением не было, работаю в такси
dfish
KarapuZ писал(а):

Беспроцентный кредит дает, по-моему, только Собинбанк



Он самый, только как можно давать беспроцентный кредит?
Кому это выгодно? под 3% годовых Very Happy
dfish
Ренессанс Капитал тоже дает такую же рассрочку
CTPAHHuK
dfish писал(а):

KarapuZ писал(а):

Беспроцентный кредит дает, по-моему, только Собинбанк



Он самый, только как можно давать беспроцентный кредит?
Кому это выгодно? под 3% годовых Very Happy


Собинбанк дает. Тоже не верил, но после того, как воспользовался, сомнений нет. Так и есть. В этом месяце закрываю кредит.
Выплатил банку ровно столько, сколько взял. Из переплат 200 баксов разово за ведение счета.
Оформлял на два года кредит, поэтому 200, на год 150 было и 50 продление. Сейчас вроде другие ставки у них, еще дешевле и первоначальный взнос меньше.
Суть данной программы - не кредит частному лицу, а покупка авто в рассрочку.
Вы покупаете у ИНКОМа авто в рассрочку, а ИНКОМ переуступает свои права на ваш долг банку.
В чем выигрыш банка? В том, что вы страхуете авто в строго определенной страховой, которая наверняка делает откат банку ну и в техже 200 баксах разово.
Если поделить их на сумму кредита, вы и получите 5% годовых.
У кого еще есть вопросы, читать тут http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=237&Art=1986#aT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы