Страница 1 из 1
Ян
Покупаю новые диски и новые шины. При балансировке вешают на них по 80 г. грузиков! Вопрос: какой максимальный вес балансировочных грузиков допускается на колесо, переднее заднее? Может быть, кто знает ГОСТ по этому поводу?
v00d00
какие диски шины
Ян
Диски ФМЗ. Шины, вроде как английские Technik. Но не вижу разницы. Дожны быть требования общие.
_Саня
Не знаю как по госту, у меня на дисках СМК+Гудок игл вентура R13 максимальный грузик 15г
tovich
Госта боюсь, что нету. Но вот такие колёса я-бы в магазин обратно отнёс! У меня на KFZ+GR80 на всех колёсах по 10гр. 80гр - ЭТО ПЕРЕБОР! Они хоть не овальные?
v00d00
до 40-ка граммов считаю нормальным для стальных дисков и непойми какой резины.
ковка-литьё - до 20-ти
кеды глухаря
80 это много

хотя если резина не фонтан, то всё может быть

я в позапрошлом году купил новые зимние Я-620, так на них
грузиков навинтили - буть здоров! 8)
Sergey_16V
Если крутится ровно, то протектор где-то толще, где-то тоньше.
Вряд ли это пройдет за брак. Так дерьмовое качество. Не ссы 8) у меня на новой зимней Каме+КиКа 135 было на одном. Ничего, не трясло. Про максимум 20 гр. на импортную сразу - тоже лажа. Сначала на всем супер-бупере до 40 бывает (на зимней больше), а через 1,5-2 ткм когда сядет то уже и 5 и 10г.
v00d00
Sergey_16V писал(а):

Если крутится ровно, то протектор где-то толще, где-то тоньше.
Вряд ли это пройдет за брак. Так дерьмовое качество. Не ссы 8) у меня на новой зимней Каме+КиКа 135 было на одном. Ничего, не трясло. Про максимум 20 гр. на импортную сразу - тоже лажа. Сначала на всем супер-бупере до 40 бывает (на зимней больше), а через 1,5-2 ткм когда сядет то уже и 5 и 10г.


ага прально говоришь, надо обкатать и перебалансировать 8-)
Dee-Muck
В ЗР, помню, писали что норма - 50 г на колесо. и по 1-му грузику на сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы