Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Опрос: Как Вы относитесь к наклейкам "У"?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Опрос: Как Вы относитесь к наклейкам "У"? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
603

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 07:59
Ответить с цитатой

Ситуация следующая: знакомая дама отучилась на курсах и сдала каким-то чудом Wink на права... в автошколе "научили" трогаться глядя на тахометр, назначение подрулевых переключателей, поворотников, зеркал, а также прочие "мелочи" не объяснялись вообще Shocked за все было заплочено 9 000ры Confused

короче первое что сделали когда я взялся даму доучивать - купили и наклеили спереди и сзади по букве "У" так и ездим потихонечку... покупали не для того чтобы ее машины боялись и держались подальше, скорее для информации окружающих "Могу Учудить!"

Собсно вопрос:
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НАКЛЕЙКЕ "У"?

Atrox
Забанен
Забанен

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:04
Ответить с цитатой

Когда то и я с такой ездил, а вешал наклейку лишь для того, чтоб когда "тупил" не при*бывались. Типа - слепой чтоль не видешь, мы учимся. Laughing
rpra

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:32
Ответить с цитатой

Сам себе не стал клеить, и зря наверное.

А вообще я считаю что клеить её стОит, я лично гораздо терпимее отношусь к таким водителям, вспоминая свой первый месяц за рулём Smile.

Ну и дистанцию от них подальше стараюсь держать. Я считаю что это просто проявление вежливости к остальным участникам движения - типа "я учусь, будьте осторожны".
rpra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebOFF

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:38
Ответить с цитатой

rpra писал(а):

я лично гораздо терпимее отношусь к таким водителям, вспоминая свой первый месяц за рулём Smile.

Аналогично.

Я тоже не клеил себе наклейку такую и не жалею, т.к. за рулем себя чуствовал боле менее уверено.

Сразу начал ездить на новой машине, первые две недели она без номеров была. Думаю это частично заменяло знак "У". Если глох, то не сигналили сзади.

Если не уверен в себе наклей "У". Так спокойнее всем будет.

мим
местный

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:40
Ответить с цитатой

Товарищу учил жену ездить и обклеил спереди сзади "У". Потом жена забила на это дело, но наклейки он оставил, ибо уж больно ему понравилось образовавшееся пространство вокруг его машины с наклейками :-D
ЗЫ: Правда манеру езды он не сменил. Представляете картину, летит двенашка 100 по улице, в ней мужик лысый за 1,90 м косая сажень в плечах и ... буквы "У" по кругу :-D По неволе уступишь и подальше отъедешь Smile

По теме: Отношусь уважительно. Считаю, что им не надо мешать.

мим сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:41
Ответить с цитатой

Просто более внимательно наблюдаю за этой машиной:)SmileSmile
Lednik
ж0сткая резина
ж0сткая резина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 08:55
Ответить с цитатой

Нарушаем ПДД, товарищ 8-) , если конечно ваш автомобиль не оборудован в соответствии..
Итак смотрим -
пункт 21 " Учебная езда. .....
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство"......"
Далее смотрим "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
"...5.Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.....
8.На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
..."Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля)...."
Вот такая петрушка! 8-) Нам про это ещё препод в автошколе рассказывал.
Лучше купить наклейку "чайник" и "слепой водитель"...
Сам с такими езжу Very Happy Иногда кстати пропускают с ними и не бибикают сзади, когда на светофоре заглохну, а в основном все стараются обогнать.. Smile Smile

кеды глухаря

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 09:23
Ответить с цитатой

сам себе никогда "У" не клеил, адаптировался к городскому движению,
считаю, быстро - за неделю-другую

но отношусь к таким машинам нормально, правильно делают люди -
лучше проинформировать коллег по движению, что у тебя что-то
может не получится, или получиться не совсем так :)
как обхожусь? ну хрестоматийно - стараюсь не ехать
в непосредственной близизости от них :)
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 09:26
Ответить с цитатой

Lednik писал(а):
Нам про это ещё препод в автошколе рассказывал.
про ПДД знаю, но!!!
Есть общепризнанное и узнаваемое обозначение машины с начинающим водителем... к чему изобретать что-то еще... чем информативнее тем лучше - никто в потоке не будет рассмотривать, что там у тебя пририсовано и не отнесется серьезно. "Чайник", "слепой", "туфлЯ" любые текстовые наклейки если и смотрю на них только на светофоре и расцениваю это как "плоский юмор" коим он как правило и является...

Мышь

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 09:29
Ответить с цитатой

Сразу после автошколы наклеила на свою машину "У" и ездила так пару месяцев 8) Воспоминания о начале вождения помогают мне и сейчас относиться терпимо к ученикам на дороге. Не видела еще ни одного человека, который бы родился сразу с рулем в руках Smile
Гость

Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 09:48
Ответить с цитатой

Я такой! 8-)

Сел и поехал, мля! :cool: И в аффтошколу не ходил, и билеты перед экзаменом вечером читал и сдал с 1 раза. 8-)

Хотя поначалу летал как нехороший человек (чуть какая прямая- 180), теперь по прошествии 6 лет и пробега в 200000 км- терпимость, спокойствие и пристегнутый ремень.
ABomb

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 10:34
Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/community/avto_ru/1893586.html Smile
SergeySergey

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 10:43
Ответить с цитатой

603 писал(а):
... "Могу Учудить!"

Собсно вопрос:
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НАКЛЕЙКЕ "У"?

Отношусь как к тому, кто может "учудить": повышенное внимание за данным субъектом, терпимость к ошибкам им совершаемым по неумению и отсутствию опыта.
SergeySergey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lednik
ж0сткая резина
ж0сткая резина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:23
Ответить с цитатой

603 писал(а):

любые текстовые наклейки если и смотрю на них только на светофоре

А зачем тогда лепить "У" - ведь на неё вы тоже внимание в потоке не обращаете...
603 писал(а):

Есть общепризнанное и узнаваемое обозначение машины с начинающим водителем... к чему изобретать что-то еще... чем информативнее тем лучше - никто в потоке не будет рассмотривать, что там у тебя пририсовано и не отнесется серьезно.

А "чайник" разве не "общепризнанное и узнаваемое обозначение машины с начинающим водителем" ?

V.I.S

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:40
Ответить с цитатой

Отнушусь спокойно, даже как-то приятно что предупредили Smile но бесят такие, кот. букву "У" наклеют и, типа теперь мне все можно, я же чайник, начинают лезть везде и вся без разбору, мол, вы что, не видите, я же учусь Confused
Вот буквально на днях, едет десятка с ушкой, в левом ряду тошнит км 70, до правого поворота метров 70-100, и видно она вдруг вспоминает что ей туда, правый поворотник и вперед, не глядя, через два ряда, просто хамство какое-то, бесит!!!

zarub

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:51
Ответить с цитатой

Погодите!
А почему все "У" да "У" ????
Я по случаю прав жены ляпнул 70
Почему вы обсуждаете "У"? Надо же вроде именно 70!

А ездится нормально, привык. Попервости стыдно было (вот люди подумают ...) а теперь понял что глупо стыдится. Пускай что хотят то и думают. Кстати есть свои преимущества когда сам косячишь. :-D

Так что всем кто учится - не стесняйтесь, вешайте, нет ничего зазорного. Все мы когда то учились, а гудят жлобы!

Так что вешать "70" или "У" ?

Ladi

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:52
Ответить с цитатой

V.I.S писал(а):
Отнушусь спокойно, даже как-то приятно что предупредили Smile но бесят такие, кот. букву "У" наклеют и, типа теперь мне все можно, я же чайник, начинают лезть везде и вся без разбору, мол, вы что, не видите, я же учусь Confused

сама езжу с У, но не наглею. за то народ за мной предупрежден, что могу учудить - не привыкла к машине и путаю 1 передачу с задней. Embarassed
Ladi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:54
Ответить с цитатой

HI!

Опасаюсь и стараюсь держаться как можно дальше.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grown

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:58
Ответить с цитатой

мим писал(а):
Товарищу учил жену ездить и обклеил спереди сзади "У". Потом жена забила на это дело, но наклейки он оставил, ибо уж больно ему понравилось образовавшееся пространство вокруг его машины с наклейками :-D
ЗЫ: Правда манеру езды он не сменил. Представляете картину, летит двенашка 100 по улице, в ней мужик лысый за 1,90 м косая сажень в плечах и ... буквы "У" по кругу :-D По неволе уступишь и подальше отъедешь Smile

По теме: Отношусь уважительно. Считаю, что им не надо мешать.

Для такого водилы буква "У" должна обозначать "убийца" :-D

Мышь

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 11:58
Ответить с цитатой

После двух месяцев езды с "У" наклеила себе "70", полгода где-то ездила так.
Слушайте, а кому-нибудь автомобильные сны снились? Как только с инструктором на улицу начала выезжать - каждый день видела автомобильные сны, и даже автомобильные кошмары Shocked
Иногда и сейчас снятся...
Последний случай этой зимой. Уснула в солярии, снится сон: еду, передо мной резко тормозит машина. Я по тормозам. Shocked Ушибла пятку и чуть солярий не разбила Smile

PawelCh

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 12:13
Ответить с цитатой

Lednik писал(а):
Нарушаем ПДД, товарищ 8-) , если конечно ваш автомобиль не оборудован в соответствии..
Итак смотрим -
пункт 21 " Учебная езда. .....
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство"......"
Далее смотрим "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
"...5.Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.....
8.На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
..."Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля)...."
Вот такая петрушка! 8-) Нам про это ещё препод в автошколе рассказывал.
Сам с такими езжу Very Happy Иногда кстати пропускают с ними и не бибикают сзади, когда на светофоре заглохну, а в основном все стараются обогнать.. Smile Smile

Поддерживаю полностью. К букве "У" отношусь отрицательно, если это не учебный автомобиль. Такая наклейка сродни синим габаритам, в бесплодной надежде, что все будут уступать дорогу и т.д.
PawelCh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.I.S

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 12:17
Ответить с цитатой

Ladi писал(а):
сама езжу с У, но не наглею. за то народ за мной предупрежден, что могу учудить - не привыкла к машине и путаю 1 передачу с задней. Embarassed

Вот таких уважаю и благодарен им за предупреждение!!!

Шмяк

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 12:58
Ответить с цитатой

Сам не клеил, но всячески приветствую.

По возможности пропускаю таких. Ибо могут перестроится мне в бочину. Стараюсь держать дистанцию приличную - мало ли что.

Однозначно надо клеить, если не уверен в своих навыках!

Единственно, бесят наклейки: туфельки, чайники, скоростные ограничения и проч. Ни к чему они вовсе. Хочешь показаться оригинальным - налепи себе такую на лоб. Хочешь проинформировать окружающих - лепи "У" на машину.
Шмяк сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StRy

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 13:45
Ответить с цитатой

Hi! Первые дни ездил с буквой "У". К этой букве отношусь с пониманием. Щас подруга учится ездить на своей машине, тоже порекомендую "У" повешать.
StRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurdager

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2005 13:48
Ответить с цитатой

К настоящим учебным машинкам (у нас это буква ?У? на крыше) отношусь терпеливо, но при первой же возможности стараюсь обогнать. Некогда мне ползать по дороге.

А так, такую буковку просто не вижу, правилами не определена. И даже где-то читал, что она вредна. Но знаю точно, что некоторые преподаватели советуют её вешать? Поэтому могу ?подрезать? элементарно.
Yurdager сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: