Страница 1 из 1
Panov
Открутил задние ремни безопасности - дабы поставить акустическую полку. Теперь хочу поставить их обратно. А они не вытягиваются, заразы! Снимал пластмассовую крышечку, оттуда пружина - фффьюитть и вылетела! Пружину смотал обратно, но все равно не вытягиваются. Вторую крышечку не снимал, не могу. Пистоны держат крепко и к ним не подобраться. Как их вытянуть? Кто что подскажет?
ertech
Если вылетела пружина, то снимать придется полностью, сам недавно перебирал, знаю. Опишу как смогу.
Немного теории.
Если сможешь, снимаешь вторую крышечку и смотришь, как стопорный механизм устроен и сразу все поймешь, там вся фишка в том, что если ремень находится не в вертикальном положении, то вытянуть его не удастся, он блокируется. А если пружина уже не сматывает ремень (он смотан полностью) то крышку стопора придется снимать по любому, т.к. чтобы зубцы стопорного меха-низма разошлись надо немного прокрутить барабан вперед, можно попробовать и рукой. (у меня не вышло ремень был смотан до предела).

Сборка ремня.
При снятой пружине вытягиваешь ремень полностью, предотвращая блокировку (придерживая шарик). Если удалось снять блокировку, не снимая крышечку, то вытягивать ремень нужно осто-рожно, держа его в вертикальном положении.

Затем устанавливаешь на место пружину, не давая ремню сматываться под ее действием. Пружи-на должна быть максимально плотно свернута вокруг оси барабана, что соответствует максималь-но вытянутому ремню. Закрываешь крышку пружины и блокировочного механизма.

Устанавливаешь ремень на место при этом можно дать ремню смотаться на половину, но не в коем случае не полностью т.к. может опять заблокироваться и опять придется снимать крышку со стороны блокировочного механизма.

Р.S. Что за пистоны? Обе крышки на корпусе ремня крепятся одинаково одним винтом.
Panov
В том то и дело, что вторую крышечку снять не могу. У меня не на винте, а на маленьких таких 4-х беленьких пистончиках держится. Оня запрятаны глубоко-глубоко и изнутри (как на первой крышке) не подтолкнуть - ремень мешает. Только ломать.
ertech
Может там и механизм другой? Но все-таки попробуй разблокировать, как я написал, т.е. в вертикальном положении рукой прокрутить барабан с ремнем, а затем вытянуть его аккуратно. У меня один раз получилось (я его дважды упускал), второй раз пришлось в механизм лезть, но у меня ларчик просто открывался. Если не получится то тогда ломать.
Причем если ломать, то надо очень аккуратно, задние ремни безопасности ?страшнейший дефицит?, по крайней мере, у нас. Я сначала поменять хотел, заедало в нем немного, оказалось проще перебрать и смазать.
Panov
Спасибо, попробую..
Жек
а задними ремнями кто-то пристегивается?
Panov
Цитата:

а задними ремнями кто-то пристегивается?


Да никто не пристегивается! Но тут на форуме пишут что на техосмотре их наличие и работу проверяют! А у меня скоро техосмотр... Деньги платить неохота...
ertech
У меня при техосмотре на новой авто мент только ручник да ремни по кругу подергал, остальное не смотрел, видимо это для него стандартное к чему цепляется.

З.Ы. когда искал новые многие удивлялись ?а на хрена??, но свои никто не подарил (продал). Поэтому совет: берегите задние ремни, они удешевляют стоимость ТО. Smile
George_spb
Жек писал(а):

а задними ремнями кто-то пристегивается?


Детские кресла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы