Страница 1 из 1
Gena_773
Может глупый вопрос но десятка у меня недавно: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? и еще заметил у всех опускается на разную высоту почему?
WebOFF
Gena_773 писал(а):

опусить стекло заподлицо с дверью?



ЭЭ это как?

Если имеешь ввиду что опустить стекло полностью, то нет нельзя.
Gena_773
это как у всех нормальных машин летом опустил стекло полностью и положил руку на двеоь
sheva
Это у нормальных можно, у нас нельзя. И ездить с высунутыми локтями - опасно.
Alexsa91
нафига тебе это ? по соображениям безопасности стекла не опускаются полностью.
Sr.Piton
Лично я лично видел на 2115 полностью опущеные стёкла.
Это кайфно! Но к сожалению водила не знал как это сделать, так как это сделал прежний хозяин. А вообще удобная штука!
kalita
Тоже видел спереди на 2115 полностью опущенные стекла. На 10-ке нельзя. А надо ли тебе это..... за руль держись. Very Happy

Вот задние стекла действительно далеко не опустишь..... пасажирам можно и руки и ноги из окна высовывать Very Happy
sancho21000
Gena_773 писал(а):

Может глупый вопрос но десятка у меня недавно: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? и еще заметил у всех опускается на разную высоту почему?


Попробуй проточить паз который на стекле и в который упирается верхний болт - по идее стекло должно опуститься ниже, а нижний болт упрется до конца и перекоса стекла впринципе не должно быть, ноэто только теория, сам не пробовал, только мыслю :cool:
WIK
Года три назад рассказывалось,как сделать. Внизу двери прорезь под угол стекла, замена на импортные подъемники (которые обеспечивают нужную длину хода стекла) и все.
DVDrom4ik
а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы
Шмяк
DVDrom4ik писал(а):

а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы



по-моему - абсолютно гнилой отмаз.
Народ, объясните мне, зачем нужно что-то переделывать, чтобы опускать стекла полностью? Неужели больше заняться нечем?
Пара & 3 кола
Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы



по-моему - абсолютно гнилой отмаз.
Народ, объясните мне, зачем нужно что-то переделывать, чтобы опускать стекла полностью? Неужели больше заняться нечем?



Не знаю зачем это нужно.Но технически легко осуществимо.
Снимите обшивку передней двери, посмотрите внимательно что где мешает и отпилите лишнее.

Кстати, в некоторых странах езда с высунытым локтем запрещена....
Svarog
Цитата:

Кстати, в некоторых странах езда с высунытым локтем запрещена....



У нас на работе есть мужик без левой руки. Лет 15 назад ехал вот так с высунутым локтем и с кем-то притерся бортами. От руки остался кусок плеча сантиметров 20...
Fury
я не хочу мозги парить переделкой стеклоподъемников! поначалу непривычно было и после классики все время хотелось высунуть! а потом нашел удобное положение в дальней дороге. левый локоть ставишь на обшивку двери рядом со стеклом (на подоконник Wink) а ладонь по диагонали вперед и обхватываешь рамку двери! особенно удобно когда по длинной извилистой дороге без переключений идешь, не так болтает в кресле.
и еще езжу пристегнутым, дабы на поворотах задница из сиденья не выползала! Wink
sheva
ИМХО, если добиться полного опускания стекла, то закрываться полностью не будет. Останется щель между кромкой и стеклом.
DVDrom4ik
ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((
sheva
DVDrom4ik писал(а):

ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((

Тогда снимай дверную карту и регулировочными болтами под ключ на 10 опускай стекло. Или у тебя установлено стекло от камаза.
DVDrom4ik
sheva писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((

Тогда снимай дверную карту и регулировочными болтами под ключ на 10 опускай стекло. Или у тебя установлено стекло от камаза.

Завтра займусь...
yury2115
У меня пятнашка, с родными стеклоподъемниками оставалось 3-5мм стекла при опускании, поставил "Урал" реечные, стекло опускается полностью.
Вывод: рецепт прост, заменить стеклоподъемники на нормальные.
Deon
yury2115 писал(а):

У меня пятнашка, с родными стеклоподъемниками оставалось 3-5мм стекла при опускании, поставил "Урал" реечные, стекло опускается полностью.
Вывод: рецепт прост, заменить стеклоподъемники на нормальные.


Вы случайно форум не перепутали?
У меня на 21099 стекло тоже полностью опускалось. Причем от завода, без всяких переделок.
У зубилок другая конструкция двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы