Страница 1 из 1
-----
Привет всем, 2 дня назад купил новую 12 с мотором 1,6 16 клапанов, впечатления пока положительные. В комплектации нет Бк, но хотел бы его установить, так вот какой лучше выбрать? Куда именно его подключать? И нужен ли он ?
КМД
Нужон обязательно.
Кроме банального расхода бензина, километража итд., показывает кучу полезных параметров(включая ошибки) по работе системы впрыска. Вся эта куча позволяет при ремонте обходиться своими силами и свести к минимуму посещения всяких разных "специалистов".
Установка простейшая на 20 мин. работы(как правило в инструкции все побробно пишут. Ставится вместо штатных часов. Подключаеш три проводочка: масса, +, и К-линию на колодку диагностики).
Какой именно не знаю (их оч много всяких).
Сам юзаю МК-10 (какого то Курского завода. Цена 2 года назад была 800 р) - доволен.
Fox103
Самый навороченный БК-12 (есть мотор-тестер, с помощью которого можно включить для проверки БН, Карлсон, искру подать, форсункой прыснуть). Юзаю 2 года. www.microline.ru
a_chip
Цитата:

Самый навороченный БК-12 (есть мотор-тестер, с помощью которого можно включить для проверки БН, Карлсон, искру подать, форсункой прыснуть). Юзаю 2 года. www.microline.ru


А речевой синтезатор никто не юзает?
-----
А для чего нужен плазменный прогрев свечей и как он физически работает?
shameless
Это т.н. "сушка" свечей.
"...Эффект достигается за счет подачи на электроды свечей зажигания высоковольтных импульсов частотой 150Гц энергией 0,04Дж. За время воздействия на каждой свече выделяется энергия около 60 Дж. При этом происходит ионизация воздуха в цилиндре, разогреваются электроды свечей и их изоляторы. После такой подготовки в несколько раз снижается вероятность отказа двигателя запускаться в сильный мороз или в условиях повышенной влажности...." Цитата из мануала от моего "ШТАТ 112х3" www.shtat.ru Не считать рекламой. Купил на рынке на Энергетиков за 1900 дер. Других не было. Доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы