Страница 1 из 1
AndreyZ1
ВАЗ 21063. Поставили мне новые пружины. Теперь на таких ямах, когда задние колеса (колесо) резко срывается вниз раздается "бом" аж со звоном. Явно пружины. Внешний осмотр дал подозрение, что они вверху вылетают из посадочных мест, но не факт. Че это такое и как установить причину...
P.S. снимал защиту не помогло..
Andrey_11183
У меня такая же фигня, только пружины родные и "бомкает" с правой стороны. Очень интересно знать, что это может быть
Sva_053
Пружины родные поставили? Зад машины не поднялся?
Kirgudu
Возможно резинкам кирдык.
tuanSPb
была такая фихня с новья на передних пружинах..
прошло само собой... забейте не криминал
AndreyZ1
Kirgudu писал(а):

Возможно резинкам кирдык.


Каким резинкам?
AndreyZ1
Sva_053 писал(а):

Пружины родные поставили? Зад машины не поднялся?


В магизине сказали для моей. Зад ессно поднялся - родные-то просажены были реально...
AndreyZ1
Есть предположение что пружины жестковаты и при резком и глубоком провале аммо ее не держит и ее немного вышибает из посадочного места. Завтра проверю...
Копейка
Было такое.
Купил новые пружины - оказались шильные, очень жесткие. В результате они почти не проседали, и хода отбоя у амортизаторов почти не осталось - отсюда и удары.
Копейка
Ах да, стук не в пружинах. Стук в амортах. ж#@а задралась, положение кузова изменилось, а аморты то все той же длины, только шток вышел больше, то есть та точка которая раньше была на самом ходе вниз - теперь нормальное положение кузова. Они ж у тебя сча работают очень прикольно - подвеска еще должна пустить вниз, а аморт уже кончился и БУММ
Sva_053
AndreyZ1 писал(а):

Есть предположение что пружины жестковаты и при резком и глубоком провале аммо ее не держит и ее немного вышибает из посадочного места. Завтра проверю...



Когда себе менял задние пружины, ж#@а задралась и аммо были полностью вытянуты, они и стучали, один даже оторвало. Сейчас стоят четверошные пружины, покупал "с рук" уже просевшие, встали как родные и аммо больше не стучат и машина нагруженная не сильно проседает. И вообще больше туда не полезу.
Kirgudu
AndreyZ1 писал(а):

ВАЗ 21063. Поставили мне новые пружины. Теперь на таких ямах, когда задние колеса (колесо) резко срывается вниз раздается "бом" аж со звоном. Явно пружины. Внешний осмотр дал подозрение, что они вверху вылетают из посадочных мест, но не факт. Че это такое и как установить причину...
P.S. снимал защиту не помогло..



Что-то подумалось, что это у тебя шток аммортизаторов там бъется. Случаем не 04-ые пружины подсунули?
Andrey_11183
У меня вот ж#@а не задрана, пружины с новья не менялись, но бумкает, я вот че подумал - может аммортизаторам кирдык? Не держат на ходе разжатия?
Rezo
При замене пружин, необходимо ослабить реактивные тяги, нагрузить заднюю часть авто (кажется размер 125 мм между лонжероном кузова и балкой заднего моста) и только затем затянуть штанги.
После снятия груза у тебя штанги "подберуться" и не будет стучать шток аммотризатора. Смотри, доиграешься! Это я к тому, что не дай бог кронштейн оторвёшь, вот тогда будет хороший секс с машинкой. В смысле, установки нового. Просто так до него не доберёшься.....
Voha2101
У меня после замены начала бомкать правая передняя пружина.

Причину, кажись, нашел - снял колесо и увидел, что один из витков пружины задевает за верхний рычаг. При проезде "лежачих полицейских", этот виток видимо срывается с рычага с характерным "бом".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы