Страница 1 из 1
Falcon[SD]
сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?
CTPAHHuK
Это автовинил наверное.
Такой?

Тогда ищи в автозвуковых магазинах.
http://www.alteam.ru/autozvuk/vinyl/57
iva?
По теме : хотел вкрячить вставки в двери - подходящего цвета винил не попадается . Попались один раз готовые вставки , какие то комбинированные , лоховские , фактура как у совдеповских чемоданов 70-х годов , мож кто знает ещё источники ?
Falcon[SD]
CTPAHHuK писал(а):

Это автовинил наверное.
Такой?

Тогда ищи в автозвуковых магазинах.
http://www.alteam.ru/autozvuk/vinyl/57

а фиг его знает... по фото не понять. но наверное это то, что нужно... спасибо за ссылку.
CTPAHHuK
ага, фактура у них еще та. Игорь, а ты какой цвет ищешь? У меня темно синего есть вроде метр или полтора.
А вообще, я в девятке карпетом перетягивал полностью обивки дверей. Приколько смотриться. Можно и цветым зафигачить.
http://www.daxxgroup.ru/other_ru/carpet.htm
iva?
Цитата:

Игорь, а ты какой цвет ищешь ?


Ну зелёный хотелось бы...
CTPAHHuK
ИМХО, кожзам дерьмо полюбому. Если небольшие поверхности то лучше натуральной кожей или алькантарой. Неплохо, кстати микрофиброй. Тянется на ура, на ощупь напоминает бархат, только она без ворса, тоненькая. И не очень дорогая.
ЗЫ... Алькантару могу показать при встече, я ей после мойки на даче маньку протираю.
Восьмеркин
Falcon[SD] писал(а):

сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?


я покупал у UNP-шников вместе с седухами, погонный метр (шириной 140 см) - около 400руб. В Питере наверняка тоже есть UNP, поищи в поисковике
Люся
Falcon[SD] писал(а):


вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?



Не вопрос Smile
Кожзам, кожа, алькантра, карпет - разных расцветок, фактур и цены...
Однотонные, блестящие, матовые, "под змею", с разводами, варенка и прочие

Нарвский проспект, не доезжая метров 50 до метро "Нарвская", там одностороннее, по левой стороне- дом быта "Нарвский", первый этаж налево- ателье. Сразу скажи, что для авто, у них есть и вторая мастерская, в центре. Образцы покажут, есть и услуги по перетяжке.

Не даром. Мне маленький кусок черной нат. кожи обошелся в 300 руб. Его хватило для перетяжки 2-х солнцезащитных козырьков, моими силами.


Подходящий оттенок зеленой кожи для отделки моего салона отсутствовал - пришлось тащить из Болгарии заменитель.- сделан руль, и чехлы КПП и ручника
Потом Я увидела у них кожу этого цвета. Ну и ладно. Smile Мой кожзам ведет себя нормально- не потрескался на морозе, не скукожился. Не отсвечивает сильно. Недостаток- пачкается с обратной стороны (там белая байка!)

Последний раз редактировалось: Люся (19 Июля 2005 23:53), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Люся, красота-то какая, ИМХО с таким салоном ездить - всё время настроение приподнятое :cool:
Люся
На фото салон грязный (зима), в реале лучше.
Надо еще работать, работать и работать. Ручками Smile
Восьмеркин
неважно что грязный, я про цветовую гамму Very Happy
Stacid
салончик улыбнул
на заднем сидении наверное лежит надувной зелененький крокодил
Falcon[SD]
кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?

Люся писал(а):

Нарвский проспект, не доезжая метров 50 до метро "Нарвская", там одностороннее, по левой стороне- дом быта "Нарвский", первый этаж налево- ателье. Сразу скажи, что для авто, у них есть и вторая мастерская, в центре.

спасибо тебе большое! Very Happy заеду туда.

в магазинах ткани тоже отнюдь не дешево: погонный метр (130 см) итальянского кожзама - 490р. как выяснилось, он фактически одноразовый, т.е. стойкость к износу отсутствует... и он один тянется, другие вообще на плотной основе.
Просто человек
Falcon[SD] писал(а):

сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?



Если ещё актуально!

Разъезжая, 12, оф.33 (Дом быта бывший)
325-3587, 164-8766
"Альпари-кожа"

Есть и кожа всяка разна и кожзам. Сам брал там. Кожзам: п.м. 120-130 рэ. ширина 1,40м.
CTPAHHuK
Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


http://v1.mobi-star.com/catalog/6/1/12?PHPSESSID=b14e2618bf72e703baca629678953a60
Напоминает паутинку для подшивки брюк, только жидкую.
Восьмеркин
Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.
CTPAHHuK
Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.
Восьмеркин
CTPAHHuK писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.


движения должны быть быстры и чётки(с), как у сапера :-D
CTPAHHuK
Восьмеркин писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.


движения должны быть быстры и чётки(с), как у сапера :-D


Ага... Я тут пока самолетик клеил бальзовый, все пальцы себе циакрином поприклеевал нафиг :-D
Люся
Просто человек писал(а):

Если ещё актуально!

Разъезжая, 12, оф.33 (Дом быта бывший)
325-3587, 164-8766
"Альпари-кожа"

Есть и кожа всяка разна и кожзам. Сам брал там. Кожзам: п.м. 120-130 рэ. ширина 1,40м.



Это их же второй магазин-салон-ателье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы