Страница 1 из 1
Shtorm
У нас в городе номера снимают за непройденный ТО, плюс штраф.
В правилах я нигде на нашел, что это разрешено. (по таблице штрафов 50р или предупреждение). А как на самом деле?
mp3
ПОИСК (а вовсе не красота) СПАСЕТ МИР!!!
Евгений 55555
Статья 27.13.КоАП Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Shtorm
:-( Спасибо за ответ. Правда техосмотр я уже прошел. но в следующий раз буду знать что рисковонное это дело, без ТО ездить. А тогда еще вопрос сразу: а если на ТО очередь на месяц и ты в ней стоишь, наказуемо ли использование автомобиля?
Евгений 55555
Shtorm писал(а):

:-( Спасибо за ответ. Правда техосмотр я уже прошел. но в следующий раз буду знать что рисковонное это дело, без ТО ездить. А тогда еще вопрос сразу: а если на ТО очередь на месяц и ты в ней стоишь, наказуемо ли использование автомобиля?



Ездить без ТО, по закону ты не можешь, и ему (закону) плевать по какой причине у тебе нет ТО. Но вот перед местными гайцами оправдаться эти можно.
Shtorm
Ну наверное можно? Слава богу непопадал. К счастью я стал законным владельцем талончика ТО. Если признаться я его на этой машине первый раз сам прошел, раньше я отдавал документы, а вечером мне приносили талончик. Но самому пройти намного приятнее. да и безопаснее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы