Страница 1 из 1
Ivanka78
Собираюсь в Крым махнуть, но возник вопрос. Я как купил машину - сразу же снял задние ремни безопасности, т.к. нафиг они никому не нужны (к сожалению). Понятно, что если я поеду с непристегнутыми передними ремнями, то меня и наши гайцы и их дайцы заколебут...
А вот про задние ремни как быть? Обратно ставить и пристегиватся что-ли?
Ivanka78
Списибо за ответ. Теперь понял...
У нас тоже на передние ремни не смотрят, хотя если выезжаешь в соседнюю область, то обязательно привяжутся. Впрочем как и у нас к "не местным". Это наверное везде по всей эксСССР.
Лично для себя я решил уже давно - всегда пристегиватся!
Dmitriy_Z
В городах у нас и без передних ремней никого не трогают, разве что, может быть, приезжих, но вообще-то уже несколько лет как к русским туристам гаишники относятся очень лояльно. На трассе могут напомнить, что вообще-то пункт про ремни в правилах никто не отменял. Но чтобы кого-то останавливали за непристегнутых ЗАДНИХ пассажиров... Shocked Shocked Shocked

Ну а вообще - просто интересно: а зачем было снимать с машины задние ремни?
Да и, если честно, пристегиваешься ведь не для гаишника, а для себя. Каждый раз, когда еду в Крым, вижу в кустах на обочинах по несколько машин, чаще всего хороших иномарок с русскими номерами. Видимо, люди или гонят слишком быстро, или за рулем слишком долго без отдыха, а может и то и другое плюс рискованные маневры на плавящемся от жары асфальте - грустно. Люди ехали отдыхать, и не приехали... А сзади ведь обычно сидят небезразличные тебе люди, наверно, жена или дети. Зачем рисковать ими?
Восьмеркин
Dmitriy_Z писал(а):

.. Каждый раз, когда еду в Крым, вижу в кустах на обочинах по несколько машин, чаще всего хороших иномарок с русскими номерами. Видимо, люди или гонят слишком быстро, или за рулем слишком долго без отдыха, а может и то и другое плюс рискованные маневры на плавящемся от жары асфальте - грустно. Люди ехали отдыхать, и не приехали...


мне знакомые крымчане настоятельно советовали, если поеду в Крым на машине без сменщика - обязательно на ночевку в Харькове оставаться, в гостинице, машину - на стоянку. иначе потом дорога очень монотонная, тополя...перевертышей много, заснули Confused
Ivanka78
Dmitriy_Z писал(а):


Ну а вообще - просто интересно: а зачем было снимать с машины задние ремни?
Да и, если честно, пристегиваешься ведь не для гаишника, а для себя. Каждый раз, когда еду в Крым, вижу в кустах на обочинах по несколько машин, чаще всего хороших иномарок с русскими номерами. Видимо, люди или гонят слишком быстро, или за рулем слишком долго без отдыха, а может и то и другое плюс рискованные маневры на плавящемся от жары асфальте - грустно. Люди ехали отдыхать, и не приехали... А сзади ведь обычно сидят небезразличные тебе люди, наверно, жена или дети. Зачем рисковать ими?



Снял во время установки "усилителя кузова". Тот, что между задники стойками за сиденьями ставиться...
ertech
Ivanka78 писал(а):

Собираюсь в Крым махнуть, но возник вопрос. Я как купил машину - сразу же снял задние ремни безопасности, т.к. нафиг они никому не нужны (к сожалению). Понятно, что если я поеду с непристегнутыми передними ремнями, то меня и наши гайцы и их дайцы заколебут...
А вот про задние ремни как быть? Обратно ставить и пристегиватся что-ли?



Поставить не мешало бы, а вот пристеговаться или нет это личное дело каждого. Но при припрохождении очередного ТО могут пригодится, а так не на них никто по моему не смотрит.
Terminator-2
Ремни нужны не только на Украине. Но и в России. Особенно на такой трассе как М4. Вчера только приехал из Дивноморского. Нормально так отдохнули, но _самое_ сильное ощущение от отдыха оставило разгребание аварии 16 августа, свидетелями которой мы стали. Ребята на 4м гольфе ехали с отдыха - загорелые такие, красавцы, судя по номерам из Пензы (58регион). И, видимо, уснули. И на полном ходу на границе ростовской и воронежской областей с размаху въехали в икарус попутного направления. От удара их вынесло на разделительный газон, снесли там столбики невысокие и перед нами вылетели на обочину. Машина загорелась. Кто остановился - помогал нам тушить ее. .... Потом вынимали людей.... Водила погиб сразу, его мы даже не трогали - нога в потолок, рука на траве, другая нога сломана кость торчит. Парень сзади получил видимо ушибы внутренних органов - вынули на траву - лежал и несвязно говорил, крови не было. На переднем сиденье была девушка - ее приложило в стекло и замяло под торпеду. Вытащили еще живой, умерла через пару минут на наших глазах - свернула шею и размозжила лицо в хлам. Сзади ехала еще одна молодая девушка - с огромной гематомой на голове вытащили и ее - тоже умерла минут через 15 - дергалась только сильно.

Что в итоге - три плюс один труп - неизвестно выживет ли тот парень. А все потому, что нефига не пристегнулись. Подушки не сработали - сначала ж должен преднатяжитель сработать, потом уже аирбэг. Передние убились в лобовое стекло, которое жестко вклееное и никуда не выпало, а имело огромные вмятины от ударов. Непристегнутые ЗАДНИЕ пассажиры при ударе полетели вперед, поколечились убились сами и не оставили шансов передним.
Машина проявила себя хорошо - двигатель ушел под кузов, а не в салон. Двери открывались без приспособлений, а задние так вообще нормально. Передок смялся полностью, узнать что за марка машины спереди невозможно. Ментов ждали минут 40 (мы потом уехали), хотя до богучара там километров 10 примерно.

...если бы они пристегнулись....

а сколько мы потом видели дальше аварийных ситуаций и готовых аварий с трупами - народ в стремлении к морю забыл про инстинт самосохранения. а зря.
389-й
Ездил в конце августа-начале сентября в Крым. "Перестройка" кончилась, ДАИ вернулись на трассы. Проехал до Крыма без ремней-никто не остановил. Пересек по серпантину большой каньон - там пристегнулся, заставил даже тех кто сзади, и далее ехали все пристегнутые. Ремень надо правильно отрегулировать - тогда он не напрягает. Не ходим же мы голые оттого что штаны бегать мешают! Ремень нужен нам, а не гаишникам, но многие этого не понимают.
Buldog
4 года езжу из Ижевска в Луганск, Донецк, Кривой Рог. Задними ремнями никогда никого не пристегивал и никто никогда за них не спрашивал.
Влаdимир
Я из Москвы до Шепетовки (Украина) по 2 раза в год езжу с 2002 года.
Что значит сила привычки!!! Мне даже в голову не приходило пристегнуть ремень. Ловили только на скорость и на СО в Чернигове.
А в Киеве все ездят также как в Москве. Только с пешеходами у них намного строже. Ты едешь, а он прёт. Только после этого начинаеш себя строить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы