Страница 1 из 9
Killer Speed
Вобщем так. Встречаюсь с одной барышней уже 4 года. Все вроде пучком, все меня устраивает. И вот в последнее время с завидной регулярностью началось. А давай поженимся, хочу замуж и т.д. и т.п. Причем чем дальше, тем такая тема возникает все чаще и чаще. Теперь я эту песню слышу уже каждый день. Но добило меня то, что в один прекрасный день моя благоверная заявила: "Мы с мамой подумали и решили, что нам с тобой надо пожениться в апреле."
И вот я теперь в раздумьях, так как с одной стороны разрывать отношения я не хочу, а с другой стороны связывать себя сейчас узами брака тоже не хочется. Я вообще то не против замужества, но не сейчас. Ну не готов я сейчас к семейной жизни. И вот не знаю как быть. Как своей любимой-ненаглядной ето объяснить. То есть я пытался, но она сразу в слезы, ты меня не любишь, у тебя есть другая и т.п. А я от этих разговорчиков уже распаляюсь, еще чуть-чуть и не выдержу, брошу все нафиг... Получается кто кого... "Либо я веду ее в ЗАГС, либо она меня к прокурору..."?/фраза из фильма. Тока у нас наоборот... Либо она меня в загс, либо... Мне даже трудно представить что. Посоветуйте как быть, что делать...
iva?
Беги нафиг! Ну что это такое :
Цитата:

Мы с мамой подумали и решили

?????
Толи ещё будет , если посторонний пока ещё человек ( я про будущую тёшу )что то думает и решает за тебя..
SAY
В данной ситуации последнее слово должно быть за тобой, а не за будующей тещей!
А свою любимую просто поставь перед фактом: наши отношения остаются прежними не скрепляя их штампом в паспорте до того момента пока ты сам не будешь готов к этому, а если ее это не устроит, то на самом деле - рви, сжигай мосты.
Девченок "море" - альтернатива ЕСТЬ!
УДАЧИ :cool:
Шилов
сто баллов это мама за нее решает, у меня почти такой случай был, но я не сдался в итоге вышла за другого, я не жалею, есть такой тип дамочек которые мам наслушаются и лишь бы замуж выскочить без разницы за кого. Попробуй сказать что твоя мама тебе пока не разрешает жениться. Laughing
valm
Почти нормальная ситуация...
Мужики заводят романы для души, а женщины для "серьезных намерений". Почти каждая женщина хочет замуж и именно это является основой ее отношений с мужиками. Другое дело, что стратегии, приминяемые для "хомутания" мужа бывают разными. Указанный автором топика сценарий - самый примитивный (поставить перед фактом, авось не отвертится). Лично у меня такая попытка вызвала бы однозначную реакцию - убежать нафиг, хотя не исключаю, что на кого-нибудь это может и подействовать.
С другой стороны - ее тоже можно понять. Если мужик общается с барышней 4 года - это уже достаточный срок для того, чтобы определиться в своих намерениях. И если узам гименея в этих намерениях места нет - пора перестать динамить девушку и честно послать ее искать других женихов. А то бедняжка все ждет, надеется, ничего не происходит... Понятно, что она уже нервничать начинает, а тут и до глупостей недалеко.
Евгений 55555
ТИМУР 2115 писал(а):

Попробуй сказать что твоя мама тебе пока не разрешает жениться. Laughing



Сильно, может подействовать :-D

А что вам мешает жить в гражданском браке, без штампа в паспорте?
SAY
ТИМУР 2115 писал(а):

Попробуй сказать что твоя мама тебе пока не разрешает жениться. Laughing



Ай молодца!!! Smile Smile Smile
Mahmud
С одной стороны, пацаны правильно говорят. С другой - 4 года встречаешься, чего бы и не жениться, если намерения серьезные есть? Другое дело, ежели ты до конца не уверен в собственном выборе... А вот то, что ее мама пытается на вопрос влиять - негоже это и в будущем выльется в проблему обязательно.
Mahmud
Евгений 55555 писал(а):

А что вам мешает жить в гражданском браке, без штампа в паспорте?


Не что, а кто. Мама. Smile
Линда
к сожалению после "штампа " в паспорте все меняется в худшую сторону..(типа теперь никуда не денешься, и начнутся танцы под дудку тёщи т.е. тещя давит на жену - жена выклёвывает мозги тебе...) Да и вообще, надо бы даме твоего сердца определится что ( или кто) важнее- ты или штамп.
Ladi
ее тоже можно понять. она 4 года с тобой но определенности нет. попробуй объяснить что ты хочешь на ней жениться но пока не готов к такому ответственному шагу. а мама не всегда непосредственно учавствует в решении, иногда проще так сказать - у вас реакция совершенно другая
кеды глухаря
Kuz'mich писал(а):

"Мы с мамой подумали и решили, что нам с тобой надо пожениться в апреле."



апрель уже прошёл, можно расслабиться!
1303ol
valm писал(а):


С другой стороны - ее тоже можно понять. Если мужик общается с барышней 4 года - это уже достаточный срок для того, чтобы определиться в своих намерениях. И если узам гименея в этих намерениях места нет - пора перестать динамить девушку и честно послать ее искать других женихов. А то бедняжка все ждет, надеется, ничего не происходит... Понятно, что она уже нервничать начинает, а тут и до глупостей недалеко.


Полностью согласен. Она, скорее всего, боится, что еще через 4 года ей скажут, что к браку ну совсем не готовы. А годы девушек, в отличие от нас, не красят, можно и пролететь Very Happy . Тут или уверить, что все-таки на ней женишься,но только когда созреешь для подобного шага, или расстаться, или жениться... :-D .
P.S. А с тещей, которая решает за жену будь крайне осторожен. Видел на примере двоюродного брата. Кошмар! Shocked Семья распалась через полгода.
Chud
Как честный человек,ты просто обязан... Smile
А по существу - надо бы любимую-ненаглядную подальше от мамы держать,та на нее плохо влияет.
Mahmud
Chud писал(а):

Как честный человек,ты просто обязан... Smile


Ну да... трахнул - бегом в ЗАГС.
Chud
Emperor писал(а):

Chud писал(а):

Как честный человек,ты просто обязан... Smile


Ну да... трахнул - бегом с ЗАГС.


Извиняйте,за четыре года,однако... Smile
rover
Я чет не догнал: а ты сам-то хотиш жениться? А почему к прокуррору? А то и женись, тесть мужик свой? Ну там директор, али теща крутая(по финансам). Пораскинь умом, может и... а, не, трудностей испужался. Правильно, щас она тебе вмиг родит(кстати, даже если и родит, от тебя зависит, подписывать отцовство, или нет, я на несвоего подписал и не жалею) обрюзгнет, потолстеет, по барам уже годика два не потаскаешься и по подьездам. Налево пойдешь чуть не сразу... Выбирать тебе. А может стоит обсудить это с ней, вот сесть и пораскинуть вдвушник, а?, планы на жисть, дальнейшее совместное проживание, и т.п.?
Линда
[ обрюзгнет, потолстеет,

Ну это как за собой следить.. у моего брата жена в свои 40 лет любой фору даст! А можно и в 20 с небольшим себя запустить.. это уже от женщины зависит! 8-)
Елена7
Да уж,слушая вас я поняла,что мне повезло с мужем,а может просто я мужчин выбирать умею 8) 4 года достаточный срок,чтобы определиться. Я бы не стала столько времени просто встречаться. Девушку можно понять,ей нужна определенность,а то хорошо устроился,никакакой ответственности,а между прочим,мы должны быть ответственны перед тем,кого приручаем. А мама за дочь просто беспокоиться,о ее будущем. Автору же мама ничего не говорит,дочке сказала,а дочка передала,надеясь,что Вы прислушаетесь. Не думала,наверное,что хуже этим сделает и Вас так напугает. Я бы на ее месте ушла от Вас,в конце концов,что значит не готов? Боязнь ответственности? Значит,Вы не любите ее. А если любите и испугавшись сбежите,подумайте,может потом жалеть будете. Девушек то много,но как не странно многие мужчины жалеют потом о содеянном,например,когда семьи бросают,да вернуть потом уже ничего нельзя,поздно.
кеды глухаря
Линда писал(а):

[ обрюзгнет, потолстеет,

Ну это как за собой следить.. у моего брата жена в свои 40 лет любой фору даст! А можно и в 20 с небольшим себя запустить.. это уже от женщины зависит! 8-)



да, всё верно, но в 40 лет всё же труднее фигуру держать,
чем в 20, и не каждая готова тратить на это больше усилий 8)
Елена7
rover писал(а):

Я чет не догнал: а ты сам-то хотиш жениться? А почему к прокуррору? А то и женись, тесть мужик свой? Ну там директор, али теща крутая(по финансам). Пораскинь умом, может и... а, не, трудностей испужался. Правильно, щас она тебе вмиг родит(кстати, даже если и родит, от тебя зависит, подписывать отцовство, или нет, я на несвоего подписал и не жалею) обрюзгнет, потолстеет, по барам уже годика два не потаскаешься и по подьездам. Налево пойдешь чуть не сразу... Выбирать тебе. А может стоит обсудить это с ней, вот сесть и пораскинуть вдвушник, а?, планы на жисть, дальнейшее совместное проживание, и т.п.?



Женщины приходят в норму после родов,легко рассуждать,когда сами вместо того,чтоб жене помочь с ребенком подольше на работе или в кабаки. Слава богу,у меня такого не было Confused Попробуйте повозиться с ребенком маленьким целый день,удавку на шею накинуть захотите. Женщины то потом приходят в норму,кстати совсем не факт,что потолстеет и поплохеет.На себя посмотрите,встречаю бывших поклонников,ужас,жирные,с лысинами,фу.Так что это еще неизвестно,кого годы не красят.

Последний раз редактировалось: Елена7 (25 Июля 2005 11:32), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
в общем, как я думаю - ТАК жениться не надо, ни в коем случае
не дай Бог - загубите жизнь, а она у Вас одна(1)

такое скользкое дело, как брак, если уж и проворачивать,
то только в одном(1) случае - если оба, и он, и она, уверены,
что в браке им будет лучше, чем сейчас... и оба этого хотят

ИМХО
Линда
,жирные,с лысинами,фу.

Smile Smile лысина от жирности не зависит.. Smile
Елена7
adav писал(а):

в общем, как я думаю - ТАК жениться не надо, ни в коем случае
не дай Бог - загубите жизнь, а она у Вас одна(1)

такое скользкое дело, как брак, если уж и проворачивать,
то только в одном(1) случае - если оба, и он, и она, уверены,
что в браке им будет лучше, чем сейчас... и оба этого хотят

ИМХО



Ну да,нафига тогда 4 года встречаться было,совсем маленький срок. За это время уж можно определиться,загубишь ты свою жизнь с этим человеком или нет
Елена7
Линда писал(а):

,жирные,с лысинами,фу.

Smile Smile лысина от жирности не зависит.. Smile



Конечно не зависит Smile Smile Я к тому,что и годы не красят и не следят за собой,живот отращивают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы