Страница 1 из 2
CTPAHHuK
Хотелось бы услышать официальных лиц. Существует ли на форуме система наказаний за нарушение правил?
kyzmyk
Нету...Один раз забанили вроде Дьяболо...он потом появился опять...но потом пропал (а мож он переродился в 6600)...

Но я за ужесточение наказаний!!!

ЗЫ. я не администрация.
Moderator
CTPAHHuK писал(а):

Хотелось бы услышать официальных лиц. Существует ли на форуме система наказаний за нарушение правил?


А судьи кто? Ну, в общем, отлаженной системы нет, хотя перецеденты были. Помню историю с Кабанеро. Сил было потачена много, эффект оказался "так себе". Если человек привык гадить везде и всегда, то он все равно найдет сбособ как "достать".
Вообще тут форум достаточно либеральный, что с одной стороны хорошо, с другой плохо, и все это до поры, до времени... Пока действует т.с. "слегка контролируемая саморегулируемая стистема взаимоотношений". Если она окончательно выйдет из под контрля, тогда нужны будут репрессивные или кардинальные меры. А чего хочется конкретно-то?
Kirill111
Есть один клоун, который достал уже весь форум собой... Его зовут 6600. 8-)
CTPAHHuK
Судьи - модераторы. Элементарно приводятся ссылки на нарушения и принимается решение. Способ найти можно всегда, соласен. Но не все же такие умные. Баним по IP и все. Темболее думю тотже 6600 в нет выходит со статического IPа. Реально достал уже всех не только своей манерой рассуждать на темы в которых не разбирается, но еще и переходит на оскорбления когда его носом тыкают в его очевидные косяки.
GEN?
Многое зависит от модераторов, т.к. администрации форума недосуг заниматься этими вопросами.
В определенных разделах порядок практически наведен. Именно усилиями добросовестных модераторов.
Основной беспредел происходит в курилке, где модераторы этим не занимаются (или редко появляются)

Можно сделать очень просто ? назначить еще одного (или нескольких) модераторов в курилку из числа РЕГУЛЯРНЫХ посетителей, которые будет заниматься именно пресечением циничного хамства и прочего беспредела.

ЗЫ Из 4-х модераторов в курилке - Kuzmich, Moderator, S.W.I.N.E и Falcon[SD] там периодически бывает только Фалькон, да и то вмешательство его не ощущается...
Moderator
GEN писал(а):

... Основной беспредел происходит в курилке, где модераторы этим не занимаются (или редко появляются). Можно сделать очень просто ? назначить еще одного (или нескольких) модераторов в курилку из числа РЕГУЛЯРНЫХ посетителей, которые будет заниматься именно пресечением циничного хамства и прочего беспредела.
ЗЫ Из 4-х модераторов в курилке - Kuzmich, Moderator, S.W.I.N.E и Falcon[SD] там периодически бывает только Фалькон, да и то вмешательство его не ощущается...



Желающие есть? Назначим.
Kirill111
Moderator писал(а):

GEN писал(а):

... Основной беспредел происходит в курилке, где модераторы этим не занимаются (или редко появляются). Можно сделать очень просто ? назначить еще одного (или нескольких) модераторов в курилку из числа РЕГУЛЯРНЫХ посетителей, которые будет заниматься именно пресечением циничного хамства и прочего беспредела.
ЗЫ Из 4-х модераторов в курилке - Kuzmich, Moderator, S.W.I.N.E и Falcon[SD] там периодически бывает только Фалькон, да и то вмешательство его не ощущается...



Желающие есть? Назначим.



Я бы с удовольствием модерировал курилку, т.к. темы левые возникают постоянно. Бываю каждый день по несколько раз. Но, к сожалению, конкретно сейчас уезжаю в отпуск на 20 дней. Вернусь где-то 26 августа.
Chud
Kirill111 писал(а):

Я бы с удовольствием модерировал курилку, т.к. темы левые возникают постоянно. Бываю каждый день по несколько раз. Но, к сожалению, конкретно сейчас уезжаю в отпуск на 20 дней. Вернусь где-то 26 августа.


Я поддержу,может хоть Кирилл дерьмо 6600 вычистит. :cool:
Chud
LOZZY писал(а):

Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я бы с удовольствием модерировал курилку, т.к. темы левые возникают постоянно. Бываю каждый день по несколько раз. Но, к сожалению, конкретно сейчас уезжаю в отпуск на 20 дней. Вернусь где-то 26 августа.


Я поддержу,может хоть Кирилл дерьмо 6600 вычистит. :cool:


да уж 6600 больше 2000 ведёр дерьма вылил :-D


Ну хотя бы последние поступления. Very Happy
Denwer
Есть хак для phpBB в котором учасники форума могут оценивать друг друга, плюсами минусами либо оценками, можно ввести ограничение что бы оценивать мог только модератор либо после набора 500-1000 постов к примеру. Само собой можно ввести параметр вида 3 минуса автобан.
komatoz
HI!

Я б драконовские правила как в ФИДО ввел.

Та же ИМХО нужно вводить систему предупреждений.
wertdaun
Предлагаю начать открытое голосование!!!!!!!!
Это не я
wertdaun писал(а):

Предлагаю начать открытое голосование!!!!!!!!



Как вовремя. Воскресенье, полночь. Удачнее момента просто невозможно придумать...
Grown
GEN писал(а):

Что касается ЗА или ПРОТИВ Ваза ? это не предмет модерирования курилки, никто вмешиваться не будет.

Насчет флуда ? ну флудите на здоровье, не для того ли курилка и предназначена?
А вот хамство, реклама и разжигание межнациональной розни ? извините, надо пресекать.


Ради бога, конечно, но о модераторстве не может быть и речи?




Поддерживаю полностью. Нельзя превращать раздел в место сведения счетов по личным симпатиям и антипатиям. За оскорбительные высказывания националистического характера первый раз-предупреждение, второй - забанить навсегда. Если идут личные оскорбления то нормальные мужики обычно договариваются о встрече и выясняют отношения без свидетелей. Перепалки в форуме напоминают скандальных баб на базаре.
Без персоналий: если умный видит перед собой идиота он просто не станет с ним разговаривать.
Считаю, что никому из "кланов" давать права модератора нельзя. Раздел ведут вполне уважаемые люди, только вот власть им надо употреблять почаще. 8-)
Moderator
Прочитал диспут. Сильно. Для принятия решения нужны еще мнения. Особенно участников, которые здесь на форуме уже очень давно, и для кого собственно "кофейня и курилка" и создавалась. Помните как долго подбирали это название?
С.Ц.
Dr.Lecter
Grown писал(а):


Считаю, что никому из "кланов" давать права модератора нельзя. Раздел ведут вполне уважаемые люди, только вот власть им надо употреблять почаще. 8-)



Может, наоборот, попробывать перевести разговор на более серьезный уровень? Дать каждому представителю возможность показать себя не в "базарах пустых ненужных", а на деле, предусматривающем определенный уровень ответсвенности?

Для начала, может, Это не я попробует? Он много времени на форуме проводит, вот бы и показал беспристрастность и объективность...
GEN?
6600-го назначьте...
СузТС
Moderator писал(а):

Для принятия решения нужны еще мнения. Особенно участников, которые здесь на форуме уже очень давно


Позволю себе высказаться. Считаю, что модераторами не следует назначать одиозных или харизматичных личностей. Тем более не следует в курилку сажать еще двоих. Есть Falcon. Не факт что он там не работает. Курилка вообще в модерировании как таковом мало нуждается. Там бьет пульс жизни, и какое-либо фильтрование этого пульса, сообразно собственному мировосприятию, неуместно - не будет всего многообразия. За исключением вышеперечисленных случаев явного экстремизма. Но я думаю Falcon с этим справится при соотв. установках - была б на то общая воля. Давайте один раз выразим коллективное возмущение каким-то неприемлемым явлением, а дальше модератор уже его не допустит.
В переводе с английского moderator это "арбитр, судья, посредник". Так вот не надо делать арбитрами лучших игроков - пусть играют, пусть занимаются своим делом, а судят пусть другие - те у кого лучше получается судить, чем играть. И пусть помнят, что главное в судействе дать раскрыться игрокам.
Это не я
СузТС писал(а):


Считаю, что модераторами не следует назначать одиозных или харизматичных личностей.



Полностью поддерживаю.
Если Ваши доводы склонят GENa снять свою кандидатуру в модераторы -- обещаю, что я тут же сниму и свою кандидатуру.

Оставим это занятие Falconу -- никогда не имел ничего против его модераторства и никаких претензий к нему как к модератору Курилки ("майдана", по выражению Кузьмича) не имел и не имею.
GEN?
Цитата:

Оставим это занятие Falconу -- никогда не имел ничего против его модераторства и никаких претензий к нему как к модератору Курилки ("майдана", по выражению Кузьмича) не имел и не имею.


Нет претензий - нет вопроса - т.е. оставить все как есть?
Рекламу, беспробудное хамство 6600, националистическую грызню...

Против Фалькона ничего не имею, НО - он модератор во ВСЕХ разделах (почему-то), бывает не так часто и просто физически не сможет копаться в темах курилки.
Это не я
GEN писал(а):


Нет претензий - нет вопроса - т.е. оставить все как есть?



Если что-то не устраивает -- пиши обращения действующим модераторам. Открывай тему в курилке -- это, кстати, позволит оценить, всех ли достало описываемое явление или ты один у нас такой.

GEN писал(а):


Рекламу, беспробудное хамство 6600, националистическую грызню...



Рекламу по моим заявлениям вырезали практически сразу же.
Хамство. Признаем очевидное: его применяет далеко не только 6600.
Твоё скотское "в камерах пидары!" (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=553534) тоже не образец хорошего тона.
Я бы сказал так: хамство -- это неотъемлемая черта Автолады. Хотим мы того или нет. Автолада -- не для слабых.
Чтоб это исправить, нужно научиться видеть бревно в глазу...

"Националистическая грызня" должна быть разрешена настолько, насколько её разрешает действующее законодательство РФ. Если, скажем, Amd_race утверждает, что на Западной Украине все ненавидят Россию, а я ему возражаю -- у законодательства РФ возражений нет против такой дискуссии.

GEN писал(а):


Против Фалькона ничего не имею, НО - он модератор во ВСЕХ разделах (почему-то), бывает не так часто и просто физически не сможет копаться в темах курилки.



Так помогай ему Smile Пиши претензии.
Рекламу по моим заявлениям рубили сразу же...

Последний раз редактировалось: Это не я (02 Августа 2005 01:12), всего редактировалось 3 раз(а)
GEN?
Это не я писал(а):

Если что-то не устраивает -- пиши обращения действующим модераторам. Открывай тему в курилке -- это, кстати, позволит оценить, всех ли достало описываемое явление или ты один у нас такой.


Ты ЭТУ тему-то читал хоть, о чем она...
Это не я
GEN писал(а):

Ты ЭТУ тему-то читал хоть, о чем она...



Читал. Если кратко: она о том, что некоторые форумчане хотят свести счёты с другими. Для чего пытаются провести в модераторы одиозных персон вроде тебя. Навести, так сказать, "управляемую демократию". Басманное правосудие.

Вот образчик.
Kiril111 писал(а):

Я бы с удовольствием модерировал курилку, т.к. темы левые возникают постоянно.


Заметьте: Курилка -- свободное общение на любые темы. Какую же тему считать левой? Разве не налицо политкорректность по-Путински?

А конкретных претензий в этой теме не было.
Dr.Lecter
СузТС писал(а):


Считаю, что модераторами не следует назначать одиозных или харизматичных личностей.



Если Ген станет модератором, поток хамства, рекламы и разжигание межнациональной розни в курилке во много раз увеличатся. По-крайней мере, с моей стороны, это уж точно.

Ген хороший мальчик, но его максималистская юношеская безаппеляционность по многим вопросам, в которых он, извините, ни черта не смыслит, привнесет в курилку излишний хаос и ненужное блядство.

Это не я тоже максималист во многих вопросах, но, как я считаю, у него достаточно взрослости, чтобы иногда наступать на горло собственной песне во имя корпоративных интересов.

А вообще, все нормально и так.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы