Страница 3 из 11
alien2
Демагогия... Какие есть факты?
Red Dragon7
alien2 писал(а):

Демагогия... Какие есть факты?


Плюс я вижу только один: зимой масло не густеет,и
передачи на холодной коробке включаются легко,как и летом.
Red Dragon7
alien2 писал(а):

Понятно. Но для определения густоты масла на определенных температурах есть индексы, например, 85W90. Написано это на любых маслах. У эссо наиболее "честные" 85W90. Правильно я тебя понимаю? Если исходить из вязкости при минусовых температурах лучше лить синтетику.

Только помимо вязкости у трансмиссионных масел есть еще масса других свойств, например, моющие свойства, склонность к пенообразованию и т.п. Все это отражается на ресурсе коробки. Но так как ресурсые сравнения не под силу конечному потребителю заявления что какое-то масло лучше другого кажутся просто смешными.

Так что выбор масла - это вопрос вероисповединия, вопрос религии. Объективно лучше лить масло подороже и побрендовей. Вот и все.

зы: Относительно тестов в автомобильных журналах, вспомните зарулем. Все уже проплачено...


Может и проплачено!
Но я ориентуруюсь не на веру и религию,это все слова,а
на реальный опыт использования данного вида масла людьми!
alien2
Хорошо, давай по новой. О чем конкретно говорит опыт людей использующих это масло? Может у них несколько одинаковых машин и в коробку каждой они льют разное масло чтобы сравнить?
Red Dragon7
alien2 писал(а):

Хорошо, давай по новой. О чем конкретно говорит опыт людей использующих это масло? Может у них несколько одинаковых машин и в коробку каждой они льют разное масло чтобы сравнить?


Разумеется,нет!
Каждый лил одно масло,затем перешел на другое.
Отсюда и результат!
alien2
Какой результат? Какие факты? Может эти мифические люди разбирали коробку после каждой смены масла и оценивали износ?
Red Dragon7
Кевин 21083i писал(а):

С Castrol taf-x небыло ни каких проблем. Зимой - особенно ощутимо! И передачи так мягко включаются... Знакомые иномарочники (toyota corolla VVTi 1.6) катались на моей и похвалили коробку!!!


А что было в КПП до Castrol ?
Шурик 21083i
Я и понятия не имею, что там было... Но знаю точно, что масло заливали на заводе или в автосалоне. Раньше у меня был ВАЗ 2107 и я залил НОРДИКС перед зимой и мне что-то не очень оно понравилось из-за плохого вкл. передач.
Red Dragon7
Кевин 21083i писал(а):

Я и понятия не имею, что там было... Но знаю точно, что масло заливали на заводе или в автосалоне. Раньше у меня был ВАЗ 2107 и я залил НОРДИКС перед зимой и мне что-то не очень оно понравилось из-за плохого вкл. передач.


Заливай синтетику,и зимой будешь доволен!
Александр_Туапсе
в коробку и мост залил Shell Spirax 80-90 GL-5 пару недель назад.
проехал уже примерно больше 1 тык. первые ощущения - стали легче втыкаться передачи.
Red Dragon7
Александр_Туапсе писал(а):

в коробку и мост залил Shell Spirax 80-90 GL-5 пару недель назад.
проехал уже примерно больше 1 тык. первые ощущения - стали легче втыкаться передачи.


Какой мост ? Мы говорим,только про переднеприводные машины!
alien2
Классиководы наступают. Smile
Зубиловоды наносят ответный удар. Smile
Red Dragon7
ТЫ еще про танк напиши!
Krasniy
хз я и в коробку и в двигло mannol залил. Вроде ниче пока... В двигле менял уже один раз - вытекало не вспененое, вполне потребного вида (6000 отездило), - думаю менять почаще, но подешевле. В коробке залил на первое время что попалось, а именно mannol 85w80 минералку, т.к. с деньгами напряг был страшный, а ездить на заводском не хотелось почему-то. И хорошо заводское слил - половина было солидолом, другая черной водой =).
Ща думаю посмотреть в коробке масло, мож и правда ему там уже кирдык (10000 прошло).
Red Dragon7
Krasniy писал(а):

хз я и в коробку и в двигло mannol залил. Вроде ниче пока... В двигле менял уже один раз - вытекало не вспененое, вполне потребного вида (6000 отездило), - думаю менять почаще, но подешевле. В коробке залил на первое время что попалось, а именно mannol 85w80 минералку, т.к. с деньгами напряг был страшный, а ездить на заводском не хотелось почему-то. И хорошо заводское слил - половина было солидолом, другая черной водой =).
Ща думаю посмотреть в коробке масло, мож и правда ему там уже кирдык (10000 прошло).


Солидолом ??? Неужели на заводе льют содидол в КПП ?
Krasniy
нет, зато детали кпп хранятся на складе очень даже в разных условиях и мыть их перед сборкой совсем не обязательно оказывается...
Red Dragon7
Krasniy писал(а):

нет, зато детали кпп хранятся на складе очень даже в разных условиях и мыть их перед сборкой совсем не обязательно оказывается...


Хм....это непростительное нарушение технологии сборки КПП !
Вот так почитаешь форум о всех бяках,и нашу машину,
вообще не захочется покупать! Angry
Krasniy
лана не боись, солидол - далеко не самое страшное, что там может быть! =)
Red Dragon7
Krasniy писал(а):

лана не боись, солидол - далеко не самое страшное, что там может быть! =)


Утешил!
Я на ТО-1 поменял масла в движке и КПП.
Зимой проблем с включением передач не было!
nizam
Короче можете сказать разбив по группам какое масло лучше лить в каробку переднеприводной. У меня 35 000 км пробег. Масло с завода. Когда менять и на какое?
Red Dragon7
nizam писал(а):

Короче можете сказать разбив по группам какое масло лучше лить в каробку переднеприводной. У меня 35 000 км пробег. Масло с завода. Когда менять и на какое?



Масло трансмис.CASTROL TAF-X син.1л SAE75W90,GL4/5 - 410р.
Зимой передачи будут втыкаться,как летом! :cool:
Шурик 21083i
ДЕШЕВЛЕ!!! ТРИСТА С ЛИШНИМ ЗА ЛИТР!!! В МЕТРО или АШАН.
nizam
А какую полусинтетику рекомендуете подешевле.
Red Dragon7
nizam писал(а):

А какую полусинтетику рекомендуете подешевле.


Масло трансмис.ESSO п/синт. 1л SAE75W90 - 240 р.
Andrey_VG
У меня ВАЗ-21102 пробег ~24000, 2 года в коробке заводское масло.
Хочу залить импортную синтетику. В связи с этим вопросы:
1 надо ли промывать коробку перед заливкой синтетики?
2 если надо то чем и как?
3 какова вероятность что потекут сальники?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы