Страница 1 из 1
Glorius
Как подключить кнопку багажника и стеклоподъемники к сигналке? На сигналке есть два выхода -200mA для этих целей. Но вот куда их выводить? Видимо должны подключаться к реле, но к каким реле? Они уже есть или нужно новые реле специально для этого ставить?
DJID
Собственно по кнопке багажника можно посмотреть схему здесь:
http://www.djid.h15.ru/dwnld/button_bagazhnik_web.jpg

описание здесь:
http://lada112.info/tuning_otkrivanie_bagazhnika.php

Удачи!
Glorius
Первая ссылка не работает, а за вторую спасибо!
UDima
Glorius писал(а):

Как подключить кнопку багажника и стеклоподъемники к сигналке? На сигналке есть два выхода -200mA для этих целей. Но вот куда их выводить? Видимо должны подключаться к реле, но к каким реле? Они уже есть или нужно новые реле специально для этого ставить?



Багажник

в сигналке надо запрограммировать, что выход на багажник (чтобы не спалить актуатор замка багажника и чтобы сигналка работала в нужном режиме)

Стёкла
тут нужен модуль управления стеклоподъёмниками (продаётся отдельно). Этих модулей много по функциям, от разных производителей. См. ПОИСК
dim0n
Какое реле необходимо купить чтобы подключить сигналку к кнопке открывания багажника?
Если возможно, то с указанием конкретного индекса (марки, типа...)

Спасибо
Serhi
У меня стоит обычная 5-ти контактная релюха (как в монтажном блоке).
К.Д.Е.
Glorius писал(а):

Как подключить кнопку багажника и стеклоподъемники к сигналке? На сигналке есть два выхода -200mA для этих целей. Но вот куда их выводить? Видимо должны подключаться к реле, но к каким реле? Они уже есть или нужно новые реле специально для этого ставить?



Слушай !
А у тебя из салона кнопкой багажник открывается?
Если "ДА", тогда просто провод с доп. канала (если он "минус") соединяешь с кнопкой. И все.
Я себе именно так и сделал.
А если же из салона кнопки нет, тогда уж...
noro
К.Д.Е. писал(а):



Слушай !
А у тебя из салона кнопкой багажник открывается?
Если "ДА", тогда просто провод с доп. канала (если он "минус") соединяешь с кнопкой. И все.
Я себе именно так и сделал.
А если же из салона кнопки нет, тогда уж...



Ну да ! Не делай так, спалишь нафиг допканал (сигналки разные бывают). Делай как сказали и показали выше - через релюху
К.Д.Е.
noro писал(а):

К.Д.Е. писал(а):



Слушай !
А у тебя из салона кнопкой багажник открывается?
Если "ДА", тогда просто провод с доп. канала (если он "минус") соединяешь с кнопкой. И все.
Я себе именно так и сделал.
А если же из салона кнопки нет, тогда уж...



Ну да ! Не делай так, спалишь нафиг допканал (сигналки разные бывают). Делай как сказали и показали выше - через релюху



Смотря сколько на доп канал идет... У меня 300МА.
А сигналка у меня - FIGHTER F-21.
Уже года два все это работает.
dim0n
Однозначно делать буду через реле.
Об этом говорится в инструкции к сигнализации Alligator S200 и по приведенным выше ссылкам.

Но вопрос остался:
Если я приду в магазин и спрошу 5-ти контактное реле этого будет достаточно?
Поскольку в монтажном блоке стоят два типа реле - поменьше в металлическом корпусе и побольше в пластмассовом корпусе.

Спасибо за советы.
UDima
dim0n писал(а):

Если я приду в магазин и спрошу 5-ти контактное реле этого будет достаточно?



будет достаточно, если ты спросишь 4х контактное, но в ответ они тебя могут спросить: "с ушком или без"?
Ушко это для крепления и на ф-ии и свойстве реле не отражается.
dim0n
Сделал
Всем спасибо за советы
Реле поставил - 904.3747-10
[/img]
Glorius
Реле нужно покупать с колодкой, а они бываю разные - лучше покупать с креплением, ее можно потом посадить в блок предохранителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы