Страница 1 из 1
play
Привет всем!
Я думал, что так и должно быть, но на всякий случай хочу уточнить.
При работающем двигателе на самом краю выхлопной трубы внутри у меня всегда есть небольшое количество жидкости, даже капельки капают на землю! Количество жидкости небольшое, на глаз - капель 5... Так вот - это нормально? или такого не должно быть?

а ещё вчера зачем-то зяглянул под машину со стороны водительской двери при работающем двигателе. Труба, которая ведёт к выхлопной, ближе к левому заднему колесу захвачено железной скобой (ну это у все так, я думаю). Так вот, с этой скобы тоже жидкость капает!!! причём вчера смотрел - капала реденько, примерно каплю в полминуты... А сегодня утром завёл машину, глянул - а там уже раза в 2-3 чаще!!! взял пробу на палец, понюхал - ничем не пахнет... Капельки прозрачные... похоже на воду... Что это? откуда? из-за чего????

Заранее благодарен...
Theater
это конденсат! Влажность воздуха, так что не стОит брать это в голову :cool:
WebOFF
Да это нормально. Я когда первый раз увидел тоже испураглся, но потом узнал, что это нормально.

На днях знакомый взял toyotу, из салона я езал за ним, так там вообще у неё ручей течёт.
play
Theater писал(а):

это конденсат! Влажность воздуха, так что не стОит брать это в голову :cool:



:-) это хорошо...
а вот под машиной в том месте, где труба охвачена скобой - тоже конденсат?
RAMA
play писал(а):

Привет всем!
Я думал, что так и должно быть, но на всякий случай хочу уточнить.
При работающем двигателе на самом краю выхлопной трубы внутри у меня всегда есть небольшое количество жидкости, даже капельки капают на землю! Количество жидкости небольшое, на глаз - капель 5... Так вот - это нормально? или такого не должно быть?

а ещё вчера зачем-то зяглянул под машину со стороны водительской двери при работающем двигателе. Труба, которая ведёт к выхлопной, ближе к левому заднему колесу захвачено железной скобой (ну это у все так, я думаю). Так вот, с этой скобы тоже жидкость капает!!! причём вчера смотрел - капала реденько, примерно каплю в полминуты... А сегодня утром завёл машину, глянул - а там уже раза в 2-3 чаще!!! взял пробу на палец, понюхал - ничем не пахнет... Капельки прозрачные... похоже на воду... Что это? откуда? из-за чего????

Заранее благодарен...




Как много гоняешь и где машина на ночь ставиться (гараж, двор и пр.)
Могет конден накапливается. Вообще- то иногда с "конца" тоже покапывает, но это точно конденсат, т.к. машину когда лень не в гараж ставлю а во дворе частного дома, а там трова и соответственно роса по утрам клевая. :grin: . А вообще частенко у впереди идущих машин вижу похожее что иномарки что наши, особенно по утрам.
Пара & 3 кола
play писал(а):

Привет всем!
Я думал, что так и должно быть, но на всякий случай хочу уточнить.
При работающем двигателе на самом краю выхлопной трубы внутри у меня всегда есть небольшое количество жидкости, даже капельки капают на землю! Количество жидкости небольшое, на глаз - капель 5... Так вот - это нормально? или такого не должно быть?

а ещё вчера зачем-то зяглянул под машину со стороны водительской двери при работающем двигателе. Труба, которая ведёт к выхлопной, ближе к левому заднему колесу захвачено железной скобой (ну это у все так, я думаю). Так вот, с этой скобы тоже жидкость капает!!! причём вчера смотрел - капала реденько, примерно каплю в полминуты... А сегодня утром завёл машину, глянул - а там уже раза в 2-3 чаще!!! взял пробу на палец, понюхал - ничем не пахнет... Капельки прозрачные... похоже на воду... Что это? откуда? из-за чего????

Заранее благодарен...




Енто конденсат.

Разница температур, однако....

А вот то, что капает из стыка - не очень хорошо.Значит стык не герметичен.И по идее, из него должно у тебя немного подсекать.

Но не криминально.Многие, вообще, спецом в глушаке внизу отверстие сверлят...
play
RAMA писал(а):


Как много гоняешь и где машина на ночь ставиться (гараж, двор и пр.)
Могет конден накапливается. Вообще- то иногда с "конца" тоже покапывает, но это точно конденсат, т.к. машину когда лень не в гараж ставлю а во дворе частного дома, а там трова и соответственно роса по утрам клевая. :grin: . А вообще частенко у впереди идущих машин вижу похожее что иномарки что наши, особенно по утрам.



Гоняю каждый день на работу и обратно. Порядка 80 км туда-обратно получается... Иногда на дачу после работы - ещё 12 км туда-обратно... собствено - всё... Машину ставлю то в гараж, то во дворе оставляю... иногда лень из гаража домой топать (минут 15 пешком)...

Ну и отлично, что это конденсат... Smile пусть бы все проблемы оказывались такими же... Smile тьфу-тьфу-тьфу!
Sergey_16V
Пара & 3 кола писал(а):



Енто конденсат.

Разница температур, однако....

А вот то, что капает из стыка - не очень хорошо.Значит стык не герметичен.И по идее, из него должно у тебя немного подсекать.

Но не криминально.Многие, вообще, спецом в глушаке внизу отверстие сверлят...

Вообще спецом в глушаке внизу отверстие изначально. Когда я ездил на мерине, приходилось раз в год ездить варить среднюю треугольную банку. Сварщик смеясь расказал что приехал хлопец и увидев на эстакаде такую дырку в глушаке мерина приказал заварить, несмотря на протесты сварщика. Типа, чтоб вода не попала когда по луже едет. :cool: В следующий раз приехал разваривать. Внутри поместилось литров 5 конденсата.

Вообще вода - основной продукт выделяемый при сгорании бензина. Пока система выпуска не прогрелась до высоких температуп пар конденсируется в ней и пугает автовладельцев. Smile
Пара & 3 кола
Sergey_16V писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



Енто конденсат.

Разница температур, однако....

А вот то, что капает из стыка - не очень хорошо.Значит стык не герметичен.И по идее, из него должно у тебя немного подсекать.

Но не криминально.Многие, вообще, спецом в глушаке внизу отверстие сверлят...

Вообще спецом в глушаке внизу отверстие изначально. Когда я ездил на мерине, приходилось раз в год ездить варить среднюю треугольную банку. Сварщик смеясь расказал что приехал хлопец и увидев на эстакаде такую дырку в глушаке мерина приказал заварить, несмотря на протесты сварщика. Типа, чтоб вода не попала когда по луже едет. :cool: В следующий раз приехал разваривать. Внутри поместилось литров 5 конденсата.

Вообще вода - основной продукт выделяемый при сгорании бензина. Пока система выпуска не прогрелась до высоких температуп пар конденсируется в ней и пугает автовладельцев. Smile




Чего-то, покупая глушаки, я там отверстия никакиго не видел.... Smile
ViktoriuZ
WebOFF писал(а):

Да это нормально. Я когда первый раз увидел тоже испураглся, но потом узнал, что это нормально.

На днях знакомый взял toyotу, из салона я езал за ним, так там вообще у неё ручей течёт.





Вот и у меня тоже сначало капало, потом забулькало, потом запердело, потом там греметь что-то стало... Сверлил маленькую дырочку, но слишком поздно...
Сейчас купил новый, так думаю сразу просверлить, а чтобы оттуда не секло, сделать дырочку под саморез и на холодную сварку... Для профилактики раз в месяц выкручивать, чтоб слился конденсат.
play
Ну вот, снова сбили с толку...
наверное, зайду-ка я завтра на сервис и отрапортуюсь потом...
dimik
play писал(а):

Привет всем!
Я думал, что так и должно быть, но на всякий случай хочу уточнить.
При работающем двигателе на самом краю выхлопной трубы внутри у меня всегда есть небольшое количество жидкости, даже капельки капают на землю! Количество жидкости небольшое, на глаз - капель 5... Так вот - это нормально? или такого не должно быть?

а ещё вчера зачем-то зяглянул под машину со стороны водительской двери при работающем двигателе. Труба, которая ведёт к выхлопной, ближе к левому заднему колесу захвачено железной скобой (ну это у все так, я думаю). Так вот, с этой скобы тоже жидкость капает!!! причём вчера смотрел - капала реденько, примерно каплю в полминуты... А сегодня утром завёл машину, глянул - а там уже раза в 2-3 чаще!!! взял пробу на палец, понюхал - ничем не пахнет... Капельки прозрачные... похоже на воду... Что это? откуда? из-за чего????

Заранее благодарен...



это вода. машина, поди, с катализатором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы