Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Сабж.

Еду на юга.Хочу заменить на всякий пожарный.

Сейчас стоят егорьевские:прошли 50 тык.При торможении, почти перед остановкой, авто тормоpмозит как бы рывками.
Гайки ручника закручены почти до конца - дальше некуда.

Что посоветуете?


Блин, памяти совсем нет: Very Happy барабаны Пиленга, прошли тоже 50 тык.
V.I.S
Бери АТЕ и будет тебе счастье :cool:
Димон Шустрый
Цитата:

При торможении, почти перед остановкой, авто тормоpмозит как бы рывками.


Ну если так, то это уже похоже на овальность барабанов.
Кстати, а в педаль при торможении не отдает?
У меня на прошлой машине была какая фигня, так когда снял барабан, четко было видно на внутренней поверхности участки протертые колодками до блеска и участки, малость уже окислившиеся. Не долго думая поменял барабаны да и колодки до кучи - всё хоккей.
Колодки поставил (тока ногами не пинайте) - "НАЧАЛО" Laughing Laughing Laughing
Ну и что? Вот уже 45тык, ручник держит на ура, тормозит тоже хорошо, недавно смотрел - колодки целенькие, задиров на барабанах нет, а что ещё надо ???
Пара & 3 кола
Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

При торможении, почти перед остановкой, авто тормоpмозит как бы рывками.


Ну если так, то это уже похоже на овальность барабанов.
Кстати, а в педаль при торможении не отдает?
У меня на прошлой машине была какая фигня, так когда снял барабан, четко было видно на внутренней поверхности участки протертые колодками до блеска и участки, малость уже окислившиеся. Не долго думая поменял барабаны да и колодки до кучи - всё хоккей.
Колодки поставил (тока ногами не пинайте) - "НАЧАЛО" Laughing Laughing Laughing
Ну и что? Вот уже 45тык, ручник держит на ура, тормозит тоже хорошо, недавно смотрел - колодки целенькие, задиров на барабанах нет, а что ещё надо ???



В педаль не отдает.Точно.
На овальность не похоже, потому как при оттормаживании с приличной скорости в 0 никакого биения нет.А как бьет в педальке при овальных барабанах я знаю... Very Happy
Но вскрытие покажет. Smile Smile

то V.I.S , а че, АТЕ рулез?

Простоя всегда егорьевкие ставил, поэтому и не знаю ни хрена... :-D
V.I.S
Чугунные барабаны + колодки АТЕ, по сравнению с родными просто сказка!!! :cool:
Ванёчек
У меня тоже ATE. 93тыщ 2-ой комплект еще работает и тыщ на 15-20 хватит.
Пара & 3 кола
Практически уговорили.... Very Happy
tereann
А кто подскажет, сколько задние барабаны должны служить? Собрался я тоже колодки менять, а может там и барабаны пора?
Кир-кук
Пара & 3 кола,осторожнее с АТЕ,левака последнее время много.
Честно говоря,егорьевские ничего себе,только шумные.У меня порой народ сидящий сзади пугался!
Я вот докатаю эти колодки и барабаны,и буду ставить ЗДТ.

tereann,у всех по-разному.У меня 154ткм,барабаны родные и 3-й комплект колодок добиваю.
angir
Не парься ; - ) Бери АТЕ!
Я как себе поставил их (правда ставил полный комплект - и перед и зад) - так было ощущение, что шины мне поменяли на более тормозящие ; - ) Единственный минус - стираются в городском ритме движения за 15-20 тык и на тормоз чуть сильней надо жать. Зато на трассе - просто песня, да и в городе - тоже песня.
Oleg_093
Я убедился в одном: колодки просто должны быть качествеными. У меня подтекал тормозной цилиндр, колодка постояно была в тормозухе и не тормозила вообще. Ее просто съедало. Поставил нормальные, заменил цилиндр - машина научилась тормозить.

Пара & 3 кола, куда и когда едешь?
Я 31.07 тоже еду, Самара-Лазаревское.
zarub
А я вот, пардон, тоже "Начало" втопырил в прошлый раз.
Вроде нормально всё было. Ток напильничком кое где пришлось подровнять. Laughing
Всё вопрос денег и палёнки....
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Я убедился в одном: колодки просто должны быть качествеными. У меня подтекал тормозной цилиндр, колодка постояно была в тормозухе и не тормозила вообще. Ее просто съедало. Поставил нормальные, заменил цилиндр - машина научилась тормозить.

Пара & 3 кола, куда и когда едешь?
Я 31.07 тоже еду, Самара-Лазаревское.




Выезжаю в ночь с 15 на 16 августа.
Куда - пока не знаю.Либо Лазаревское, либо Хоста - сейчас созваниваюсь с местными - уточняю наличие мест.
Там планирую пробыть всего 8 дней.
Жаль, что не пересечемся....
Oleg_093
Да, жаль....
Я как раз приеду 14.08.
Кстати, по рпиезду могу отчетец выложить, номера телефонов дать, рекомендации. Все это будет в эфире до обеда 15.08.

Если, конечно, интересно... 8-)
Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Да, жаль....
Я как раз приеду 14.08.
Кстати, по рпиезду могу отчетец выложить, номера телефонов дать, рекомендации. Все это будет в эфире до обеда 15.08.

Если, конечно, интересно... 8-)




Валяй! Very Happy Почитаю, посплю немного и ....ломанусь часиков в 11-12 вечера Surprised
Пара & 3 кола
Ну типа отчет. Very Happy

Купил задние АТЕ и новые планки, пружинки там всякие в комплекте.

Задние за 50 тык(Егорьевские) , были стесаны на 2/3 примерно.

Барабаны за 50 тык(Пиленга) выглядят на 4+, рисок, задиров и т п не обнаружил вообще.Правда снаружи все ржавые, но это на скорость не влияет..... Very Happy

Засада одна - планки пришлось оставить старые(заводские еще (192 тык и 5,5 лет им).

Новые по размеру БОЛЬШЕ, Т Е ДЛИННЕЕ - барабан с этими планками при полностью отпущенной гайке стояночного тормоза не садиться на колодки ни в какую.

В магазин надо со штангелем, рулеткой ну и т п ходить, блин.... Very Happy

Что сейчас: ушло биение при более интенсивном торможении, педаль стала намного жестче, машина встает как вкопанная, пропали рывки при торможении - ну когда уже почти остановился....
s-sergio
У меня стоят АТЕ в принципе доволен. Но иногда сильно свистят.
Может левак??? Кто нибудь знает на правильных ате должна быть канавка по середине или нет???
moonchild
Канавка в задних колодках!????... Surprised ..такое возможно


...на задние тормоза свого авто установил колодки Пиленга...
s-sergio
стоят и с переди и сзади
свистят передние вроде бы
Ванёчек
21103 02г 94т Колодки как и вся система АТЕ использую уже 3 года - доволен, с этой марки соскакивать не собираюсь. Мне нравиться. Свист иногда есть иногда нет, но как правило начинается тогда когда колодки уже подходят к концу. Кто то сказал про акустический индикатор износа (может чушь, а может и нет). Каких либо канавок я не видел.
s-sergio
старый тазовод
Уважаемые, а кто ставил себе задние колодки Феродо? Хотелось бы узнать впечатления.
inode
ATE. Спереди пробовал Allied Nippon (ломаются пружинки) и Finwhale (не тормозят при нагреве), вернулся на ATE. Задние иногда шумноваты (когда холодные и мокрые). Барабаны - родные, с завода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы