Страница 1 из 1
Andrey 21114
В конце августа еду в Петергоф. Как с московской трассы туда оптимальнее попасть?
murena-21043
1. Через Питер: По Московскому шоссе до Пл. Победы - по Краснопутиловской ул. до Ленинского пр. - по Ленинскому пр. до пр. Стачек - пр. Стачек - Петергофское шоссе.

2. В объезд города: В пос. Московская Словянка поворот налево в Пушкин (на перекрестке со светофором) далее по прямой, в Пушкине после ж/д переезда сразу на право (Железнодорожная улица), метров через 200 мимо ж/д вокзала по баранке и первый луч направо (Ленинградская ул.), после пересечения с Петербургским шоссе она перерастет в Кузьминское шоссе, по нему до Волхонского шоссе (правым поворотом в дер. Александровская), далее по прямой до Фронтовой улицы в Стрельне, правый поворот на Фронтовую улицу (главная дорога), по ней до Петергофского шоссе, далее на лево и до Петергофа.
Andrey 21114
Спасибо. Я через сам Питер не хочу, по путям там трамвайным мне скакать не нравиться... А второй вариант самый-то.
Вован31415
Через Пушкин самое то, дорога красивая и свободная, при этом прямая как стрела (бывшая царская дорога). Через Питер завязнешь в пробке на Ленинском проспекте, да и выезд из города на петергофское шоссе тоже сильно забит
murena-21043
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Спасибо. Я через сам Питер не хочу, по путям там трамвайным мне скакать не нравиться...



В этой части Питера с трамвайными путями все в порядке, они обычно идут в стороне от проезжей части. В городе основная проблема - пробки.

Andrey A. Smolyakov писал(а):

А второй вариант самый-то.



Сообразил, что есть еще лучше маршрут:
Перед пос. Ям-Ижора поворот налево в Пушкин (правда перекресток нерегулируемый). Повернув дорога раздвоится, надо ехать по правой (левая на Федоровское), далее по прямой, в Пушкине километра через полтора после ж/д переезда на право на Софийский бульвар (перед поворотом дорога пройдет через ворота), далее первый поворот на лево на Октябрьский булвар, по нему до предела до баранки с Египетскими воротами, далее направо на Петербургское шоссе и на первом перекрестке налево на Кузьминское шоссе, по нему до Волхонского шоссе (правым поворотом в дер. Александровская), далее по прямой до Фронтовой улицы в Стрельне, правый поворот на Фронтовую улицу (главная дорога), по ней до Петергофского шоссе, далее налево и до Петергофа.

Дороги в достаточно шорошем состоянии, не очень только от Ям-Ижоры до Пушкина и Кузьминское шоссе. Но этот вариант будет самым коротким. Пробка возможна только на пересечении Волхонского шоссе с Таллинским. Из минусов второго и третьего вариантов - 3 ж/д переезда, но они все регулируемые и достаточно пустые.
murena-21043
Vasilich писал(а):

Murena из Сертолово! На Реферате не тусовался?


Нет. К своему стыду, даже не знаю что это.

Vasilich писал(а):

Всё равно подскажи до кучи как свалить с Московского в Сосновую Поляну(на Таллинское)
Добавил 01.08. Посмотрел по карте-эт то же самое,только как раз я сверну на Таллинское направо.


Извини, раньше ответить не мог. Это действительно тоже самое. Лучше воспользоваться 3-им маршрутом.
Vasilich
Съездил по легенде murenы.Спасибо ему,только:
сквозное движение по Волхонскому шоссе закрыто.
Надо: по Волхонскому доехать до Киевского ш.,по нему налево до ближайшего поворота направо,7-10минут и ты в Красном селе.За ж.д. мостом на светофоре направо(ты на Таллинском шоссе),через 2-3 км(см.указатели)налево продолжаешь по Волхонскому шоссе.
Кто собирается в Питер!!! Въезд по московскому шоссе в город весь разобран,ремонтреконструкция.Я ночью-под утро еле выехал.
murena-21043
Vasilich писал(а):

Съездил по легенде murenы.Спасибо ему,только:
сквозное движение по Волхонскому шоссе закрыто.


Извините - не знал. Спросил у знакомых, говорят, что скоро откроют, но точной даты не знают.
Andrey 21114
В общем, съездил. На подъезде перед Питером прозвонил знакомым - въезд через город закрыт, Волхонка тоже. Собсно мне надо было даже не в Петергоф, а в Университет, ближе к Ломоносову. Потому выбрал вариант 3 (сам придумал) - через Красное село, Ропшу и далее по Гостилицкому шоссе въехал в Старый Петергоф с обратной стороны. Получилось на 30 км дальше, чем через центр (так ехал обратно), но зато пусто и нет светофоров.

Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы