Страница 1 из 1
Petrov_kamensk
так и не нашел куда эту тему пристроить.

в багазнике есть номек который дублирует номер находящийся в моторном отсеке. запаска его достаточто полно закрывает и его невидно.
особо упертые гайцы просят показать именно его тот что под капотом из не устраивает, (попался мне такой один раз, под дождем с не работающими аммо на крышке, пришлось колесо ворочать )

собственно восрос насколько правомерно? и чем и куда его посылать.

колесо можно быстро пододвинуть если багажник пуст и вот с балоном ГБО (тор) не так просто, не считая армаруры и крепежа в нем еще 50 кг весу.
Сергей.
к сожалению прав

сам однажды поехал на ТО с полным багажником
пришлось все вЫнать

О дублирующем идентификационном номере кузова
В соответствии с требованиями ОСТ 37.001.269-96 "Транспортные средства. Маркировка" АО "АВТОВАЗ" наносит на автомобили дублирующий идентификационный номер кузова:
? для автомобилей ВАЗ-2105; 2106; 2107 ? в багажном отсеке, слева по ходу движения автомобиля на соединителе арки колеса левом;
? для автомобилей 2104 ? в багажном отсеке с правой стороны по ходу движения автомобиля под ковриком багажника на усилителе панели пола заднем;
? для переднеприводных автомобилей семейств ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110 ? в нише запасного колеса, под запасным колесом;
? для ВАЗ-21213 ? на кронштейне крышки бензобака, а с ноября 2000 г. ? на заднем полу.
В соответствии с п.1.12 ТУ 4538-140-00232934-98 "Приемка в ремонт, ремонт и выпуск из ремонта кузовов автомобилей ВАЗ предприятиями автотехобслуживания", при замене номерных деталей кузова, на запасные части без номеров, ПТОА выдает заказчику справку-счет, которая подлежит предъявлению в органы регистрации автотранспорта. Номера, нанесенные заводом-изготовителем, не восстанавливаются и не наносятся вновь.

АвтоВАЗтехобслуживание
28.03.2002г.
Дата публикации: 11.04.2002

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=113&Art=740#aT
zarub
Аааа... :grin:
Была 99-ая, 94-го года, номера конечно не было, поэтому о его существовании не догадывался. Ставлю на учёт десятку.
Инспектор (красномордый боров):
-Вытащите запаску...
Я (лошок радостно-растерянный):
-Ой, дяденька, а она у меня зимняя, с шипами. Это ничего?
Инспектор (багровея):
-Да мне до п.....ы какая у тебя запаска, там номер!!!

Вот так я узнал что с 95 года (вроде) на кузовах два номера....
tovich
Сергей. писал(а):

к сожалению прав

сам однажды поехал на ТО с полным багажником
пришлось все вЫнать

О дублирующем идентификационном номере кузова
В соответствии с требованиями ОСТ 37.001.269-96 "Транспортные средства. Маркировка" АО "АВТОВАЗ" наносит на автомобили дублирующий идентификационный номер кузова:
? для автомобилей ВАЗ-2105; 2106; 2107 ? в багажном отсеке, слева по ходу движения автомобиля на соединителе арки колеса левом;
? для автомобилей 2104 ? в багажном отсеке с правой стороны по ходу движения автомобиля под ковриком багажника на усилителе панели пола заднем;
? для переднеприводных автомобилей семейств ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110 ? в нише запасного колеса, под запасным колесом;
? для ВАЗ-21213 ? на кронштейне крышки бензобака, а с ноября 2000 г. ? на заднем полу.
В соответствии с п.1.12 ТУ 4538-140-00232934-98 "Приемка в ремонт, ремонт и выпуск из ремонта кузовов автомобилей ВАЗ предприятиями автотехобслуживания", при замене номерных деталей кузова, на запасные части без номеров, ПТОА выдает заказчику справку-счет, которая подлежит предъявлению в органы регистрации автотранспорта. Номера, нанесенные заводом-изготовителем, не восстанавливаются и не наносятся вновь.

АвтоВАЗтехобслуживание
28.03.2002г.
Дата публикации: 11.04.2002

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=113&Art=740#aT



Прикольно...другого мета не нашлось! Smile
Petrov_kamensk
ладно ТО, к ниму можно и приготовится.
а на догоре то могут или нет попросить показать?
DIFast
Могут, так что готовься. У меня смотрели, когда ездил без номеров, особенно при выезде из города.
Killer Speed
Могут. Причем так, от нефига делать. Друган работал когда-то в гаи и рассказал историю. Стоят значит они вдвоем на посту. Тормозят разные машины, проверяют документы. Скука вообжем. И тут они взяли да поспорили, один говорит что в десятках есть номер в багажнике, другой утверждает что нет. Так вот, спорили-спорили... А давай тормознем десятку и посмотрим, есть там номер или нет. Тормознули. Мужик на дачу ехал, полный багажник. Так вот, заставили они это все из багажника вытряхивать... Владелец тоже был удивлен, номер в багажнике был.
alex04
zarub писал(а):


...Ставлю на учёт десятку.
Инспектор (красномордый боров):
-Вытащите запаску...
Я (лошок радостно-растерянный):
-Ой, дяденька, а она у меня зимняя, с шипами. Это ничего?
Инспектор (багровея):
-Да мне до п.....ы какая у тебя запаска, там номер!!!


Very Happy Very Happy Very Happy Была почти такая же фигня, только шипов небыло....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы