Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как можно повысить качество бензина в бензобаке?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы -> Как можно повысить качество бензина в бензобаке? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮГ

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2005 19:04
Ответить с цитатой

Вопросы недолива - отдельный разговор. Сейчас меня интересует другое: как довести качество бензина в бензобаке до нормальной кондиции.
У меня ВАЗ-21074. Карбюраторный. Компрессия 11. Пробег 60т. Заливаю 92-й. Бывает, после заправки машина при обгонах ведет себя не уверенно, с провалами. Если добавляю в бензобак "Очиститель карбюратора", машина идет лучше.
Вопросы:
    1. Какие существуют типичные способы "балования" бензина на заправках (вода, бензин с низким октановым числом, свинцовые присадки, другие приемы)?
    2. С чем борется в некачественном бензине "Очиститель карбюратора" и к чему ведет его частое применение? Даст ли эффект добавление в бензобак "Очистителя бензина от воды"? Или вода - не актуально?
    3. Можно ли для классики применять АИ-95 в чистом виде или в пропорции с АИ-92 без перенастройки зажигания? А если АИ-95 окажется хорошим, не ухудшит ли это условия работы двигателя, расчитанного на 92-й? Читая форум, мне показалось, что реально 92-й это скорее всего 85-й и ниже, что для двигателя не здОрово. Хочу к 92-му добавлять четверть-треть 95-го - нормально?
    4. Что еще можно рекомендовать для борьбы с плохим бензином?
Хорошо бы услышать мнение и тех, кто сам работал на заправках и знает эту кухню изнутри.
ЮГ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влас

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2005 14:51
Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
...............как довести качество бензина в бензобаке до нормальной кондиции.................
Вопросы:

1. Какие существуют типичные способы "балования" бензина на заправках (вода, бензин с низким октановым числом, свинцовые присадки, другие приемы)?

Не знаю
    ЮГ писал(а):
    2. С чем борется в некачественном бензине "Очиститель карбюратора" и к чему ведет его частое применение? Даст ли эффект добавление в бензобак "Очистителя бензина от воды"? Или вода - не актуально?

Ряд присадок типа очитителей карбюратора или инжектора могут связывать воду в топливе эффективность ниже, в сравнении с узко направленным продуктом типа удалителя влаги. Частое применение приведет к уменьшению денежной массы в бумажнике.
      Удаление воды из топлива особенно актуальна для авто с электротопливным насосом.
      ЮГ писал(а):
      3. Можно ли для классики применять АИ-95 в чистом виде или в пропорции с АИ-92 без перенастройки зажигания? А если АИ-95 окажется хорошим, не ухудшит ли это условия работы двигателя, расчитанного на 92-й? Читая форум, мне показалось, что реально 92-й это скорее всего 85-й и ниже, что для двигателя не здОрово. Хочу к 92-му добавлять четверть-треть 95-го - нормально?

До 2001года сам чередовал заливку 95 и 92, субъективно вроде лучше, что в реале не знаю.
        ЮГ писал(а):
        4. Что еще можно рекомендовать для борьбы с плохим бензином?

В настоящий момент применяю при каждой заправке модификатор топливаот Wynn's под названием Lead substitute in Display 92-ой становиться дороже на 50коп за литр. Субъективно качество лучше.
        ЮГ писал(а):
        Хорошо бы услышать мнение и тех, кто сам работал на заправках и знает эту кухню изнутри.

На заправке не работал не знаю, а знал бы все равно не сказал.

МВ2112

На форуме 16 лет
        Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 08:10
        Ответить с цитатой

Чем алхимией заниматься, может лучше карбюратор почистить.
        МВ2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
        ch111

На форуме 16 лет
        Сообщение Добавлено: 10 Августа 2005 17:41
        Ответить с цитатой

попробуй залить castrol TBE (только не перепутай с дизельным)
        я заливал и по ощущениям реально лучше (правда это может только ощущения), но детонация при некоторых режимах реально пропадала да и тянуа получше
        стоимость же вроде 200р за бутылочку, добавлять совсем по немногу, точно не помню посколько но хватает достаточно на долго
        ch111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
        Шульц

На форуме 15 лет
        Сообщение Добавлено: 10 Августа 2005 20:33
        Ответить с цитатой

Кастрол ТВЕ добавляется по 1мл на литр бензина и через две (!)заправки. во флаконе 500мл -поэтому хватает надолго. Пользовался зимой - никаких проблем с заводкой. осталось еще и на лето.
        Шульц сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
        ЮГ

На форуме 14 лет
        Сообщение Добавлено: 11 Августа 2005 09:19
        Ответить с цитатой

До сих пор для борьбы с некачественным бензином пользовался очистителем карбюратора, хотел пререходить на 95-й, а недавно при заправке АИ-92 попробовал октан-корректор. Машина пошла просто замечательно! Хотя для начала добавил раза в 3 меньше, чем по инструкции. Да и автозаправка пока вроде на хорошем счету ("Юкос", Тверь, Старицкое шоссе).
        Читая этот форум и разговаривая с народом понял, что АИ95 вместо АИ92 по большому счету не выход. Очень часто АИ95 = АИ92 + добавочки (зачастую сомнительные). Так эти же добавки могу сделать и я сам, но уже проверенными средствами. Стоимость литра повышается копеек на 50-80, а эффект того же АИ95.
        Решение, пожалуй, такое:
          Подобрать оптимальную недорогую добавочку к АИ92, чтобы цена увеличивалась не более, чем на 50к. Например, Castrol TBE (40к на 1л).
          Стараться не заправляться полным дерьмом (кто бы научил определять дерьмо еще до заправки - и на проверенных автозаправках не всегда все одинаково замечательно).
          Через 3-4 заправки вместо октан-корректоров добавлять очиститель топливной системы или карбюратора.
        ЮГ

На форуме 14 лет
        Сообщение Добавлено: 11 Августа 2005 17:30
        Ответить с цитатой

Информация о Castrol TBE:
        http://mk51.chat.ru/Castrol/TBECAST.html
        http://www.sibcastrol.ru/2005/castrol/tbe.htm
        Новая тема   Ответить на тему
           Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы    вывод темы на печать
        Часовой пояс: GMT + 4
        Страница 1 из 1

Перейти: