Страница 1 из 1
Scammy
Мне очень понравились фотки, которые заслал мне камрад не Шумахер, думаю, что и другим приятно будет на них глянуть.

1.

2.
Для фото 1 и 2. Римский Форум.Это центральная часть города, где находились храмы,правительственные офисы и т.д.Насколько я понимаю,римские граждане проводили там первую половину дня , а потом шли в баню.
Нынешние обломки, лежащие там-результаты раскопок на этом месте.

3.
Один из древнеримских храмов.Колоннада-времен Цезаря, от храма Антонина и Фаустины,задняя часть-средневековая постройка.

4.
Триумфальная арка Септимия Севера.203 г. н.э.Последний римский император, одержавший крупные военные победы.

5.
Вход в Клоаку Максимус-ИМХо, понятно по названию-древнейшая канализация, примерно 4 век до Н.Э.

6.
Арка Тита , в честь победы в Иудейской войне-66-70 гг н.э.

7.
Арка Константина(того самого, к-рый Константинополь-ныне Стамбул сделал столицей империи).315 -й год,построена из обломков более древних зданий.

8.
Мост через речку Тибр на остров, ныне называется мостом Фабрицио.Со времен Римской империи ни разу не ремонтировался.Машины по нему, правда, не ездят.

9.
Пантеон.Похоронены пятеро великих, в частности Рафаэль.Мавзолей Марка Агриппы,со 120 года не ремонтировался.Уцелел в первозданном виде, потому что в нем был христианский храм и камень не растаскивался, как из остальных римских зданий.

10.
Дежурное фото.Колизей тоже уцелел наполовину(левую) по причине того, что его растаскивали аж до 17 века, пока он не был объявлен святым местом.Многие римские здания построены из его камушков.

11.
Театр Марцелла-обломок театра(Колизей-цирк) на 13000 зрителей.В 370 году из него брали камушки на ремонт моста (см 8 фото). Впоследствии был приватизирован, и надстроен в качестве замка.Верхние этажи-17 век.

12.
Замок Святого Ангела.Был построен императором Адрианом-130 год, для себя, в качестве мавзолея.На плоской крыше была насыпана земля и росли сосны(!).Через 150 лет был перестроен , окружен стенами и стал фортом.В средние века использовался в качестве тюрьмы.Там сидели очень многие люди,в частности, известный нам джордано Бруно и граф Калиостро.Статуя Ангела на крыше появилась в 16-ом веке.

Вот такое творение получилось у камрада не Шумахера, надеюсь, я ничего не перепутал, когда размещал коментарии.

С уважением, Scammy.

Последний раз редактировалось: Scammy (03 Августа 2005 15:09), всего редактировалось 1 раз
Start-san
Спасибо, как-будто побывал... Very Happy
мим
Могу скидануть фотки из Чехии с моих каникул, если интересно
Мышь
Очень интересно, выкладывай. 8)
мим
Если Scammy разрешит скинуть на его ящик (все таки фоты трафик весят) и разместит на сайте, то - легко!
lafa11
Офигенные фотки))) Так сразу в Рим захотелось, побродить там, в Венецию еще очень хочется ))
Scammy
2мим Кидай, у меня анлим. Прокомментировать не забудь, где что. Правда я в Чехии был, но пусть это будет от аффтара, так сказать. И ваще, по-моему неплохо получилось, если у кого есть фоты связаные с поездками, кидайте, будет постоянная ветка. Всеж лучше, чем аборты обсуждать и дерьмом кидаться друг в друга.
Scammy
Продолжаем серию. На очереди Чехия. Фото и комментарии камрада мим


1. Телебашня Пражская. Сейчас как развлекательное сооружение в основном, т.к. телевидение в Праге кабельное.


2. Немножко юмора в туалете одного из ресторанов:))


3. Староместкая площадь.


4. Астрономические часы на Староместкоской площади.


5. Еврейские часы (идут против часовой стрелки) рядом со старейшей в Праге синагогой (легенду про глиняного человека Голема наверное многие слышали).


6. Вид на Пражский кремль.


7. Вид на Прагу.


8. Собор Св. Вита.


9. Замок Глубока недалеко от Чешской Будьевицы.




10 и 11. Чешский Крумлов. Город входит в перечень всемирного наследия Юнеско. Сохранился со средних веков на 99 процентов.




12 и 13. Церковь Агонии Иисуса Христа в городе Кутна Гора. Интерьер сделан из человеческих костей (еще называется костница). порядка 44 тыс. скелетов было использовано.


14. Карловы Вары.


15. Кафе Элефант в Карловых Варах, где любил пить кофе Гете.


16. Родной автопром (копейка) на улицах Праги.

Вот такая серия получилась, на мой взгляд отлично. Кто следующий?
не Шумахер
С позволения Scammy могу еще поделиться красотой неземной-Карибами и остатками Италии-Неаполем и Сорренто.
Больше у меня цифровых фото нет Sad
А Чехия -супер.Был там лет 15 назад, очень туда еще раз хочу.И в Венгрию.
Scammy
Для всех желающих поделиться фотами.
Желательно, что бы имена файлов шли по порядку, например: 001.jpg, 002.jpg, и т. д. Под такими же номерами дожны быть и комменты. Это для того, что бы я не перепутал, когда буду размещать. Шлите мне на "мыло", дополнительного разрешения с моей стороны, спрашивать не надо. Кроме того, камрады, присылайте фото городов, где вы живете или бывали, другие красивые места.
volkOFF
А тут одно из моих путешествий... Только фоты не попорядку...

http://foto.turkey.ru/all/?search=volkoff&B1=+%C8%F1%EA%E0%F2%FC+
Scammy
Едем дальше. Германия и немного Турции. И снова в роли экскурсовода камрад мим


1. Обратите внимание на скульптуру на доме (Кельн, Германия)


2. Берлин - старое и новое.


3. Площадь Ремер, Франкфурт-на-Майне, Германия.


4. Голубой Мост, Дрезден, Германия.


5. Кекова, Турция.


6. "Наши в городе", Эссен, Германия.


7. Германская еда: метр колбасы и тушеная капуста:)))

Очень неплохо, а последняя фотка, та просто вызывает слюнотечение.
Ждем продолжения.
Scammy
Прокатившись по Европе, опять возвращаемся в Италию, камрад не Шумахер, побывал не только в Риме, в общем, смотрим на Неаполь и окрестности.



1. Санта-Лючия. Старый рыбацкий квартал, ныне сплошные харчевни.


2. Свадьба. Место, куда заезжают все женихи с невестами.


3. Местный "Форт-Байард", Замок Яйца. По преданию, яйцо в фундамент заложил римский поэт Вергилий в 1 веке н.э. Нынешний вид замок получил в 15 веке. Использовался как цитадель и тюрьма. Внутри очень интересно, лазил там, на радость жене, часа 3.


4. Фото с верхней галлереи замка. Высота над уровнем воды около 80 метров. Не хило.


5. Второй замок -"Мачо Анжело"или Анжуйский самец. Почему - не знаю. В отличие от первого построен большле для понтов - в нем был королевский дворец. Высота стен "всего" 30 метров.


6. Питерцы будут рады. Кони (точная авторская копия) - подарок Николая Первого Неаполю. В этом дворце жила русская императрица, когда лечилась от туберкулеза.


7. Вид на Неаполь сверху, со стен третьего городского замка, стоящего на горе. Вулкан Везувий. Извежение ожидается лет через 15-20.


8. Дежурное фото с бельем. Одна из центральных улиц.


9. Сорренто. Курортный городок рядом с Неаполем.


10. Остров Капри, подплываем на катере из Сорренто. Здесь много лет жил великий пролетарский писатель Максим Горький. За этот выбор я его уважаю.

Вот так, не знаю как вам, камрады, а мне понравилось. Выставляйте свои фотки, где были, что видели.

С уважением, Scammy.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы