Страница 1 из 2
SAY
Приветствую всех!!!
Простой вопросец......про ближний свет во время движения.
Я постоянно езжу с включенными фарами (ближний)+противотуманки.

Наверняка Вы замечали, что машину идущую на встречу с включеными фарами видно намного раньше.
Мышь
Нет, только в дождь
iva?
Да , только в условиях паршивой видимости , туман , там , дождь, сумерки
Женя
Нет гаи придираются.
ALEXTMN(ALEX110)
Днем- ближний только когда опаздываю, туманки только в плохую погоду.
SAY
Женя 83 писал(а):

Нет гаи придираются.



В смысле - придираются Surprised Очень странно
Не помню в каком номере "За рулем" была статья о том, что рекомендовано использовать при движении как в городе так и на трассах ближний свет фар.
У нас гаёвня наооборот к этому относится положительно!
Johann Halter
Всегда.... 8)
iva?
Странные у вас Гайцы , однако...Мож чёнить путаешь ?
кеды глухаря
только если туман, дождь, в общем, видимость плохая
Женя
Ничего не путаю. Останавливают, спрашивают:-Почему со светом. -Безопасность повышаю. -В дневное время пользоваться нельзя. -Где написано..... Отпускают. КоАП не предусматривает ответственности. Но они этого у нас не любят. ИМХО может думают, что я предупреждаю таким образом впереди идущие машины о их присутствии.
St0rm
iva?
Стоят Гайцы , я проехал , моргаю встречным - предупреждаю , через300 м. снова экипаж.
-Чего моргаешь то ?
-Товарища поприветствовал. И вся любовь как говорится...
Mishgan2004
Всегда с ближним светом и днем и ночью, и в солнечную погоду и в пасмурную и всем советую и особенно на трассе, а то есть умники вылетают пред носом на встречку да еще и без света.
GENA
Я при плохой видимости! у меня цвет мираж - практически цвет светлый. А у владельцев серых, темных цветов и других сливающихся с асфальтом я бы с удовольствием наблюдал бы ближний!
Еще заметил, что включенный ближний чаще заставляет торопыжек НЕвылазить на встречку, по моему мнению включенные фары создают иллюзию что машина ближе.
denis_s
Женя 83 писал(а):

Ничего не путаю. Останавливают, спрашивают:-Почему со светом. -Безопасность повышаю. -В дневное время пользоваться нельзя. -Где написано..... Отпускают. КоАП не предусматривает ответственности. Но они этого у нас не любят. ИМХО может думают, что я предупреждаю таким образом впереди идущие машины о их присутствии.



зуб даю - один в один история.
ехал со светом в снег. останавливают "че со светом"?
"повышаю безопасность"
"покажи страховку, да и номер у тебя грязный... давай штраф 50 руб"
пишу в протоколе "не согласен"
мент - "тут не положено так писать, места нет для этого"
я - "мне что, номер каждые 50 м протирать? до свиданья"
разозлил тогда меня, гад.
Rus_16
Не всегда с ближним, но всегда с габаритками.
Заметил если едешь несколько уставший и впереди тебя оказывается машина с включеними габаритками (или ближним, сзади не видно), то как то "просыпаешься". Не от того, что габариты вначале на стопы похожи, а потому, что дополнительный раздражитель для глаз на однообразном фоне.
komatoz
HI!

Противотуманки всегда днем и в сумерки, ночью ближний.

1. Старушки лучше видят машину.
2. На трассе лучше замечают

З,Ы, От му#@%ов не спасает. (ни ближний ни дальний не противотуманки Sad ).
Саныч2112
габариты круглосуточно, все остальное по временным и погодным условиям. и к включенным габаритам очень положительно отношусь, потому как есть доля уверенности в том что стопы у впереди идущей машины все таки работают 8-) а то бывают иногда перцы....
ЗЫ! хочу маленькую ракетныю установку на крышу машины Smile 8-)
SAY
komatoz писал(а):

HI!
От му#@%ов не спасает. (ни ближний ни дальний не противотуманки Sad ).



Эт точно Confused
Некоторые умудряются ночью с синими писалками и синими габаритами гонять (их вообще не видно) - а владельцы таких машин думают, что так очень крутюще. Уроды, мать их. Машыну купят, права купят, писалки тоже купят, а водить и эксплуатировать забывают купить Mad
Killer Speed
По городу, если днем солнечная погода и на небе не облачка - то без.
Только чуть тучки набежали, вечер стал опускаться на город и т.п. условия, снижающие видимость - ближний. В дождь, туман, снегопад и другое время, когда видимость совсем хреновая еще и туманки включаю. Если тороплюсь - тоже включаю ближний. Заметил: если летишь с ближним, под тебя практически никто не пытается перестроиться. Видмо действительно создается иллюзия что машина ближе и едет быстрее.

На трассе ближний свет постоянно включен. Зимой тоже круглые сутки с ближним.
GENA
Пора нашим кулибиным фишку скоструировать при скорости более 70 кмч автовключение ближнего. :cool:
И у нас ГАЙцы нормально относятся, а сентября месяца ОЧЕНЬ рекомендуют с включенным ближним ездить! - дети в школу пошли однако!!!!
Seriy97rus
Kuz'mich писал(а):

По городу, если днем солнечная погода и на небе не облачка - то без.
Только чуть тучки набежали, вечер стал опускаться на город и т.п. условия, снижающие видимость - ближний. В дождь, туман, снегопад и другое время, когда видимость совсем хреновая еще и туманки включаю. Если тороплюсь - тоже включаю ближний. Заметил: если летишь с ближним, под тебя практически никто не пытается перестроиться. Видмо действительно создается иллюзия что машина ближе и едет быстрее.

На трассе ближний свет постоянно включен. Зимой тоже круглые сутки с ближним.


Один в один,как я :cool:

Ближний свет Forever :cool:
cherokee
В городе свет включаю, когда темно. В другое время он не нужен, ИМХО.

GENA писал(а):

Пора нашим кулибиным фишку скоструировать при скорости более 70 кмч автовключение ближнего. :cool:


Кулибины, вроде непричем. Сей девайс, вроде, ставится на "шустрые" иномары.
GENA
cherokee писал(а):

В городе свет включаю, когда темно. В другое время он не нужен, ИМХО.

GENA писал(а):

Пора нашим кулибиным фишку скоструировать при скорости более 70 кмч автовключение ближнего. :cool:


Кулибины, вроде непричем. Сей девайс, вроде, ставится на "шустрые" иномары.


Ну автосвет тоже на крутых иномарах только стоит. Но сделали же. Чем мы не "шустрые"? :-D
Scammy
Целый год катался на служебной машинке "СЕАТ-Кордоба", там ближний свет включался автоматически, при запуске двигателя. Стал замечать, что когда еду на своей машине, мне чего то не хватает. Так и привык, ближний горит всегда. Гаец тормозил только один раз, сказал, что неположено. Я не стал с ним спорить, сказал что генератор дает перезаряд, включил, дескать, чтобы не сгорело ничего. Он тут же отстал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы