Страница 1 из 1
VY
Типа отчет?
Выехали из Москвы 17июля около 11.00 (проспали нахрен Smile ), 5 человек на 2 машинах: 21099 карб 1998г.в. и 2112 1,5л 16кл 2004г.в.

Конкретного плана куда ехать не было, по дороге придумывали, но курс четко был на российскую часть черного моря. Ехали по трассе М4 ?ДОН?, до Ростова (1100км от Москвы) засветло слегка не успели?(ок 150км). Пошел ливень и перспектива ехать в темноте при таком дожде была печальной, т.к. все ехали не более 30км/час ? не видно нифига Confused ? Заночевали в машине около бензоколонки ? там стихийная стоянка была. Проспали часов 6, когда проснулись, все остальные машины уже уехали? Smile
Решили, что после Ростова повернем на Азовское море ? там очень близко? Приехали, поставили палатки на берегу , на радостях выпили немеряно пива? Остались еще на одну ночь. :cool:
После поехали на Джугбу какими-то объездными путями: карта в другой машине была, поэтому как выехали не знаю, но срезали прилично, объехав кстати пост ДПС в Цукеровой балке. Про этот пост ДПС все тут страсти рассказывали: типа шмон с простукиванием крыльев и даже снятием обшивки внутри? Shocked
Доехали до Лазаревского, и уже когда темнеть стало нашли жилье в 5-7км от Лазаревского.
Как отдыхали после писать долго не хочу, но на одном и том же месте более четырех дней не жили? И так ?кочевали? все две недели. Зато почти все посмотреть успели. :cool:

А теперь немного о дорогах, ДПС и машинах:
За весь путь более 4тыс.км., конкретно мою машину ни разу не остановил ни один ГАИшник!!!!!!! Даже документы проверить! Всем рассказываю ? никто не верит! Shocked
Второй авто 2112 был остановлен дважды: сначала за тонировку передних боковых стекол в 95% - при проезде мимо поста пошел дождь и он стекла поднял? Я подкатить не успел ? сказать, что в дождь прибором мерить тонировку нельзя. Итог 200руб.
Второй раз он был остановлен уже на обратном пути за превышение скорости. Итог 50руб.
Больше никто никого не останавливал. :cool:

Дороги отличные почти везде, самая ж#@а от Воронежа до Ростова ? с обгонами ну очень плохо? Там и ДПС пасется больше: за выезд на встречку всех ловят. Еще лично для меня сложной дорогой были серпантины от Джугбы в сторону Сочи. Если от Джугбы ехать в сторону Анапы, таких серпантинов почти нет.

С заправками отлично на всем пути кроме Адыгеи: я чуть не о*уел ? литр 95 бензина стоил 8руб 20коп. Shocked Я уж не знаю, что будет при заливке сей бодяги в бак, но предполагаю, что автосервисы вдоль дорог там не просто так стоят? Smile

В машине за весь путь ничего не ломалось вообще ? даже лампочка ни одна не перегорела. В другой машине загорался пару раз CheckEngine, но потом сам по себе тух. :cool:

Водители краснодарского края на мой взгляд подразделяются на 2 типа: или слишком медленно едущие (в Москве бы все сигналили таким), или ?гонщики синие писалки без головы вообще? - удивляюсь как они живы еще при такой манере езды? Shocked

Несколько забавных фактов:
Под Ростовым попали в охрененную пробку. Оказалось, что перегоняли куда-то комбайны широкие такие (на всю дорогу). ДПС перекрыло движение. Все стоят себе в пробке этой гигантской, мы например на обочине пожрать решили ? типа стоим все равно больше часа 8-) . Остальные авто с номерами ?Москва-подмосковье? организовали сначала движение по обочине Smile , позже в 2 ряда по обочине Smile , еще позже по встречной полосе с дальним светом + 2 ряда по обочине + 2 ряда по встречной обочине? Smile Ну прям как с дачи в подмосковье едешь.

Искали железную канистру под бензин ? при пустом баке у инжа может бензонасос погореть. Ни в одном магазине из примерно 15-20 штук на трассе так и не нашли. Под конец уже стало ясно, что с заправками нормально, искали ради спортивного интереса. Нет нигде! Shocked

С запчастями вообще странная у них на трассе штука: во всех магазинах есть абсолютно все на Камаз и МАЗ, на ВАЗ можно и не найти ничего. Shocked


Поездкой все остались очень довольны, не считая того, что первые 3 дня после приезда меня тошнило Sad , когда за руль садился, т.к. всю дорогу проехал один ? не менялся. Еще не мыл машину ? вся в толстом слое насекомых убиенных мною на приличной скорости. В салоне барханы из песка на полу. Остальным доволен как маленький ребенок. Very Happy

PS Кстати на машине на море ездил в первый раз.

Есть вопросы ? пишите, отвечу?
Will
А как жили - снимали жилье или с палатками?
Если с палатками, то есть ли места и где для них, условия, вода и т.п.
Если снимали, то сколько платили и за что?
Какие цены на фрукты-овощи?
Holz
1 вопрос: как обьехали цукерову балку?
2 вопрос: сколько за литр 95 просят? Я уже в воскресенье отправляюсь, вот хочу прикинуть сколько бабла с собой взять на бензин, на там "кремики разные".
VY
Жили в палатках только 2 дня (ночи), в оостальное время снимали жилье... В палатках жили на полудиком пляже на Азовском море... С бухлом там проблем не было Very Happy , а вот за хавчиком покатались слегка - поискали...
На черном море во многих местах есть санкционированные, правда платные, палаточные городки с охраной, сортирами и т.п., со всем остальным проблем нет.
Цены на жилье: например под Лазаревским снимали комнаты на втором этаже двухэтажного дома, на первом жили хозяева... Стоило это по 200руб. в сутки с человека. Было: кровати-траходромы "King-Size" (у меня даже дома намного меньше),
2 душа на улице - один с электрическим подогревом воды (ночью хорошо), другой с нагреваемой солнцем емкостью сверху (днем в жару отлично),
три туалета на улице: именно туалета с унитазами, а не "свободнопадающими сортирами",
баня,
кухня - если самого припрет приготовить (ни разу не приперло),
холодильники (для пива, вина и арбузов)...
стоянка для машин...
Короче нормальные условия за такие деньги.
В поселении под названием "Архипово-Осиповка" все примерно то-же самое стоило 250руб. с человека в сутки.

номера с кондиционерами стоят от 500руб с человека до ???? (х.з.)

Сразу пара советов:
разговаривай только с владельцами жилья, а не с посредниками, которые у дорог везде сидят...
оговаривай сразу сроки проживания, менее чем на трое суток никто, наверное, жилье не сдаст - не выгодно им убираться, белье постельное стирать и т.п.
Не рекомендую снимать квартиры, рекомендую комнаты в домах - они к морю всегда ближе.
В населенном пункте, где ты хочешь снять жилье, сразу доезжаешь по дороге до самого моря, и уже оттуда начинаешь искать- кто комнаты сдает... а то будешь потом каждый раз до пляжа ходить по 15минут, при этом будешь по пути смотреть на таблички "сдаю жилье" и думать, какой же ты идиот, что не снял поближе к морю.
Сразу смотри, есть ли маленькие дети или бешенные собаки в месте, где снимать будешь... Орать будут беспрерывно...


С фруктами проблем никаких, цены - как минимум в 1,5-2 раза дешевле московских, про бары и кабаки вообще молчу - раз в 5-10 наверное...

Цены на бензин такие-же, как в Москве (+-1руб за литр), настоятельно не рекомендую заправляться в Адыгее по 8 руб/литр 95.
рекомендую налить бензина в канистру (хотя бы пластиковую), им на трассе вообще насрать куда наливать - хоть в пакет пластиковый с ручками - только денег плати за бензин... Smile Бензинчиком и костер развести можно и т.д.
ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ купить аэрозольный баллончик для очистки стекол - так в жизни не ототрешь этих сраных насекомых убиенных тобой на скорости...

to Holzmaster: Цукерову балку мы обьезжали не специально, т.к. путь лежал через азовское море... случайно вышло так...
Спрашивал там людей, которые через нее проезжали - ничего страшного никто не рассказывал...
P.S. обратно везли с собой 15литров разливного коньяка - может даже контрабандно, т.к. на геленджикском винном заводе при покупке ящика вина нам порекомендовали взять с собой чек на него именно для ГАИшников...

Есть еще вопросы - отвечу по возможности...
Lens
Да что вы все боитесь так эту Цукерову балку. Блин, сколько езжу, ниразу меня там не останавливали (машинка 15). И жил когда в Ростовской области тоже не припомню ни одного случая. Меня почему-то всегда тормозят на Кореновском посту. В прошлом годе небольшой шмон даже устроили, хотя в машине ребенок, теща, жена. Отделался легким испугом)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы