Страница 1 из 1
tovich
Проблема такая: при троганье машину сотрясает как-то неприятно и если с ходу включаешь первую и отпускаешь сцепление (в пробке например) тоже трясёт... Да и разгон стал какой-то не активный... Пытался ради эксперимента тронуться с пробуксовкой, так получилось буквально коротенький писк и всё. Раньше вроде как копала реально... Пробег 50000км. Педаль три раза опускал ниже, сейчас в ровень с тормозом стоит.
dimik
tovich писал(а):

Проблема такая: при троганье машину сотрясает как-то неприятно и если с ходу включаешь первую и отпускаешь сцепление (в пробке например) тоже трясёт... Да и разгон стал какой-то не активный... Пытался ради эксперимента тронуться с пробуксовкой, так получилось буквально коротенький писк и всё. Раньше вроде как копала реально... Пробег 50000км. Педаль три раза опускал ниже, сейчас в ровень с тормозом стоит.



симптомы (не разгоняется, педаль опускал...) очень похожи на кончину сцепления. так что меняй.
Пара & 3 кола
Блин, чего же так мало сцепуха живет?

Я за 191 тык менял в сборе только один раз - на 78 тыках....

Т е катаю второй комплект.

Трос вообще родной....
Кир-кук
Пружинкам в диске амбец пришёл!-Диск на замену, остальное на второй срок можно оставить, ещё покопает.
старый тазовод
Да, похоже спеплению пришёл конец, меняй.
tovich
Понял, будем менять. Ставить буду комплект (диск, корзина, выжимной) - а то через 10-15 тыс.км. опять за "снять-поставить" платить.
Вот только думаю какое поставить? Valio-так тут пишут о браке, леваке и т.д. Может Крафт? Цена вооьщем-то не очень волнует - больше волнует качество, надёжность, комфорт.
старый тазовод
Стоял недавно перед таким же выбором. В итоге поставил Kraft (так и в сервисе советовали и в 2-х магазинах). Мотивировали тем. что оптимальным является соотношение цена/качество. Пока езжу 4-ю тысячу, вроде всё нормально (по сравнению со штатным - небо и земля, педалька почти как на ино, нога устаёт выжимать сцепление в пробках).
alex141
2старый тазовод
Цитата:

по сравнению со штатным - небо и земля, педалька почти как на ино, нога устаёт выжимать сцепление в пробках



Так что хорошего-то, если нога устает?
старый тазовод
Sorry, ошибочка вышла, я имел ввиду, что не устаёт Very Happy
кеды глухаря
alex141 писал(а):

Так что хорошего-то, если нога устает?



в тренажёрный зал ходить не надо 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы