Страница 1 из 1
Восьмеркин
Друзья, подскажите, плиз, какие могут быть трудности, связанные с путешествием в Латвию на своем авто. И нужны ли для этого международные права?
SergeySergey
Восьмеркин писал(а):

Друзья, подскажите, плиз, какие могут быть трудности, связанные с путешествием в Латвию на своем авто. И нужны ли для этого международные права?


Я ездил пару раз в Ригу. Трудностей никаких. Отмечу, пожалуй, только большие очереди на границе -- последний раз стояли часов 5. Латыши из близлежайших к границе сел постоянно ездят в Россию за бензином, водкой, сахаром, сигаретами... Очередь можно у них купить. Цена в зависимости от общей длины очереди и положения в ней "продавца" от 30 до 70 долларов. Наши пограничники россиян пропускают без очереди.
По поводу мистического "международного удостоверения" надо четко запомнить -- российское национальное водительское удостоверение согласно Конвенции о дорожном движении действительно во всех странах эту конвенцию подписавших.
Восьмеркин
большое спасибо Very Happy
SergeySergey
Восьмеркин писал(а):

большое спасибо Very Happy


Да не за что. :-D
Добавлю, пожалуй, что местные ГАЙцы меньше всего ушли от "совка", если сравнивать Латвию с другими прибалтийскими государствами. Те же засады в кустах на дорогах с радарами что и у нас, правда в гораздо меньших количествах, что дополнительно расслабляет. Водители часто предупреждают о засадах, но полностью полагаться на это я бы не стал, поэтому советую соблюдать ПДД в общем и скоростной режим в частности, т.к. штрафы за нарушение высокие.
Lo'o
Быстрее пройти границу можно, поехав ночью. Сам на машине не ездил, только автобусом, а данную информацию прочитал на одном из сайтов, но, пожалуй, это правда. Очень большие очереди грузовиков, но легковые машины в этой очереди не стоят. Я ездил автобусом всегда в районе 3 утра, леговых машин иногда не было вообще, максимум видел машин 6 со стороны России.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы